Camouflage

Немецкий синтпоп
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 537 дней назад
ты еще «Колыбельную» «Технологии» не слышал… dash хотя… мы в оффтопик уходим
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
OneInch
Посетитель
Был 2564 дня назад
ты еще Колыбельную не слышал...
smoke к сожалению слышал. поэтому перестал воспринимать их как нормальную группу. а вот Camouflage наоборот - последние два альбома как раз дают то, чего так сейчас, на мой взгляд, нехватает Depeche Mode - мелодичности и синтпоперности звучания
aresha
Посетитель
Был 2563 дня назад
Да, тексты - это точно. В Камуфляже раннем - такой протест! Если сравнивать звучание разных песен разных лет - можно придти к разным выводам, но Технология с роком у меня не ассоциируется абсолютно, хотя я их немного слушала, если честно ).
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 562 дня назад
OneInch
Согласен по DM. Единственно Релокатед не совсем обрадовал. Не могу сравнить его с Сенсором. У Камов вообще достаточно неровно творчество идет. С застоями и прорывами. Как у всех smile
На вкус и цвет товарищи есть!
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 537 дней назад
Jurassic, я согласен. у них даже в конкретных альбомах (не во всех) бывают дырки, которые хочется перелистнуть...
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 562 дня назад
Сергей Кухарский, и я с тобой согласен. Есть релизы, которые меня вообще не тронули. Но Сенсор это сила! Ледниковый период у меня почему-то значится после выхода Bodega Bohemia в 1993 и до 2003 .
На вкус и цвет товарищи есть!
Morituri
Посетитель
Был 2565 дней назад
На самом деле трудно создавать музыку в одном стиле на протяжение 25 лет. Но почему-то мне кажется, что у «Camouflage» это получается. Нет одинаковых альбомов и самоповторов, что радует. Для меня самый-самый альбом на данный момент «Sensor», но некоторые трэки из Relocated я слушаю с огромным удовольствием. «The Perfect Key», «We Are Lovers», «Bitter Taste», «Conversation», тот же «Motif Sky» music Нет группы, трэки которой нравились мне без исключения. Камуфляж не исключение, но безусловно это группа, которая имеет постоянную прописку в моём плэй-листе smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
aresha
Посетитель
Был 2563 дня назад
Цитата (Anadea):
"SEA OF SIN, который продюссировал Маркус и прописывал свой вокал для песен группы."
Слышала об этом проекте, но не находила и не придавала значения. А тут стала переслушивать Камов, и очень захотелось новых песен в исполнении Маркуса. И очень неожиданно познакомилась с Гарри, а у него, оказывается, огромная коллекция синти и других направлений, и эта конфетка.

Вот пытаюсь написать об альбоме Watch Out (1995) и сингле Illuminate Me (1997), и пока звучит в ушах, писать не могу )
Это не воспринимается как какая-то отдельная группа, раз поет там Маркус. Кажется, это проект только Маркуса. Записано, видно, на той же студии, что и камуфляжные альбомы - те же синтезаторы, те же эксперименты. Только музыка во всех песнях отличается от музыки Камуфляжа.

Это лучше, чем ранние альбомы Камов, но не настолько сильно и современно, как Сенсор. Вспоминаются их древние штоники и цветастые рубашки. sarcastic

Эта музыка очень глубокая, абсолютно во всех уголках мелодичная, тонкая и аристократичная. Сингл кажется несинтовским, а легкой популярной музыкой с нежными интонациями, но текст "Save Our Soul" например, говорит за себя.

Вообще интонации на этих дисках очень тревожные, обеспокоенные, вот как The Great Commandment, если по голосу. Перевести сходу все не могу, но это что-то серьезное, наверное.

Мелодии запоминаются в большинстве, их хочется переслушивать. я вот сотый раз уже, кажется, все, заброшу, а опять по новой ) или настроение у меня такое. Есть какая-то симфоничность, иногда похоронное что-то, чуть не плач.
Хотела написать гораздо эмоциональней, но это на самом деле послушать надо. Потом, может, допишу. Слова блеклые сейчас какие-то.
Плющит меня, вот что )
Anadea
Посетитель
Был 2564 дня назад
Очень приятый отзыв, захотелось послушать. и переслушать smile
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Morituri
Посетитель
Был 2565 дней назад
aresha, вижу, ты здорово впечатлилась good Очень вдохновенно написано smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Anadea
Посетитель
Был 2564 дня назад
Интересно, «SEA OF SIN» — это случайность или все же отсылка к DEPECHE MODE? Опасный ход, учитывая то, что участников CAMOUFLAGE с самого начала обвиняли в подражании DM.
Morituri
Посетитель
Был 2565 дней назад
НЕ думаю, что это случайность. На мой взгляд, это не опасный, а довольно граммотный ход: «Вы думаете, что мы подражаем Depeche Mode, именно так! Вот и новый проект нашего фронтмэна Sea Of Sin, наслаждайтесь!!!» Как правило, когда не пытаешься опрадываться, а иронизируешь над ситуацией, толкувыходит больше smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
aresha
Посетитель
Был 2563 дня назад
Вот только сейчас, когда обратили внимание на схожесть, я сделала для себя вывод, что она есть. Но почему-то во всех группах, которые когда-нибудь подражали ДМ, мне не хочется искать что-то подобное. А в данном проекте я вижу конкретного человека с конкретным лицом, очень узнаваемым и присущим только ему. Осознаю, что многое не уникально в их музыке, и плюю на это все-таки, ведь уникальное есть тоже )
Anadea
Посетитель
Был 2564 дня назад
CAMOUFLAGE очень не любят сравнений себя с DEPECHE MODE. Перед пресс-конференциями с ними журналистов настоятельно просят не задавать вопросов о DM. Они выводят «камов» из себя с той же силой, что и напоминание о германском фашистском прошлом.
Morituri
Посетитель
Был 2565 дней назад
Не только Camouflage выводят вопросы о Depeche Mode. Если кто смотрел интервью с De/Vision на DVD Unplugged, то могли наблюдать реакцию Штэффена и Томаса на вопрос о сходести с Depeche Mode. Когда задавала подобный вопрос LOWE (держа пальцы скрещенными), то было видно, то ребята тоже устали от этих сравнений, хотя относятся к такому положению вещей с присущей им жизнерадостностью и юмором smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
OneInch
Посетитель
Был 2564 дня назад
smoke Sea Of Sin в своё время отгреблии от всех музыкальных изданий за своё название и пытались открещиваться от всех отсылок и сравнений с Depeche Mode. Из-за этого они первое время хотели сменить название, но потом показали всем злопыхателям соответствующий жест и оставили Sea Of Sin, с коротким комментарием ”кому надо, тот разберётся”…

В их музыкальном творчестве, действительно, очень мало чего-то, напоминающего DM, кроме синтетического звучания. Да и здесь подтянуть к ответственности получиться с огромным трудом – Sea Of Sin, в отличии от DM, больше уходят в сторону мягкого и мелодичного поп-рока.

Но вот почему никогда не удосуживались увидеть, что творчество группы было больше похоже на работы самих Camouflage? Здесь всего лишь достаточно обратить внимание на название инструментальной композиции, содержащейся на сингле ”Close (We Stroke The Flames)”, вышедшем в 1993 году, и на название первого альбома группы Sea Of Sin.
aresha
Посетитель
Был 2563 дня назад
Ну, я тоже названия заметила. И сходство там не заметит только тот, кто слушал Камуфляж давно. Есть много общего. А когда я писала, что музыка Камов и этого проекта отличается, то имела в виду эмоциональную сторону, а не музыкальную (во напутала ))

Поп-рок - есть, да. Любителям легкой музыки поставить Sea Of Sin - и они будут довольны. А вот Camouflage ранних - не все понимают.
Booter
Посетитель
Был 2564 дня назад
Кхе-кхе, вспомеиается их концерт в X-RAY, один бедняга так надрывно скандировал А-КОР-ДИ-ОН, прям жалко беднягу стало, сам бы с удовольствием послушал вживую.
See the stars they're shining bright
Everything's alright tonight
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 537 дней назад
Цитата (Booter):
...их концерт в X-RAY...
кхе-кхе... где где? dontknow
Anadea
Посетитель
Был 2564 дня назад
Наконец-то хорошая новость для тех, кого не оставляют равнодушными "живые" выступления CAMOUFLAGE. Анонсирован на 28 ноября выпуск первого официального концертного альбома группы.

И это отнюдь не только аудиодорожки. В релиз входят: 2 DVD, 1 CD, фотографии, клипы и, по заверениям выпускающей стороны, многое другое. Концерт был записан на выступлении группы в Дрездене (Германия) в рамках Relocated Tour 2006.

Наше СТВ с CAMOUFLAGE на разогреве у ТЕХНОЛОГИИ отдыхает! sarcastic
|
Lowe
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх