Белорусские синтпоп-команды

Futurepop, electropop & EBM – сюда же
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 306 дней назад
Цитата (Jurassic):
А что за песни интересно?
«Dead End City» и «Lost».
Morituri
Посетитель
Был 2565 дней назад
Хм, интересно. А «Lost» какой версии?
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 306 дней назад
Демка, которая была записана давным-давно, ещё до вхождения этой песни в репертуар группы Tre_Atis.
Morituri
Посетитель
Был 2565 дней назад
Я её слушала, и эта версия мне очень нравится smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Alexy
Посетитель
Был 2564 дня назад
На счет Prophetic Dream — отличная банда. Видел их выступление один раз на какой-то готической вечеринке.«Зажгли» офигенно. preved Далее. А вот интересно,Stereonoise Gallery можно отнести к выбранной стилистике? И вообще мне очень даже симпотны были одно время другие проекты того же Кости Музырева с Владом Бубеном.
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 306 дней назад
На вечеринке в субботу я поставлю трек группы Eversion. Но не тот, что звучит на радио ОНТ. wink
Morituri
Посетитель
Был 2565 дней назад
О! Доктор, а можно хоть участникам группы узнать какой трэк и в какой версии?

По радио ОНТ звучит Release And Forget?
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 306 дней назад
Цитата (Morituri):
Доктор, а можно хоть участникам группы узнать какой трэк и в какой версии?
dontknow Собираюсь поставить «Зелёный абсент».
По радио ОНТ звучит Release And Forget?
Да.
Morituri
Посетитель
Был 2565 дней назад
Совсем недавно обнаружила, что мне стали нравится Cold In May. Без фанатизма естественно, ассоциации с Diorama и Diary Of Dreams до сих пор остались, но в целом музыка проекта представляет интерес. Кстати, по-моему, сейчас Cold In May как раз занимаются изменениями в привычном звучании группы. По крайней мере их выступление на Nuclear Friday II, в котором принял участие OneInch, отличалось в сторону более электронного по сравнению с двумя предыдущими лайвами, которые я лицезрела (разогрев Diary Of Dreams и пати Depeche Mode vs. Diary Of Dreams в Гудвине) smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Serge M.
Посетитель
Был 2564 дня назад
Logikametro.pdj.ru
выложены ранее особо неосвещавшиеся треки...
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 537 дней назад
Serge M., bravo
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 306 дней назад
На завтрашней вечеринке в Могилёве я собираюсь ставить не только зарубежную музыку, но и отечественные проекты. В их числе - Kosmodromm, Monville, Double Rulerzz, Eversion, Organism и Dr. Morozov. wink
Gaigan
Посетитель
Был 2559 дней назад
Ну, после концерта Дестроида можно смело говорить , что на белорусской земле уродился качественный ЕБМ-проект MONOCLAST. Я был очень приятно удивлен.
Для решения системы уравнений методом Гаусса иногда достаточно перезарядить его же винтовку
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 562 дня назад
Оказалось, музыкальный слух не подвел
MONOCLAST - Futurepop/Synthpop проект Ars Darkminder (лидер, заслуживших внимание и уважение публики, групп COLD IN MAY, DIVERSANT:13).
http://www.lastfm.ru/music/Monoclast

ps Хороший проект
На вкус и цвет товарищи есть!
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 306 дней назад
Stereonoize Gallery - Bone Collector EP (2009)

Жёсткий саунд. Глубокая атмосферность. Настоящий индастриэл! И при этом широкий стилистический диапазон – от дабстепа до брейккора. Плюс много различных звуков и сэмплов. Слушать интересно.
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 562 дня назад
А вокал есть?
На вкус и цвет товарищи есть!
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 306 дней назад
Нет.
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 306 дней назад
Хорошая новость:

«Бред Егорки», единственный альбом белорусской синтпоп-группы «Лiцэй» (фронтмен которой, Егор Стражевич, выступал вместе с «Логикой Метро» на разогреве у De/Vision 13 мая), будет переиздан в конце 2012 года.

www.licey-music.com
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 306 дней назад
26.09.12 - Mental Discipline & Monoclast live in Minsk

Раз уж в предыдущем посте мы упоминали Егора Стражевича и «Логику метро», то логично будет мой отзыв о мероприятии, где они были гостями, а выступала ещё одна хорошая белорусская группа, разместить в этой теме.

Символично, что ещё в метро я случайно встретился с Сергеем Максимчуком, а потом уже с полным составом «Логики метро» мы направились к искомой точке. Впрочем, так как мы раньше не бывали непосредственно в рок-баре с лихим названием «Йо-ма-йо», поиск превратился в увлекательный квест. Разнообразие привнесло проведение в ДК МТЗ некой сельскохозяйственной выставки, и мы было подумали, что вся эта розовощёкая, празднично одетая молодежь тоже направляется на futurepop-party. Сложно сказать, хорошо бы это было или плохо. Так или иначе, начало вечеринки было отмечено крайне низкой явкой. Впрочем, и само место не предполагало много пространства. Меня даже слегка пробило на ностальгию и я чуть не смахнул скупую мужскую слезу, вспомнив времена гастрольной активности Forgotten Colobox, когда подобные минималистичные «рок-бары» росли как грибы после дождя (впрочем, так же быстро и закрывались). В общем, как оказалось, тут особо не разгуляешься. Но мы ж публика воспитанная, под такой стиль музыки не будем размахивать хаером и кидаться стульями. Максимум – слегка разомнёмся на танцполе. Что и произошло к концу выступления «заморского гостя». Ну то есть российского. «Ах ты, пермяк солёны уши!» – как в детстве ласково называл Максима Горького дедушка.
Сам бар был отмечен весьма скудным набором предлагаемого ассортимента, что в какой-то мере было искуплено весьма демократичными, «культурными» ценами. Мы же в ДК, в конце концов! Несколько неожиданно видеть здесь легендарного Егора Стражевича, присутствие которого было обеспечено совместными усилиями «Логики метро» и Максима Лимонова (он же Gore, он же «теоретик»). Я спрашиваю у патриарха белорусского синтипопа, по-буржуйски потягивающего вино (сам же я решил агрессивно соответствовать антуражу и смело, если можно так сказать, отведал ерша – если бы само это словосочетание не казалось оксюмороном из лексикона студиозусов), каково ему спуститься в столь глубокий андерграунд. «А я оттуда никогда и не выбирался», – невозмутимо отвечает он. Мы погружаемся в сравнительный анализ фьючепопа, транса и диско, пока громкость звука ди-джей-сета не прерывает степенную беседу двух музыкальных гурманов.
Что непосредственно до выступающих, то сначала немногочисленную публику разогревал (помимо алкогольных жидкостей) DJ Officerov, коим оказался старый добрый Лёша [AXL]. Наверное, никогда доселе в стенах ДК МТЗ ещё не звучал VNV Nation…
Monoclast выдали самый впечатляющий сет из всех, какие я когда-либо слышал. Это, конечно, что то: когда в практически домашней обстановке Арсений Никонов шикарно поет знакомые (и не очень) вещи right-in-your-face. Отличный звук, безупречное исполнение. Моя любимая «Learning To Breathe», конечно, в самом начале, но я надеюсь, что когда-нибудь она перейдёт в конец плейлиста подобно «Never Let Me Down Again». На бис звучит «Closer». Кажется, Юля Morituri счастлива.
И ещё кажется, что присутствующие были бы рады видеть именно Monoclast как хедлайнера. Ещё бы, Арсений чувствовал себя здесь как рыба в воде. В отличие от пермяка Александра Криворуко (он же Mental Discipline), который вначале заметно нервничал и прятался за микрофонной стойкой. К вокалу могут быть претензии, но плотный, качественный futurepop сделал свое дело, и первоначальный скепсис публики сменился благораположением. Конечно, не обошлось без визитной карточки, «Fallen Stars». На этот раз без Феликса Марка, конечно, но всё-таки ведь хитяра! И подкупает разборчивость Mental Discipline в выборе объектов для кавера. Выступление он начал сo «Stripped» (Depeche Mode), а закончил по-хорошему убийственной " M.F.A.P.L. (Music For A Paranormal Life)» (Neuroticfish). Обожаю эту вещь. На бис звучит душещипательная «Make it Worse». Morituri точно счастлива.
Довольные улыбки, несмелые выкрики «Futurepop forever!», совместное фото… Полная галерея прилагается:

http://rusfolder.com/32888318

Удачных фоток немного, но всем, кого они интересуют, я доверяю приятную миссию самостоятельно отделить зёрна от плевел или сразу скачать моё избранное:

http://rusfolder.com/32888319
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 537 дней назад
Понравился «Dark Season» от Cold In May
Довольно ровный и приятный альбом music

зы: 7 февраля они презентуют этот альбом в Москве
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Lowe
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх