Трибьюты и каверы на Depeche Mode

Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 6 дней назад
Просьба в этой теме рассказывать о релизах «Depeche Mode»-трибьютов и просто каверов на композиции легендарной группы…

зы: естественно, не забываем иногда пользоваться тегом HIDE smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 23:54)
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 6 дней назад
Наткнулся сегодня на интересный трибьют... может, и не интересный, но мне таким показался...
Сегодня заценю... выскажусь по этому поводу...

[01] Desdemona – Rush
[02] Letko – t's No Good
[03] Red Emprez – But Not Tonight
[04] Laura Palmer – Clean
[05] Hetane – I Feel You
[06] Transmission – Photographic
[07] Park – John the Revelator
[08] Jan Malisz – Precious
[09] Brass Band – Never Let Me Down Again
[10] K. Wilkus – Pimpf

Оф. сайт трибьюта здесь

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 6 дней назад
Ну вот добрался до этого трибьюта...

Первая песня «Desdemona» — «Rush»… Сразу цепляет и заставляет слушать дальше — жесткий электросаунд, надменно-твердый женский вокал держат заинтересованным всю композицию.

Второй трек «Letko» — «It’s No Good»… Очень красивая космическо-компьютерная аранжировка, приятный женский опять же вокал… Весьма интересно.

Далее… «Red Emprez» — «But Not Tonight»… Не ожидал такой аранжировки для этой песни: медленно-дождливая, качающая, иногда звук поезда уносил куда-то вдаль, подчеркивая ночное успокающивающее настроение этого варианта песни… Мягкий расслабляющий вокал… Сон в осеннем поезде…

Не успел заснуть, как врубили свет, и «проводница» «Laura Palmer» резко будит своим роковым вариантом песни «Clean»… Проснувшись, понимаешь, что это и не проводница, а проводник… Интересная интерпретация! Мощная гитара, роковый ритм и неплохой вокал… Рекомендую дослушивать до конца.

«Clean» закончился так же неожиданно, как началось индустриально-готичное «I Feel You» от «Hetane»… Я не большой поклонник таких аранжировок, но эту песню, похоже, невозможно испортить! Цепляет!

Услышав первые несколько секунд от «Photographic» в исполнении «Transmission», вряд ли можно догадаться, что дале последует нечно отдаленно похожее на «Rammstein»… Самый неинтересный, на мой взгляд, кавер… Сейчас в меня кинут яйцами фанаты Раммшайна… Заткнитесь, камрады, я сам им являюсь… Просто трек действительно никакой… Простая пародия на раммов… Захотелось перелистнуть, но истины ради дослушал до конца…

Следующая «John the Revelator», исполненная «Park» в классическом блюзовом стиле порадовала, хотя она как-то не вписалась в формат того, что слушал до этого на трибьюте, разве что псевдо-раммстейн смягчил переход к этой композиции. Наверное так бы исполнили эту песню наши «Flat»… А вообще я люблю блюз:)

А дальше супер!!! Фолк-«Precious» в аранжировке Jan Malisz. Изюминка этого диска — ноль электроники и куча народного польского (местами напомиавшего молдавский:) фольклора. Самый долгий трек трибьюта, но я заметил это лишь глянув в плейлист. Напоминает нашу «Троицу». Это собрание каверов все больше радует!

Ээээх! Как я люблю оркестровые версии песен «Depeche Mode»! Такое впечатление, что Мартин писал свою музыку сразу дляраскладки в оркестровые партитуры… «Orkiestra Deta Osp Miejsce Piastowe» выбрали «Never Let Me Down Again» и сделали из нее марш… Жаль, что слегка однообрзно, но маршировать под это можно;)

Ну и на десерт Krzysztof Wilkus решил представить нам свою версию грозного «Pimpf»… Оначинается как органная увертюра… Далее вступают колокола… Красиво… Слушаю… Ощущения, как в костеле… Окончание трека подчеркивает окончание трибюта… Жирная громка точка.
----
Итого: рекомендую к прослушиванию. Диск исполнен как электронными так и подлинным польским колоритом!
Оценка сборника: 9 баллов по 10-бальной шкале..
Редактировалось: 3 раза (Последний: 23 января 2014 в 23:53)
Anadea
Посетитель
Был 1407 дней назад
Настоятельно требую OneInch-а на форум. Может развернуться в этой теме smile
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
OneInch
Посетитель
Был 1407 дней назад
smoke ВАХ!
Царя! Царя! - кричала беснующаяся толпа...

При большом желании в Интернете можно найти ДМ-трибьюты практически из любой точки земного шара, самой непредсказуемой направленности. Очень бы хотелось услышать какой-нибудь трибьют из страны восходящего солнца на представителей туманного альбиона. Это должно быть ооочень сильно, ведь именно в сдержанной Японии Депеша раньше чем где приобрели свою славу. Именно для Японии выпускается специальное и более интересное издание синглов... Ну а касаемо известных и не очень трибьютов на творчество Депешей, могу сказать одно - что-то в последнее время меня не очень радует появление сего факта. Раньше сборники и компиляции были намного интереснее. Именно интереснее, а не забавнее и прикольнее. Взять тот же российский трибьют Депеша для Депеш Мод... Большая половина трибьюта мне продолжает нравится до сих пор. For the Masses - просто своего рода шедевр и подборка не только интересных, но и маститых команд, которые сделали кавера в своём неповторимом ключе...
OneInch
Посетитель
Был 1407 дней назад
smoke мда, скоро буду чувствовать себя убицей тем...

Российская группа МОDУЛЬ свой EP "Module" кроме своих четырёх песен дополнили кавером на It Doesn't Matter - Two
Anadea
Посетитель
Был 1407 дней назад
Что-то их оригинальное творчество поинтереснее будет dontknow Но релиз занятный.
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
maxinabox
Посетитель
Был 1400 дней назад

«DEVOTION — A Tribute To Depeche Mode» (p) 2003
Единственный имеющийся у меня трибьют «депешам».
Нескольно неоднородная подборка из которой больше всего мне понравились интерпретации Sero. Overdose («Walking In My Shoes»), Fictional («Happiest Girl») и забавный взгляд на хит «Everything Counts» от Yendri.
В то же время совершенно мутантские версии того, как могут звучать песни великих DM представлены неизвестными мне Inscape в компании DJ Worlock («World In My Eyes») и тем же Inscape, но уже без вышеупомянутого DJ Worlock(«Enjoy The Silence»).
Неплохо справились Cut. Rate. Box. («Behind The Will»).
Остальные как-то не осели в памяти. Но это дело моего личного вкуса.
В целом вменяемый трибьют вполне пригодный для прослушивания.
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 6 дней назад
Depeche Mode - Wrong - Acoustic cover by Confessions of a Star
Depeche Mode Wrong - acoustic cover by TANG
DX5 playing Depeche Mode "Wrong"
Booter
Посетитель
Был 1407 дней назад
Акуительно!
See the stars they're shining bright
Everything's alright tonight
Morituri
Посетитель
Был 1409 дней назад
Последний ролик особенно впечатлил! good
Просто шикарно! Надо будет посидеть поразбирать ноты! А звук подобран один в один! bravo
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
Классные каверы. Особенно интересно все три сразу было посмотреть. Своеобразный трибьют-видеосингл. bravo
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
VA - Alfa Matrix Re:Covered: A Tribute To Depeche Mode (2009)
Как правило, на любом трибьютном диске есть смелые и удачные ремиксы, которые добавляют к оригиналу что-то хорошее или раскрывают его с новой и интересной стороны, также имеются аккуратно сделанные вещи без изысков, которые как минимум не портят оригинал и, наконец, попадаются серые и скучные версии, которые было бы лучше оставить за бортом проекта. Все сказанное относится и к новому двухдисковому трибьюту DEPECHE MODE, недавно изданному бельгийским лейблом исключительно при участии подписанных на нем артистов...
рецензия от vAlien/DJ Commando LABELLA
Лично мне больше всего приглянулись перепевка очень любимой ”Lie To Me” в исполнении Technoir, версия вполне себе индустриальной даже в оригинале ”Rush” от Inure, и неожиданный ремикс в бонусах ”I Want It All (Essence Of Mind mix)” I:Scintilla. Также неплохи наши соотечественники Diffusion с их интерпретацией ”Sacred”, которую они презентовали публике на минском концерте с участием Lowe.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх