Мортен Харкет готовит релиз сингла «Brother»

Мортен Харкет готовит релиз сингла «Brother»

Уникальный вокалист Мортен Харкет (Morten Harket), бывший лидер легендарной норвежской группы «A-ha», близок к завершению работы над своим очередным сольным студийником.

Релиз новой пластинки музыканта следует ожидать весной 2014 года. Точная дата выхода шестого по счету альбома от Мортена пока что не оглашается. Но о том, что это событие произойдет совсем скоро, во многом свидетельствует тот факт, что в мае текущего года будет дан старт европейскому турне солиста.

Еще одним радостным «маячком» от Харкета является его новый сингл под названием «Brother». Презентация этой композиции запланирована на 18 января 2014 года. Сингл будет представлен публике в электронном формате. Ну, а вечером того же дня Мортен порадует своих поклонников живым исполнением данного трека на ежегодной церемонии награждения Spellemannprisen — самой известной норвежской премии в области музыки.

Кстати, небольшой отрывок из «Brother» уже просочился в Сеть...

Этот блок виден только зарегистрированным и авторизованным пользователям…

Рейтинг: +5   Голосов: 5

 3491 | | nSlyka
Комментарии 13
Cuba_13 16 января 2014 в 16:23#   +1
Cuba_13
Хернёй занимаются по отдельности, лучше бы собрались все вместе опять и новый альбом записали. А то эти ванильные сопли Харкета уже надоели...
Сергей Кухарский 16 января 2014 в 16:37#   +2
Сергей Кухарский
А до этого у А-ха был брутальный хардкор? rap
Cuba_13 16 января 2014 в 19:04#   +1
Cuba_13
Да не особо, но получше была музычка. Без гитарных партий Савоя и клавишных Магне уже совсем не торт dontknow
Анонимка 21 января 2014 в 17:26#
Ну он хотя бы продолжает карьеру, и весьма успешно, а где же нынче гитарные партии Савоя и клавишные Магне? Никому не нужны без вокала Харкета. Даже в родной Норвегии их соло проекты проходят никем не замеченными. Так что... тут уже вопрос, кто без кого не торт laugh
Cuba_13 22 января 2014 в 09:18#   +1
Cuba_13
В корне не согласен. Сольники Савоя очень хороши, частенько их переслушиваю. Вопрос в том, чтобы опять собраться и что-нибудь «этакое» эпичное, типо Minor Earth Major Sky. Было бы здорово, не теряю надежду blush
Сергей Кухарский 20 января 2014 в 14:00#   +1
Сергей Кухарский
Сергей Кухарский 21 января 2014 в 10:54#   +3
Сергей Кухарский
You are still my brother
Till the end of time
You and I we lost our way
Differences of mind
Till the end of time

Listen to me Brother
I can’t take your place
No one else can wear your face
That’s the work of grace
Till the end of time

And here is my problem:

Hey, I think you got me wrong
I am sorry for the riches that I found
I didn’t mean no harm

So tell me where you’re bound
You’re welcome in my town
But if you try to force my compass ‘round
I’m gonna stand you down

You are still my brother
Till the end of time
No one else can take your place
Difference is divine
Till the end of time

And here is my problem:

Hey, I think you got me wrong
I am sorry for the riches I took home
I know I crossed a line

But show me what you’ve found
You’re welcome in my town
But if you try to force my compass ‘round
I’m gonna stand you down

Till the end of time
Соня 21 января 2014 в 16:51#
Блин, не возникайте!
У Мортена есть много стоящих песен. А его альбомы Wild seed и Vogt villa просто гениальны! Жду концерта! Жду диска!
Ура! Ура!Ура! bravo
Black Star 11 февраля 2014 в 09:33#   +2
Black Star
Фото со сьёмок клипа на сингл MORTEN HARKET — «Brother». Режиссёр — Harald Zwart, который снял клипы A-ha — «Velvet» и «Forever Not Yours».

Изображение уменьшено - клик для увеличения Изображение уменьшено - клик для увеличения
Ctrl+Alt+Del 14 февраля 2014 в 20:12#   +3
Ctrl+Alt+Del
очень понравилась песня! punk
Black Star 7 марта 2014 в 15:57#   +2
Black Star
Релиз нового альбома MORTEN HARKET — «Brother» назначен на 11 апреля в Германии, Швейцарии, Австрии и Норвегии, а также 14 апреля в Великобритании.


Треклист:

01. Brother
02. Do You Remember Me?
03. Safe with Me
04. Whispering Heart
05. Heaven Cast
06. There Is A Place
07. Oh What A Night
08. End Of The Line
09. Can't Answer This
10. First Man To The Grave

Превью грядущего альбома можно прослушать здесь.
Black Star 13 марта 2014 в 00:29#   +2
Black Star
Официальное видео на сингл MORTEN HARKET — «Brother».

Однако официальные источники сообщают, что этот клип выложен кем-то из сьёмочной группы и этот вариант не окончательный...

Black Star 23 апреля 2014 в 06:06#   +2
Black Star
Видео: MORTEN HARKET: В чем сила, «Brother»? (Euronews)

Вокалист команды «A-ha», Мортен Харкет выпустил свой шестой сольный альбом. После почти 20 лет успешной карьеры «A-ha», точнее, те, кто в нее входил, приняли решение больше не выступать вместе.

На этот раз Мортен Харкет написал несколько композиций вместе со своим давним соавтором Петером Квинтом.

«Для меня этот альбом — своего рода подведение итогов, я наконец-то могу сказать, что я окончательно освоился в своем новом амплуа. Мне очень помогли, ведь работа над этим диском многое для меня прояснила, там были какие-то задумки, которые касались записи, потому что мы хотели уйти от «подготовленной» неряшливости, я стремился получить более рафинированные аранжировки, думаю, что нам кое-что удалось», — делится Мортен Харкет.

Гастроли, которые сопровождают выход альбома, названного «Brother», начнутся 5 мая с выступления в Гамбурге.