Новый альбом от «Autechre»

Anadea
Посетитель
Был 1373 дня назад
Предположительно 3 марта 2008 года состоится официальный релиз нового альбома английского экспериментального проекта AUTECHRE «Quaristice».

Уже не ожидала от корифеев жанра IDM новую пластинку. Похоже, запланированный выпуск «Эквалайзера» придется перенести к весне.

С альбома этой группы — Incunabula — в какой-то мере началось мое сильное стремление к пониманию электронной музыки.
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Diminch
Посетитель
Был 1373 дня назад
Это их 9-й (3+3+3) альбом, выход намечен на 3-е число 3-го месяца, каталоговый номер - Warp333LP, период их молчания - 3 года.

Track List:

Altibzz
The Plc
IO
Plyphon
Perlence
SonDEremawe
Simmm
paralel Suns
Steels
Tankakern
Rale
Fol3
fwzE
90101-51-1
bnc Castl
Theswere
WNSN
Chenc9
Notwo
Outh9x
Anadea
Посетитель
Был 1373 дня назад
DimInch, уже пишу статью, тематический выпуск «Эквалайзера» на подходе. Нужна твоя помощь как человека, серьезно интересующегося творчеством этой IDM-группы smile
OneInch
Посетитель
Был 1373 дня назад
smoke связь, как всегда через OneInch'a blush beer
Morituri
Посетитель
Был 1374 дня назад
Цитата (Diminch):
Это их 9-й (3+3+3) альбом, выход намечен на 3-е число 3-го месяца, каталоговый номер - Warp333LP, период их молчания - 3 года.
Очень интересная информация good Заинтересовалась
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 100 дней назад
Уже есть в сети, но это не мое, практически не люблю чисто инструментуальную музыку почему-то. А этот альбом так и вообще не понял, набор звуков каких-то, ни ритма ни мелодии, в двух шагах от нойза.

http://recordings.ru/release/?rid=380164&s=2369602
На вкус и цвет товарищи есть!
Diminch
Посетитель
Был 1373 дня назад
no comments...

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Morituri
Посетитель
Был 1374 дня назад
Diminch
Спасибо!
Скачала и кое-что прослушала. Впечатлениями поделюсь утром. Оно обычно мудренее вечера, особенно ночи wink
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Anadea
Посетитель
Был 1373 дня назад
Вдобавок к обычному диску выйдет и лимитированное 2CD-издание (1000 копий) в специальной стальной упаковке и бонус-диском с 11 ремиксами избранных треков.
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 13 дней назад
Цитата (Morituri):
Впечатлениями поделюсь утром. Оно обычно мудренее вечера, особенно ночи
утро еще не наступило? wink
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 100 дней назад
Еще не отпустило music rofl
Музыка экспериментальная и на любителя, сказал бы я так. Так и скажу. laugh Отцы Крафтверк преподавали нам что-то другое
На вкус и цвет товарищи есть!
Anadea
Посетитель
Был 1373 дня назад
AUTECHRE
Quaristice
2008 (p) & © Warp Records
20tks/73mins

Все стало слишком просто и объяснимо. Похоже, король оказывается голым...
Не искаженную скрежетами, хаотичными ритмами и шумами AUTECHRE времен Incunabula можно услышать в первом треке altibzz и ближе к завершению -- на Theswere. А дальше просто читаем учебник по электронным компьютерным программам. На ритмический стержень хаотически нанизываются сэмплы, пропущенные через давно известные электронному миру retrigger- и shuffle-машины. Мелодические партии и различные урбанистические сэмплы ускоряются и доводятся таким образом до абсурда. Характерные металлические звуки объясняются всего лишь эффектом перегруженного flanger с добавлением простого overdrive. Повторяющиеся loop-ы, загроможденные рандомиальными эффектами. Urban, generic noises, пропущенные через LFO-filters. Знакомые звуки аналоговых синтезаторов... Nord Lead, Waldorf, PPG...
Ничего принципиально нового, всё это было раньше… Блюдо перестало быть произведением кулинарного искусства. Оно стало набором компонентов.

Anadea&OneInch
Morituri
Посетитель
Был 1374 дня назад
утро еще не наступило?
Да, утро для этого альбома Autechre вряд ли наступит... Такое впечатление, что его делали техники, а не музканты. Ключевое слово noise... Никакой мелодии, толковых арранжировок. Вряд ли у меня когда-нибудь возникнет желание прослушать хоть что-нибудь из этого альбома.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
OneInch
Посетитель
Был 1373 дня назад
Такое впечатление, что его делали техники, а е музканты
smoke техники тоже делают неплохие альбомы... Kraftwerk - чистой воды техники. Лишь Флориан - музыкант.
Ключевое слово noise...
smoke вот чего, а нойза там слишком мало для такого ярлыка. живые сэмплы - да, но никак не нойз. стоит немного повнимательнее слушать и употреблять техническую терминологию wink
Никакой мелодии, толковых арранжировок.
smoke если с мелодией соглашусь, то с толковыми аранжировками нет - это же IDM, зачем они там? sarcastic
Morituri
Посетитель
Был 1374 дня назад
техники тоже делают неплохие альбомы... Kraftwerk - чистой воды техники. Лишь Флориан - музыкант
Да, действительно техники выпускают отличные альбомы. Тот же проект Mlada Fronta. Но "Quaristice" к таким альбомам явно не относится.
если с мелодией соглашусь, то с толковыми аранжировками нет - это же IDM, зачем они там?
Следует внимательно послушать другие проекты, играющие intelligent music. wink Те же проекты Майера, арранжировкам там уделяется большое внимание. Отсутствие полноценного данного элемента на последнем альбоме Autechre не стоит прикрывать ярлыком IDM, на мой взгляд. wink

P.S. Вообще-то, Ваня, я просто высказала своё мнение об этом альбоме. К чему такая детализированная атака по моей субъективой оценке? wink
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Booter
Посетитель
Был 1373 дня назад
Я немножко извиняюсь за офтоп, но раз уж упомянули Kraftwerk... Kraftwerk создали много просто гениальнейших мелодий. Они не только техники. Что касается IDM, то пока не могу ничего сказать по этому поводу, не слушал толком это направление sad
See the stars they're shining bright
Everything's alright tonight
Morituri
Посетитель
Был 1374 дня назад
Booter
Совершенно согласна по поводу Kraftwerk. Наверное, одного музыканта в группе им хватает wink
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Anadea
Посетитель
Был 1373 дня назад
Цитата (Morituri):
Следует внимательно послушать другие проекты, играющие intelligent music Те же проекты Майера, арранжировкам там уделяется большое внимание. Отсутствие полноценного данного элемента на последнем альбоме Autechre не стоит прикрывать ярлыком IDM, на мой взгляд
1. Откуда в проектах Майера IDM на первом плане?
2. Ярлык IDM всегда будет на AUTECHRE, потому что они - родоначальники стиля.
Morituri
Посетитель
Был 1374 дня назад
Я говорила про IDM? Intelligent music, а дальше уже идут вариации IDM, IIM... Сам Дэниел позиционирует своё творчество, как intelligent music. Это он кричал и на концерте Haujobb в Минске, тоже самое он говорит в практически любом своём интервью.
В принципе это уже не так важно, я просто хотела сказать, что, на мой взгляд, арранжировки, хорошее сведение, мастеринг важны для музыки вообще.
Да, Autechre - IDM во плоти. Но стиль ни причём, если альбом получился из тех, который еле дослушиваешь до конца dontknow
Опять же, подчёркиваю, всё это просто моё субъективное мнение, ни в коей мере не претендующее на истину.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Gaigan
Посетитель
Был 1368 дней назад
Я послушал его и подумал: «Если уж ЕГО многие из вас до конца не дослушали, то что ж вы скажете про прошлый (год не помню, 2003й вроде) Draft 7.30?» Это притом, что во времена кассет Аутекр я заслушивал до дыр, особенно «Incunabula» , EP «Flutter», EP «Quarter».
Для решения системы уравнений методом Гаусса иногда достаточно перезарядить его же винтовку
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх