Mesh - A Perfect Solution (2009)

Новый альбом от бристольского дуэта (трио?)
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 5 дней назад
Итак, представляю вам релиз нового альбома от Mesh

A Perfect Solution

Изображение уменьшено - клик для увеличения

Tracklisting:
01. If We Stay Here
02. Only Better
03. Everything I Made
04. Is It So Hard?
05. Hold It Together
06. It's Gone
07. How Long?
08. Who Says?
09. Hope.Dreams.
10. Want You
11. The Bitter End
---
время : 61:05
ну и скачать все это добро можно где?
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Morituri
Посетитель
Был 1430 дней назад
Да, альбом получился очень мощным, драйвовым. Но излишне роковым, расслушать только ещё предстоит
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Morituri
Посетитель
Был 1430 дней назад
Нам с Dariah уже очень по душе первая композиция -- If We Stay Here music
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Alecsandra firefly
Посетитель
Был 1429 дней назад
Мне сложно трезво оценить новый альбом, т. к. являюсь большим фанатом работы ребят.

Любимыми альбомами являются все релизы, что выходили до 2006 года. Альбом «We Collide» прошел мимо меня, зацепило лишь пару вещей. Но я с удовольствием съездила на их концерт, живое выступление у них нужно видеть и слышать yahoo

«A Perfect Solution» определенно понравился, хотя все же это немного не тот меш, который я когда-то полюбила.

Ссылки на скачивание альбома уже давно удалены с синтемы, однако там продолжается бурное обсуждение альбома по сей день smile С расхождение, что альбом можно смело назвать лучшим альбомом года, до пренебрежительно названия альбома коммерческой попсой.

Пока нахожусь в стадии music
"... the sense comes from hearing the sound..."
Alecsandra firefly
Посетитель
Был 1429 дней назад
shout.ru

"Массивный фасад здания, изображенный на обложке, символизирует болезненные драмы за его окнами. Провода на нем одновременно и спасательные канаты, и кандалы - то самое «Отличное Решение» («A Perfect Solution»)."

не могу не согласиться с таким сравнением
Morituri
Посетитель
Был 1430 дней назад
Прослушла альбом, наверное, раз 5 не меньше. Сложные и смешанные чувства вызывает релиз. С одной стороны, "A Perfect Solution" -- альбом довольно хитовый с легко запоминающимися, практически классическими для Mesh мелодиями, также есть присущие этой британской группе меланхоличные грустные баллады (Is It Hard?, It's Gone), есть радующие душу мощные драйвовые композиции (If We Sta Here, Who Says?)... C другой стороны, чувствуется в релизе какая-то попсовость, стереотипность, то, чего уже ожидла услышать. Плюс излишне, для меня, утяжелённое звучание. Некоторые песни просто напоминают рокопопс, никак не синти с элементами рока. И лирика, неприятно удивила своей банальностью и предсказуемостью.

Слушаем дальше... whistle
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Morituri
Посетитель
Был 1430 дней назад
Цитата (Alecsandra firefly):
"Массивный фасад здания, изображенный на обложке, символизирует болезненные драмы за его окнами. Провода на нем одновременно и спасательные канаты, и кандалы - то самое «Отличное Решение» («A Perfect Solution»)."
не могу не согласиться с таким сравнением
Да, тоже впечатлилась этим сравнением. good
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 156 дней назад
Скорее разочарован, чем обрадован.
На вкус и цвет товарищи есть!
Morituri
Посетитель
Был 1430 дней назад
Юра, чем разочарован, чем обрадован?
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 156 дней назад
Раз такое сложное дело, то попробую разложить по полочкам свои впечатления:

1. If We Stay Here - странное ощущение, почему-то скорее не нравится чем нра
2. Only Better - очень нравится, хорошая мелодия, достаточно запоминающаяся вещь, хотя и вроде простая
3. Everything I Made - неплохая вещь, вроде все путем
4. Is It So Hard? - тоже неплохо, вроде
5. Hold It Together - нравится не до конца все, как то холоден
6. It`s Gone - средне, хотя и мелодия есть
7. How Long? - см. п.6
8. Who Says? - нравится, была на сингле
9. Hopes.Dreams - как-то своеобразно, кое-что притягивает, кое-что отталкивает
10. Want You - ничего так
11. The Bitter End - so so

Выводы: слушать можно, но треков для нон-стоп прослушивания для себя не нашел. Утяжеленное звучание особо не радует, даже скажу, что немного огорчает.
На вкус и цвет товарищи есть!
Morituri
Посетитель
Был 1430 дней назад
Да, по поводу утяжелённого звучания полностью согласна.

Меня ещё удивляет одна вещь. Альбом очень грустный, личностный, описывающий сложные, порою драматические отношения между людьми. Что же вдохновило на такие мысли, тексты двух счастливых семьянинов?

Is It So Hard мне в последнее время просто запала в душу music
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Alecsandra firefly
Посетитель
Был 1429 дней назад
Цитата (Morituri):
Альбом очень грустный, личностный, описывающий сложные, порою драматические отношения между людьми. Что же вдохновило на такие мысли, тексты двух счастливых семьянинов?
Сколько помню тексты у mesh всегда склонялись в эту сторону.
Например "Into This World", по словам Марка он написал ее после общения со своими друзьями, которые совмневались, стоит ли в нашем сегодняшнем мире приносить новую жизнь, есть ли место в сегодняшнем мире детям. Что-то вроде этого. А текст песни "Can You Mend Hearts?" тоже был написан под впечатлением. Вроде бы в Англии пропали две маленькие девочки, их долго искали, а потом стало известно, что их убили и эту новость пришлось сообщить родителям.

Хочется верить, что для написания лирики Марк получает информацию из внешнего мира, который сейчас не отличается честью и любовью, даже, к сожалению, между близкими людьми.

В одном из последних интервью у Ричарда спросили, какая у него любимая песня на альбоме и вот, что он ответил:

Rich: I am sure Mark would have a different tracklist to me but mine would be a track called ‘Want You’ which is very sparse track that opens up into a huge chorus. Another track is ‘If We Stay Here’ which is the opening track of the album. Generally we don’t write loads of tracks to pick and choose from for the album, but ‘It’s Gone’ was only added to the album in place of ‘Shattered Glass’ just to give the album some breathing space and a mood change.

reflectionsofdarkness.com
Morituri
Посетитель
Был 1430 дней назад
Саша, я не имела в виду, что тексты просто мрачные. Раньше, они были более социально ориентированные, рассматривали фактически глоабльные проблемы. Та же песня Into This World, которая является, пожалуй, одной из самых сильных композиций Mesh, о том, стоит ли вообще людям сейчас заводить детей? Каких изменений в мире нужно подождать, стоит ли ждать того дня, когда все газеты напишут, что ничего плохого не произошло, нигде, ни с кем?

А Perfect Solution идёт по тем же "мрачным" стопам, обсуждая отношения личностные, более частные случаи. И оттенка социальности, глобальности практически нет. Вот что я хотела сказать. Может быть, просто не выразила свою мысль в полной мере
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Alecsandra firefly
Посетитель
Был 1429 дней назад
Похоже, я действительно не совсем правильно тебя поняла, Юль. О текстах нового альбома пока судить не могу, на слух переводить, для меня, довольно сложно. Но раз ты говоришь, что в тестах нет оттенка социальности, идет больше обсуждения личных отношений, значит это так smile
Пока остается лишь только догадываться, что к чему dontknow
хочется верить, что это лишь внешняя информация дала повод написания данных тестов, а в основном у них там большой peace heart
Morituri
Посетитель
Был 1430 дней назад
Саша, спасибо за такое доверие smile Но подождём ещё текстов, лирики отдельно. Возможно, действительно какие-то внешние исчточники повлияли таким образом на музыкантов. Точно не знаем. В любом случае, надеюсь их увидеть в феврале такими же позитивными и светлыми людьми. как и в предыдущий раз heart
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Alecsandra firefly
Посетитель
Был 1429 дней назад
yahoo Да! smile
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 2 дня назад
Диск пока не слушал, но песня «Who Says?» (в обеих версиях на сборниках «Zillo Vol. 11» и «Septic VIII») очень впечатлила — подозреваю, что она останется для меня самым ярким моментом и на альбоме. Трезвая и в чём-то горькая оценка реальности, и никаких любовных соплей. Мужчина и женщина в паре — это никогда не идеальные отношения, а такой вот тянитолкай… music
GGLapkizzz
Посетитель
Был 946 дней назад
Осмелюсь предложить свое восприятие пары текстов:
Для ранее опубликованного Юлей текста "Who Says?" предлагаю свои варианты строк:
1. And everything clicks when I'm righting your wrong, (or "I'm right and you're wrong"?)
2. And every damned day I get closer to you
3. The tougher things get, the harder we tune
кроме того, полагаю, что в припеве использовалось "betwisted" - приставка "be-" по-моему больше подходит по смыслу.
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 5 дней назад
После нескольких прослушиваний альбом так и остался мной непонятым... dash
пс: какой-то год разочарований...
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Alecsandra firefly
Посетитель
Был 1429 дней назад
GGLapkizzz, спасибо !
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх