Белорусские синтпоп-команды

Futurepop, electropop & EBM – сюда же
Anadea
Посетитель
Был 2564 дня назад
Еще одна замечательная белорусская команда, реализующая себя с помощью синти-поп-элементов – это DIFFUZION. В целом её стиль характеризуют как darkwave с элементами industrial, EBM, IDM и synthpop. Несмотря на то, что дата основания группы - 2006 год, за её плечами уже есть сильная дебютная пластинка – Wired Tunes.
Немаловажно и то, что вокал – женский. Отчего музыка проекта только выигрывает.
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Serge M.
Посетитель
Был 2564 дня назад
Да. Группа плодотворная. Очень достойный звук для первого релиза.
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 537 дней назад
да сколько эта группа своего первого релиза добавалась... просто респект ребятам... приятно. что выступали на одной сцене в Степе.....
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 306 дней назад
Forgotten Colobox - на YouTube:
http://www.youtube.com/watch?v=OCVQ7yqmFpI

С Новым годом!
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 537 дней назад
Вавилон? rap

качество никакое... russian
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Morituri
Посетитель
Был 2565 дней назад
Я так заностальгировала... cry Это было всего полтора года назад, а кажется, что прошло лет пятьне меньше. Так ясны и одновременно так туманны воспоминания о той Depeche Party. Кажется, это был первый раз, когда я увидела выступление Колобков вживую, Теории, по-моему, тоже. Всё так динамично меняется, иногда это пугает, иногда грядущие изменения приносят радость, вдохновляют. Но порой, оборачиваясь назад, не видишь многого сейчас.
P.S. Я всё долго думала, когда и как поздравить форумчан с НГ. Писав это сообщение, поняла, что хочу это сделать сейчас. Пусть всё, что так хочет оставить, всегда будет с вами, неважно в какой форме. И пусть всё, что так болезненно и неприятно вспоминать, останется в уходящем году. С Новым Годам вас всех, знакомые и не очень мне форумчане, надеюсь в следующем году наше общение здесь будет более плодотворным!!!
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
OneInch
Посетитель
Был 2564 дня назад
smoke клуб ЁЁ... последнее выступление Forgotten Colobox... Sound of Rain, сильная вещь, хороший вокал, неплохая мелодика
Anadea
Посетитель
Был 2564 дня назад
Да, пересматривали на днях видеозапись с этого выступления. Взглянула по-новому на исполнение отдельных песен. Очень понравился вокал Стребора в Sound of Rain. Да и вообще вокальная линия.
Morituri
Посетитель
Был 2565 дней назад
Тоже тогда прониклась этой песней. Очень мелодичная, грустно-меланхоличная и в тоже время красивая. Впечатлило и Вовино исполнение. Ностальгия просто... smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 562 дня назад
Недавно прочитал отзывы на доках по Diffuzion. Многие очень впечатлены и вообще считают белорусов очень талантливыми (не только эту группу). Я тоже искренне рад за них, действительно получились качественные альбомы европейского уровня. Только на опыте и багаже знаний современной индустрии можно создать такое. И хоть прослеживаются аналогии, на то она и стилистика - работать в том или другом ключе и быть на кого-то похожими, а можно и на всех сразу.

По случаю удалось наконец более подробно ознакомится с творчеством Cold In May. Очень красивая и интересная музыка, ближе даже к Diorama, чем к Diary Of Dreams. Не знаю почему вы не, но я просто считаю их очень достойными представителями эл. сцены, которыми вполне можно гордиться. Дай бог чтобы еще кто-то мог так как они! Мог сочинять такую музыку: печальную, красивую и профессиональную.
На вкус и цвет товарищи есть!
Anadea
Посетитель
Был 2564 дня назад
Не стоит, наверное. говорить о профессионализме, не в укор Cold In May, конечно. Нет у нас на постсоветском пространстве в жанре нашей музыки профессионалов, что уж говорить о РБ! Хочешь профессионализма, собирай ну очень большие деньги, продавай квартиру -- и в Еворпу. Если повезет, может, и сделают толковое что-то из тебя.
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 562 дня назад
А разве плохо звучит Diffuzion? Не вижу разницы между представителями западной сцены. Да и вряд ли бы их выпустили на уважаемом лейбле.
Anadea
Посетитель
Был 2564 дня назад
С Diffuzion тоже есть проблемы, но другого характера. По студийному звучанию -- очень даже хороши.
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 562 дня назад
Не по студийному у многих проблемы. Мне так вообще в этом плане никто не нравится. Но это чисто мне. Лайвы удаляю беспощадно.
Anadea
Посетитель
Был 2564 дня назад
PROPHETIC DREAMS проанонсировали выпуск своего промо-CD «Anima». На него войдут песни Anima, Beautiful Events, Virus и Forbidden Knowledge, но не только в оригинальных вариантах. окончательно еще не решен вопрос о том, какие именно ремиксы попадут на пластинку. Из ремикшеров уже известны имена COLD IN MAY, DIVERSANT 13 и ANDROMEDA CRYOGEN.
Anadea
Посетитель
Был 2564 дня назад
Понравился сайт DIFFUZION:
diffuzion.org
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 306 дней назад
Эта белорусская команда, конечно, ни в коем случае не синт-поп-группа, однако их новый клип близок к любимой нами стилистике. Мне очень понравилось. А вот и новости от них:
Во-первых, группа представляет новый видеоклип на песню «Мечтатели». В нём БЕЗ БИЛЕТА сыграли своих «Мечтателей» в картонной коробке под Эйфелевой башней. Клип вдохновлен работами знаменитого французского режиссера и клипмейкера Мишеля Гондри.

Во-вторых, вышел первый официальный релиз БЕЗ БИЛЕТА в России. Его выпустила музыкальная компания М2, с которой группа недавно заключила долгосрочный контракт. Помимо двух версий песни «Мечтатели», сингл включает в себя два ремикса на нее.

В-третьих, БЕЗ БИЛЕТА объявили расписание своего грядущего тура по Беларуси 14 ноября группа выступит в Могилеве (клуб «Лига»), 15 ноября — в Гомеле (ГЦК), 23 ноября — в Бобруйске (Дворец искусств), 28 ноября — в Барановичах (клуб «New Sound Land»). А начнется тур 7 ноября большим концертом группы в минском клубе «Реактор».

В-четвертых, группа объявила условия традиционной акции «День безбилетника». В рамках новой акции каждому участнику предлагается записать на видео (камеру, фотоаппарат, мобильный телефон) свой собственный рассказ о том, как ему довелось сделать что-либо без билета.
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 306 дней назад
На одной из минских радиостанций звучит песня близкого к нашей стилистике проекта МЕМБРАНА. Правда, по информации из неофициального источника, проект разовый, к сожалению.
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 306 дней назад
Две песни группы Forgotten Colobox использованы в саундтреке фильма «Стая». Его премьера состоится послезавтра в рамках фестиваля «Листапад».
16 ноября в 19.00 в «Доме кино» пройдет премьера художественного фильма «Стая» режиссера Дмитрия Зайцева. В презентации примут участие члены съемочной группы и актеры фильма: народный артист России Сергей Гармаш, молодые белорусские актеры Артем Рыбакин, Евгений Дмитриев, Анна Назарова, Виолетта Нестерович, а также Сергей Газаров, Александр Кашперов и другие.
«Стая» — драма о молодых ребятах, которые в поисках легкой наживы становятся марионетками в руках матерых преступников.
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 562 дня назад
А что за песни интересно?
Lowe
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх