Dave Gahan - Hourglass

Второй сольник фронтмена Depeche Mode
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 1 день назад
Второй сольный альбом фронтмена «Depeche Mode» получился заметно смелее и интереснее предыдущих «Бумажных чудовищ»… Это не только мое субъективное мнение, но и впечатление многих людей, с которыми я так или иначе общаюсь…

Треклист альбома:
01. Saw Something
02. Kingdom
03. Deeper And Deeper
04. 21 Days
05. Miracles
06. Use You
07. Insoluble
08. Endless
09. A Little Lie
10. Down

Ссылки по теме:
- Оф.сайт Дэйва Гээна
- Dave Gahan на YouTube
- 22 октября выйдет второй сольный альбом Дейва Гэхэна Hourglass Limited Edition
- Пресс-релиз и комментарии Дейва к каждой песне альбома Hourglass
- Первые впечатления от шелеста "песочных часов", или Субъективная рецензия на альбом Dave Gahan'а "Hourglass"
-----
Сегодня нашел живую версию "Kingdom"
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
nSlyka
Модератор
Был 196 дней назад
В ноябрьском номере российского издания журнала Rolling Stone — интервью Дэвида Гэхэна!
По случаю выхода нового сольника лидер Depeche Mode беседует о слезах и пророках.
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 37 дней назад
Кое-что понравилось, но в общем спокоен к этому альбому. Практически его не слушаю больше.
На вкус и цвет товарищи есть!
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 1 день назад
Послушал «Live at Spinner Studio 15-11-2007»…
Вокал у Дэйва не такой чистый живьем, хотя и намного лучше чем в последних турах ДМ.
Anadea
Посетитель
Был 1309 дней назад
В ноябрьском номере российского издания журнала Rolling Stone - интервью Дэвида Гэхэна
В декабрьском номере журнала Hot7 - статья о Дэйве Гане за авторством OneInch и Anadea blush
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Ariana
Посетитель
Был 1309 дней назад
У меня пока любимая тема это «Тумороу», бисайд в сингу «Кингдом».
Ну почему отличные песни так часто попадают на бисайды cry
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 1 день назад
а мне она ваще не нравится... dontknow
Ariana
Посетитель
Был 1309 дней назад
отак cry
ну ничего, я верю, что я найду еще одного человека, который от нее протащицца smile )
Anadea
Посетитель
Был 1309 дней назад
Deeper And Deeper, Down, A Little Lie, Tomorrow - в фаворитах.
Dariah
Посетитель
Был 1310 дней назад
Цитата (Ariana):
ну ничего, я верю, что я найду еще одного человека, который от нее протащицца
Не беспокойся, эта песня нравится многим. А Saw Something по ходу нравится всем whistle
There’s a strange obsession,
it’s drawing us nearer.
We don’t understand it,
it never get’s clearer
Anadea
Посетитель
Был 1309 дней назад
Цитата (Dariah):
А Saw Something по ходу нравится всем
Ой, далеко не факт
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 1 день назад
Немного линков по поводу живой сессии Дэйва

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Посмотреть все трэки + ИНТЕРВЬЮ можно здесь:
http://blog.myspace.com/index.cfm?fuseacti...logID=329407578
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 1 день назад
Время по Гэану

Дэвид Гаан рассказал Ленте Ру о том, какие песни из своего нового альбома Hourglass выделяет он сам

В октября 2007 года вокалист Depeche Mode Дэвид Гаан выпустил свою вторую сольную пластинку Hourglass ("Песочные часы"). Между ней и альбомом Paper Monsters, предыдущей самостоятельной работой певца, лежат четыре года, а также диск Playing the Angel самих Depeche Mode и последовавший за ним тур.

Отметим, что пластинку Hourglass Гаан создавал не один. В частности, в работе над материалом принимал непосредственное участие сессионный музыкант Кристиан Айгнер, концертный ударник Depeche Mode c 1997 года. Более того, Айгнер даже стал соавтором трех песен, записанных для альбома Playing the Angel. Тем не менее, факт остается фактом: новая запись Гаана - это не пластинка Depeche Mode.

В DM основным автором песен является Мартин Гор. Гаан же - весьма талантливый вокалист, но не столь успешный сочинитель. Поэтому возникает желание оценить все композиции, собранные на Hourglass, с точки зрения вокала Дэвида. К счастью, Гаан в большинстве случаев дает своему голосу развернуться. Хороший пример - песня A Little Lie: текст, который должен успокаивать, Гаан подает отстраненно и вроде бы даже с некоторым сарказмом. В результате трек получается одновременно и расслабленным, и щекочущим нервы.

На противоположном конце спектра - самый неудачный трек альбома Deeper and Deeper. Голос Гаана в этой песне буквально раздавлен компьютерными эффектами и практически полностью лишен каких-либо эмоций. Не спасает ситуацию и то, что в качестве звукового сопровождения для вокальных упражнений Дэвида в этом случае служит ритмичный, но совершенно не запоминающийся индастриал.

Дэвид Гэан ответил на несколько вопросов Ленты Ру и рассказал, какие песни из альбома Hourglass выделяет он сам.

Читать дальше...
Anadea
Посетитель
Был 1309 дней назад
«На противоположном конце спектра — самый неудачный трек альбома Deeper and Deeper. Голос Гаана в этой песне буквально раздавлен компьютерными эффектами и практически полностью лишен каких-либо эмоций. Не спасает ситуацию и то, что в качестве звукового сопровождения для вокальных упражнений Дэвида в этом случае служит ритмичный, но совершенно не запоминающийся индастриал».

Идиотизм и глухота. Пардон.
Anadea
Посетитель
Был 1309 дней назад
Когда смогу достичь того пика эмоциональности, до которого добрался Дэйв в Deeper And Deeper, воздвигну себе какой-нибудь памятник. Исполнение этой песни в Spinner Studio -- просто сносит башню. Интересно, в студии никаких проблем с электричеством не было после? Ничего не перегорело/не взорвалось?
MISSIONARY
Посетитель
Был 1308 дней назад
Следующий сингл с альбома выйдет 14 января 2008 года.
Ждать осталось недолго.
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 1 день назад
А тем временем, эту «неудачную» композицию собираюстся выпустить на следующем сингле:
«Saw Something / Deeper And Deeper». Выйдет эта пластинка 14 января 2008 года и будет доступна в форматах:
12 inch single, CD Single, 7 inch single…
Dariah
Посетитель
Был 1310 дней назад
Мне понравилась живая версия Кингдом!!! Дэйв как всегда старается изо всех сил diablo
There’s a strange obsession,
it’s drawing us nearer.
We don’t understand it,
it never get’s clearer
OneInch
Посетитель
Был 1309 дней назад
Цитата (Dariah):
А Saw Something по ходу нравится всем
smoke НЕТ. Лично мне не нравится. Я пропускаю этот трэк, когда слушаю целостный альбом. cool
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 1 день назад
Новый видеоклип Дэйва
Имхо в разы приятнее Кингдома...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх