Органическая Леди - 3 альбома (1993-1996)

Она же Светлана Кушнир
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 12 дней назад
Органическая Леди - 3 альбома - 1993-1996

ОРГАНИЧЕСКАЯ ЛЕДИ

настоящее имя - Кушнир Светлана
(род. Тархан, Монголия), российская поп-певица

Биография

С детства у Светланы были два больших увлечения — музыка и спорт (она кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике). После школы она окончила дирижерско-хоровое отделение музыкального училища.

Проект «Органическая Леди» появился в 1989. Певица заявила о себе песней «Эхо Вселенной», которую для нее написал Андрей Мисаилов; в том же году режиссер Михаил Хлебородов («Мосфильм») снял на эту композицию клип. Год спустя Органическая Леди приступила к записи первого альбома «Белый город», вышедшего в свет в 1991 только на кассетах. В апреле 1992 в петербургском БКЗ «Октябрьский» прошли четыре сольных концерта певицы, в качестве гостей на которых выступили группы «А-СТУДИО», ARRIVAL и др. В том же году в Испании были сняты два видеоролика: на песню Белый город и еще один на "Эхо Вселенной".
После небольшого перерыва в карьере (в 1993—94 певице пришлось восстанавливать здоровье после тяжелейшей операции), в 1995 году вышел второй альбом певицы — «Город грез». На заглавную песню диска в Алма-Ате был снят клип (режиссер Михаил Макаренков). В 1995—96 Органическая Леди приняла участие в совместном туре по городам России с группами «MO-DO» и «НОГУ СВЕЛО!».

Свой третий альбом — «Весеннее равноденствие» — исполнительница записала в 1996 на студии Аркадия Укупника. Композиция "Дай мне любовь" стала популярной благодаря видео, снятому Михаилом Макаренковым.

16 мая 1997 в концертном зале Олимпийской деревни состоялся сольный концерт Органической Леди, на котором певица выступила с программой «Дай мне любовь»; были представлены композиции из двух последних альбомов, а также романсы, среди которых — как классические ("Гори, гори, моя звезда"; "Калитка"; "Ямщик"), так и новые, написанные Игорем Сорокиным специально для Органической Леди.

Елена Борисова

Дискография

Белый город (LP, 1993)

01. Роза ветров [4:27]
02. Женщина ниоткуда [3:28]
03. Наш путь [4:49]
04. Звездный бал [5:27]
05. Органическая леди [4:04]
06. Белый город [4:08]
07. Не такая, как все [4:34]
08. Четыре стихии [4:21]
09. Эхо вселенной [4:39]
10. Инструментальная экспозиция [3:24]

Город грез (Pelikan Records, CD, 1995)

01. Путешествие [4:51]
02. Город грез [4:26]
03. Эхо вселенной [4:38]
04. Я жду [3:45]
05. Пилигрим [4:16]
06. Новый мир [4:19]
07. Молитва [5:20]
08. Четыре стихии [4:21]
09. Не такая, как все [4:35]
10. Роза ветров [4:26]

Весеннее равноденствие (Pelikan Records, CD, 1996)

01. Дай мне любовь [4:40]
02. Город грез (ремикс) [4:26]
03. Монголия [4:53]
04. Не такая, как все (ремикс) [3:58]
05. Экспресс [4:06]
06. Офелия [4:05]
07. Небо [4:41]
08. Продавец снов [4:14]
09. Женщина ниоткуда [3:31]
10. Мой первый день [5:09]

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
MdF
Посетитель
Был 1247 дней назад
да спасибо большое! кстати нигде в нете не написано, куда она пропала...
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 12 дней назад
MdF, была передача по нтв — «и снова здравствуйте»… живет своей жизнью… просто в один момент стала никому не нужной как Органическая леди…
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 3 дня назад
Спасибо. yes
MdF
Посетитель
Был 1247 дней назад
живет своей жизнью... просто в один момент стала никому не нужной как Органическая леди...
тут два варианта, или продюсер неудачник угробил ее карьеру, или оно ей уже надоело...
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 12 дней назад
прям-таки два… скорее третье — есть такое слово «неформат»… это обычно убивает все, что можно, лучше чем нежелание что-то делать и продюсер-неудачник dash
SAGE
Посетитель
Был 1372 дня назад
Большое спасибо! preved
Как же долго пришлось её искать crazy
Немного напомнила Технологию, но звучит всё гораздо мелодичнее music
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх