
Британский коллектив «Muse» с недюжей фантазией подошли к вопросу раскрутки своего нового альбома под названием «The Resistance».
За два месяца довыпуска нового диска музыканты группы выложили в интернет одну из композиций с альбома, заставив поклонников превратиться в своего рода сыщиков. Таким образом, чтобы послушать эту песню, необходимо собрать несколько деталей сложной головоломки — при этом достичь необходимого результата можно только общими усилиями.
По условиям акции, в шести городах Азии и Европы оставлены шесть USB-устройств, которые содержат коды для «активации» соответствующей части мозаики на официальном сайте «Muse». Там же были указаны приметы, призванные облегчить поиск спрятанных устройств участникам фан-клуба группы. При активации одной из частей головоломки открывался и соответствующий фрагмент «United States Of Eurasia» — той самой «объявленной в розыск» композиции.
На сегодня фэны «Muse» уже успели обнаружить USB, спрятанные в Париже, Берлине, Москве и Дубаи — дело остается лишь за Гонконгом и Токио. Когда будут открыты и эти части паззла, композицию можно будет услышать полностью, во всей красе.
А собственно выпуск новой пластинки «The Resistance» запланирован на 14 сентября. Этот диск станет пятой студийной работой в дискографии «Muse».
Нет комментариев. Ваш будет первым!