Органическая Леди - 3 альбома (1993-1996)

Она же Светлана Кушнир
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 8 дней назад
Органическая Леди - 3 альбома - 1993-1996

ОРГАНИЧЕСКАЯ ЛЕДИ

настоящее имя - Кушнир Светлана
(род. Тархан, Монголия), российская поп-певица

Биография

С детства у Светланы были два больших увлечения — музыка и спорт (она кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике). После школы она окончила дирижерско-хоровое отделение музыкального училища.

Проект «Органическая Леди» появился в 1989. Певица заявила о себе песней «Эхо Вселенной», которую для нее написал Андрей Мисаилов; в том же году режиссер Михаил Хлебородов («Мосфильм») снял на эту композицию клип. Год спустя Органическая Леди приступила к записи первого альбома «Белый город», вышедшего в свет в 1991 только на кассетах. В апреле 1992 в петербургском БКЗ «Октябрьский» прошли четыре сольных концерта певицы, в качестве гостей на которых выступили группы «А-СТУДИО», ARRIVAL и др. В том же году в Испании были сняты два видеоролика: на песню Белый город и еще один на "Эхо Вселенной".
После небольшого перерыва в карьере (в 1993—94 певице пришлось восстанавливать здоровье после тяжелейшей операции), в 1995 году вышел второй альбом певицы — «Город грез». На заглавную песню диска в Алма-Ате был снят клип (режиссер Михаил Макаренков). В 1995—96 Органическая Леди приняла участие в совместном туре по городам России с группами «MO-DO» и «НОГУ СВЕЛО!».

Свой третий альбом — «Весеннее равноденствие» — исполнительница записала в 1996 на студии Аркадия Укупника. Композиция "Дай мне любовь" стала популярной благодаря видео, снятому Михаилом Макаренковым.

16 мая 1997 в концертном зале Олимпийской деревни состоялся сольный концерт Органической Леди, на котором певица выступила с программой «Дай мне любовь»; были представлены композиции из двух последних альбомов, а также романсы, среди которых — как классические ("Гори, гори, моя звезда"; "Калитка"; "Ямщик"), так и новые, написанные Игорем Сорокиным специально для Органической Леди.

Елена Борисова

Дискография

Белый город (LP, 1993)

01. Роза ветров [4:27]
02. Женщина ниоткуда [3:28]
03. Наш путь [4:49]
04. Звездный бал [5:27]
05. Органическая леди [4:04]
06. Белый город [4:08]
07. Не такая, как все [4:34]
08. Четыре стихии [4:21]
09. Эхо вселенной [4:39]
10. Инструментальная экспозиция [3:24]

Город грез (Pelikan Records, CD, 1995)

01. Путешествие [4:51]
02. Город грез [4:26]
03. Эхо вселенной [4:38]
04. Я жду [3:45]
05. Пилигрим [4:16]
06. Новый мир [4:19]
07. Молитва [5:20]
08. Четыре стихии [4:21]
09. Не такая, как все [4:35]
10. Роза ветров [4:26]

Весеннее равноденствие (Pelikan Records, CD, 1996)

01. Дай мне любовь [4:40]
02. Город грез (ремикс) [4:26]
03. Монголия [4:53]
04. Не такая, как все (ремикс) [3:58]
05. Экспресс [4:06]
06. Офелия [4:05]
07. Небо [4:41]
08. Продавец снов [4:14]
09. Женщина ниоткуда [3:31]
10. Мой первый день [5:09]

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
MdF
Посетитель
Был 1192 дня назад
да спасибо большое! кстати нигде в нете не написано, куда она пропала...
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 8 дней назад
MdF, была передача по нтв — «и снова здравствуйте»… живет своей жизнью… просто в один момент стала никому не нужной как Органическая леди…
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 3 дня назад
Спасибо. yes
MdF
Посетитель
Был 1192 дня назад
живет своей жизнью... просто в один момент стала никому не нужной как Органическая леди...
тут два варианта, или продюсер неудачник угробил ее карьеру, или оно ей уже надоело...
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 8 дней назад
прям-таки два… скорее третье — есть такое слово «неформат»… это обычно убивает все, что можно, лучше чем нежелание что-то делать и продюсер-неудачник dash
SAGE
Посетитель
Был 1316 дней назад
Большое спасибо! preved
Как же долго пришлось её искать crazy
Немного напомнила Технологию, но звучит всё гораздо мелодичнее music
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх