Новые релизы

O новинках электроники
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 602 дня назад
А может тут хитрый маркетинговый ход и на самом деле хит-парад надо читать наоборот, ибо именно самые толковые альбомы стоят далеко внизу.
На вкус и цвет товарищи есть!
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 346 дней назад
Цитата (Jurassic):
А может тут хитрый маркетинговый ход и на самом деле хит-парад надо читать наоборот, ибо именно самые толковые альбомы стоят далеко внизу.
Ну это как кому. Для нас с тобой — возможно, да, а для менее искушённой публики (причём я вовсе не хочу назвать себя музыкальным снобом) больший интерес представляют ремиксованный сборник хитов 80-х годов, совместная работа «Технологии» с Elegant Machinery и новые релизы Mind. In.a. Box, паразитирующие на теме восьмибитной ностальгии. gamer
Morituri
Посетитель
Был 2605 дней назад
Слушаю новый Edge Of Dawn - Anything That Gets You Through The Night music

Название альбома сразу меня подкупило. Вполне существенный намёк на извечные темы, которые Франк Шпинат поднимает в своей лирики, страхи, смерть, суицидные наклонности, шаткое чувство идентичности... Сам же релиз пока расслушиваю. Отмечу, что вокала Мартина Шумахера прибавилось, вокал же Франка стал ещё более притягательным и бархатным. Сохранились EBM-элементы,синти/фьюче...

Кстати, "мрачная" тема продолжается. the 3d evolver from LOWE - Alone In The Dark. Мелодия песни неоднозначная, часто меняется, не сразу вслушиваешься. Но припев очень сильный, а по контрасту с куплетом впечатляет невообразимо. music
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
GGLapkizzz
Посетитель
Был 2121 день назад
В дополнение к предыдущему своему посту расслушал еще To Keep the Golden Mean и Tracing. Симпатичненько. А к первому еще и лирику разобрал smile
З.Ы. Может тексты отдельным разделом оформить? Не всегда понятно, куда их...
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 346 дней назад
Tesla Boy: презентация альбома «Modern Thrills»

Свой первый альбом Tesla Boy презентуют в лучшем новом месте города, отмеченном Московской биеннале архитектуры-2010, — институте «Стрелка» на «Красном Октябре». Огромная территория съехавшей из центра шоколадной фабрики, которую из-за кризиса не удалось занять очередному комплексу элитного жилья, осваивается архитектурными и дизайнерскими бюро, медиаредакциями, ресторанами и клубами гораздо стремительнее, чем происходила запись дебютного альбома московского трио. Ориентируется оно на легкий и стильный западный синти-поп родом из 1980?х в духе Cut Copy. Синтезаторы, драм-машина, бас, томный вокал — все, включая приторную внешность музыкантов, выверено до предела, возможно, даже слишком. Вышла пластинка «Modern Thrills» на английском лейбле Mullet Records. Видео снято модным американским режиссером, в кадре — популярная модель. На счету Tesla Boy — ротация на BBC One, тур по России. Предстоит участие в солидном фестивале EXIT в Сербии. Придраться вроде не к чему, да и не хочется. Но в скоротечном мире модной электроники сезонность — обычное дело, и Tesla Boy рискуют пасть жертвами собственного стремления к актуальности.

Интервью:
http://news.topdj.by/11440/
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 346 дней назад
О некоторых новых интересных релизах можно прочитать здесь:
Side-Line Magazine's favourite albums of the moment
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 346 дней назад
Squarehead - Voltage Controlled Body Music (2010)

Sebastian Komor (Icon of Coil / Zombie Girl) зарулил на территорию музыки электрических разрядов. Я вчера под этот альбом с энтузиазмом перемыл гору посуды, оставшуюся с выходных. По-моему, это самое лучшее занятие, которое можно придумать под такую атомарно-энергетическую, по-хорошему примитивную музыку. dash
GGLapkizzz
Посетитель
Был 2121 день назад
Спасибо Strebor'у, подсадил меня на Slave Republic - в нынешнем году вышел дебютный альбом Electric One. Разыскивая дополнительную информацию наткнулся на интервью с мыслями Алека и Алекса об альбоме.
Сам альбом зашел с первого раза, причем понравилось большинство песен.
И, традиционно, текст особенно понравившейся песни. Замечания приветствуются.
GGLapkizzz
Посетитель
Был 2121 день назад
Cause & Effect выпустили вторую часть своего альбома Artificial Construct. В релиз вошли 4 трека: Happiness Is Alien, City Lights, Shine, Future. Как и в прошлый раз, можно не только купить альбом, но и послушать треки, а также оценить прилагающиеся тексты.
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 346 дней назад
Да, приятная музыка. bravo Хорошо, но мало. cry «Shine» is the best! Не только потому, что ближе всего к стилю DM (мне так показалось), но просто ведь шикарная вещь! music
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 346 дней назад
Вот и первый релиз будущего года нарисовался, к тому же весьма достойный:

Celldweller — The Complete Cellout Vol. 01 (2012)

Настойчиво рекомендуется всем любителям лихого дабстепа и гиперадреналиновых саундтреков к «Need For Speed»!
dqxiii
Посетитель
Был 2603 дня назад
Шикарнейший релиз 2011 года — [:SITD:] «Icon:Koru» c их 4-х дисковым изданием.
Отмечу также и EP от And One «Back Home»
wanted
Посетитель
Был 2600 дней назад
Представляю Вашему вниманию дебютный релиз российского синтпоп проекта WANT/ed - Sounds.
Данный релиз выпущен на Electric Romeo Records (Германия) и доступен для скачивания на AMAZON,DJSHOP.DE и других крупнейших интернет магазинах.
В настоящий момент группа заканчивает работу над полноформатным альбом вместе с продюсером Isak Rypdal в студии Crab Key Records (Норвегия).
http://soundcloud.com/want-ed
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 346 дней назад
Сборник Synth Radio Russians Vol.3

Первое российское online-synthpop-радио представляет вашему вниманию третью часть сборника синтетической музыки Synth Radio Russians Vol.3! Релиз состоялся сегодня, 23 февраля 2012 года.

На сборнике представлены композиции групп и исполнителей России, стран СНГ и Балтии, которые были записаны в течение 2011 и начала 2012 года. Среди прочих в компиляцию вошли песни таких групп, как Детектор Лжи, Cold In May, Digital Machine, Mental Discipline, Новый Свiт, Dust Heaven, Электронное облако, Unity One и других!

http://www.synth-radio.ru/russians/
GGLapkizzz
Посетитель
Был 2121 день назад
Хотел бы упомянуть вышедший еще весной альбом And One - S.T.O.P. Двухдисковое limited-издание с бонусным EP Treibwerk.
Очень достойно, крутится уже неделю без перерыва. Есть и песни и инструментальные композиции.
С фрагментами можно ознакомиться на офсайте. Также был замечен на Синтеме.
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 346 дней назад
Электронные "тяжеловесы" выпустили новые синглы:

Mesh - Born to Lie
De/Vision - Kamikaze
Electro Spectre - Tokyo Shuffle

И, конечно, очень ждём:

25 января выходит первый сингл "сверхсекретного" альбома Depeche Mode

Afisha.tut.by

Всего через несколько недель свет увидит долгожданный тринадцатый студийный альбом британской группы Depeche Mode, а уже в эту пятницу состоится премьера первого сингла с диска под названием "Heaven", который, как многие полагают, даст имя будущей пластинке. Помимо сингла 25 января выйдет и официальный клип на данный трек. Купить песню в интернет-магазинах смогут сначала жители Германии, с 28 января - в остальной Европе, и 29 января "Heaven" поступит в продажу во всем мире.

Между тем, на минский концерт группы, который пройдет 29 июля 2013 года в спорткомплексе "Минск-Арена", больше половины билетов уже проданы, а в фан-зону раскупили самые преданные поклонники. Судя по темпам продажи, к маю все билеты на выступление Depeche Mode в белорусской столице будут раскуплены.
Liquid Chrome
Посетитель
Был 2069 дней назад
Приветствую!...
Насчёт выступления Депеш Мод: а где можно заказать билеты? Хотел именно к вам в июле приехать и как раз на концерт... Если можно, дайте ссылку на заказ билетов, я немедленно закажу. Спасибо.
GGLapkizzz
Посетитель
Был 2121 день назад
Если "к нам" - это в Минск, то билеты можно заказать тут, тут и тут.
Liquid Chrome
Посетитель
Был 2069 дней назад
Благодарствую! Да, именно в Минск, я к вам переезжаю через год насовсем, так как групп электрических у вас явно поболее, чем в Москве (уже).

Буду содействовать в продвижении групп а-ля Kosmodromm и других похожих как спонсируя деньгами, так и раскруткой в сети. Вот, посмотрю для начала, какие люди придут на концерт…

Интересны нынешние поклонники Depeche Mode. Какими они были во время выхода «Виолатора» я отлично знаю и в то время сам делал «платформу»-стрижку на голове. Но теперь музыка их немного не такая, хоть и по-фанатски для меня всё равно любимая… А вот какими теперь стали фанаты, … интересно будет глянуть.
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 577 дней назад
так как групп электрических у вас явно поболее, чем в Москве (уже)
поржал, спасибо preved
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх