De/Vision

Одна из лучших синтпоп-команд из Германии
Booter
Посетитель
Был 2560 дней назад
Аха-ха! У меня день рождения 24-го мая. Классно! Готов ехать!
See the stars they're shining bright
Everything's alright tonight
Morituri
Посетитель
Был 2561 день назад
25 мая не совсем удобная дата для меня. Начало зачётной сессии. Но я заранее предупреждена, так что что-нибудь придумаю wink
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Morituri
Посетитель
Был 2561 день назад
В этом году De/Vision, оказывается, выступает только с Electro Set Tour. Однако 100% электронный концерт в рамках этого в Санкт-Петербурге меня совершенно не разочаровал. Даже наоборот в этот раз выступление получилось чуть менне драйвовым, чем живые шоу с ударником и гитаристом, но зато таким душевным.

Во-первых, плэй-лист, просто мечта. Спели много старых, проверенных хитов: "Take To The Time", "Call My Name", "Moments We Shared" music Только не было Dress Me cry Хотя в Москве они её исполнили. Пожалуй, отсутствие "Dress Me When I Bleed" было единственным своего рода "минусом". Во всём остальном этот концерт De/Vision был просто прекрасен. Вокал Штэффена на высоте. Я очень прониклась исполнением таких чувственных композиций, как "The Far Side Of The Moon", "Deep Blue", "Addict". Очень красивый, нежно-бархатный вокал heart И всё-таки, мне кажется, что Штэффен занимается боксом, он так танцует порой, как бы боксируя. Но публике нравится, мы тоже прыгали и хлопали, кричали "Hey" и "Happy Brthday!!!"

Томас же, укутанный клубами сигаретного дыма, спртался за своим Макинтошем. Меня порадовало обилие "живых" клавишных партий. Особенно пады, атмосферные звуки. Концовка "Obsolete" была просто прекрасной, не могу найти слов, чтобы описать, как звучит эта партия вживую. Жаль только, что без шептания в конце. Вообще арранжировки были также на высоте. Очень красивые интро, особенно Aimee, Love Will Find A Way, Flavour Of The Week music

Концерт действительно получился юбилейным, группа выступала больше двух часов, 24 песни!!!, два биса. Закончили композицией "Blue Moon" music Этот концерт впечатли меня больше, чем предыдущий в рамках The Best Of... Эмоции закшкаливали, меня даже чуть трясло. Хотя это волнение было ещё вызвано и тем, что после концерта мне предстояло интервью с Томасом...

Плэй-лист:

Russland vom 22.05. - 25.05.2008.

St. Petersburg 23.05.2008.

01. Free From Cares
02. Take Me To The Time
03. What It Feels Like
04. Obsolete
05. Aimee
06. Take Me To The Time
07. Digital Dream
08. Dinner Without Grace
09. Bleed Me White
10. Moments We Shared
11. Back In My Life
12. I Regret
13. Foreigner
14. Try To Forget
15. The Far Side Of The Moon
16. Call My Name
17. Love Will Find A Way
18. Your Hands On My Skin
19. Addict
20. What You Deserve
21. Flavour Of The Week
22. Deep Blue
23. Life Is Suffering
24. Blue Moon
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Alecsandra firefly
Посетитель
Был 2560 дней назад
Поздравляю, Morituri! Рада за твои впечатления и положительные эмоции!
Жаль, что не вышло у меня поехать cry печально слышать отзывы, зная, что тоже могла быть там...

De/Vision стала слушать давно, ровно сколько себя помню как и Depeche Mode, поэтому испытываю теплые чувства к их музыке, которая всегда волнует и не остовляет равнодушным!!! music
Думаю, в Минске на De/Vision собирется больше, чем 30-40 человек, если, конечно, дать хорошу рекламу!
"... the sense comes from hearing the sound..."
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 533 дня назад
Интервью с Томасом Адамом после питерского концерта "De/Vision" от Юли Morituri

английский вариант будет чуть позже...
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Dariah
Посетитель
Был 2561 день назад
Спасибо, Юля, за очень интересное интервью с Томасом! Томас оказался веселым, общительным и местами забавным человеком, дай Бог ему здоровья smile
There’s a strange obsession,
it’s drawing us nearer.
We don’t understand it,
it never get’s clearer
Anadea
Посетитель
Был 2560 дней назад
Никогда, наверное, не забуду юмористическое замечание о песне группы "Remember", сделанное Strebor-ом:

оптимистичная версия песни в ремиксе отвечает её тексту, но вот оригинал... Под него не вспоминать нужно о том, что "you will find a reason to live your life", а залазить на табуретку с петлёй на шее smile

И все равно песня любимая.
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Morituri
Посетитель
Был 2561 день назад
На мой взгляд, композиция "Remember" вовсе не содержит в себе 100 % позитивную лирику. No, don't give in And let your heartache win. Да,есть некая позитивная установка, но положение вещей в конкретный момент, которое описывается в песне, просто удручающее. Если уместить смысл песни в несколько фраз, то я бысделала это следующим образом: "Несмотря на то, что сейчас архи тяжело и кажется, что всё светлое и хорошее позади, иди вперёд, возможно так ты найдёшь смысл своей жизни. Но как же сейчас тяжело, хоть в петлю лезь..."

Но песня, конечно же, одна из самых любимых. Практически каждая строчка из второго куплета трогает до слёз. Томасу удалось задеть одну из самых тонких струн человеческой души этой песней. Наверное, такая ситуация близка каждому...
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
El_Gray
Посетитель
Был 2555 дней назад
Morituri, Отличное толкование отличной песни! Тоже очень люблю Remember. Ну и не только её конечно же.

Monosex и Devolution - действительно любимые. Моносекс вообще могу часами слушать, нон-стопом, так сказать. Некоторые искушённые ценители творчества Девижн, читал, называют его коммерческим. Не знаю, может и так, конечно. Но альбом-то классный, хитовый.
Morituri
Посетитель
Был 2561 день назад
А вот «Monosex» как-то прошёл и проходит по сей день. Конечно, я не без удовольствия слушаю композиции с этого релиза. Но всё же больше меня впечатляют иные альбомы, как музыкой, так и текстами. Соотвественно и слушаются куда чаще. Devolution и 6 Feet Underground music Послдених два альбома также впечатлили меня.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Gaigan
Посетитель
Был 2555 дней назад
Так уж получилось , что Девижн стали для меня своеобразным знаком на развилке. Первое, что ко мне попало после ДМ. Это был 1999 год. Год в котором вышли откровения вроде FLA "Implode" , ISC "Love kills", VAC "Fun with knives"(1998), определившие жесткую индустриальную автостраду на пути моего муз . развития.
Но был и указатель поворота на "Полегче." именно тогда ко мне и попали De/vision "Void" и "Monosex", ну еще и AND ONE "Virgin Superstar" (до сих пор считаю этот альбом лучшим у &1). Именно мелодика, четкие, запоминающиеся мотивы песен и покорили меня. заставив все же впоследствии больше придерживаться синт- направления.
Вещи, котоые считаю в их исполнении вечными и достойными быть переданными будущим цивилизациям:
Strange Affection - "культовый трек и непременный суперхит" (с)vAlien/Dj Commando Labella про другой трек, но точнее не скажешь...
Heart-Shaped tumor - Совершенно прерасная вещь, до боли в сердце. а за клип с черным "Понтиаком Транс-АМ" пожизненное спасибо! Кажется, что они не поют . а рассказывают эту песню.
New Drug - это лучше один раз услышать.
ride on a star и re-invent youself Почему-то эти 2 вещи для меня не разделимы как Инь и Янь. Равнопрекрасны, равнозабойны и равномелодичны. yahoo
Drowning Soul - вещь, которую можно слушать на ночь каждый день.
Miss you more - незабываемо, лучший трек на альбоме "Devolution".

из последних альбомов их творчества, к сожалению, как-то меньше треков запомнилось, особенно из Noob. 6Feet underground можно было бы сделать одним треком, без промежутков между песнями. Из subkutan'a - более или менее выдается "The End".
Для решения системы уравнений методом Гаусса иногда достаточно перезарядить его же винтовку
Cuba_13
Посетитель
Был 681 день назад
Не давно наткнулся...и всем любителям живых выступлений советую...качество для бутлега 10 из 10...а, что особенно радует, так это наличие 2х "старых песен" smile а именно: Today's Life и Heart Of Stone...концерт суперский!!!!
Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям
I got too many friends
Too many people
That I'll never meet and
I'll never be there…
Morituri
Посетитель
Был 2561 день назад
ААА!!! Бутлег из Сан-Франциско, наверное, из совместного тура с Seabound!!! yahoo Рома, спасибо!!!
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Cuba_13
Посетитель
Был 681 день назад
Да это именно тот тур=)Всегда пожалуйста, Юля...Звук отменный и концерт очень драйвовый!!!
I got too many friends
Too many people
That I'll never meet and
I'll never be there…
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 533 дня назад
Хе.. Интересный вариант "Нуба" нашел на синтеме - US Edition...

Там присутствует дополнительно 4 трека... да и вроде мастеринг другой...
+
14 - The Far Side Of The Moon (Patenbrigade Wolff Remix) 04:23
15 - Love Will Find A Way (Love Will Dance Remix) 08:51
16 - Life Is Suffering (Sinner Mix) 04:51
17 - Flavour Of The Week (Intuition’s US Edit) 04:53
Morituri
Посетитель
Был 2561 день назад
Наконец-то прослушала бутлег из Сан-Франциско. Для бутлега качество просто отличное, хотя, конечно, хотелось бы ещё более высокого. Неожиданно немного расстроил вокал Штэффена. Мне кажется он здесь больше тянет и поёт сильно в нос. Прибавилось отстранённости, но мне любительнице холодных голосов, это только в большой плюс. Понравились, что в принципе не сильно изменилось с выступления в России, арранжировки и интро. Мне кажется или loop-партия из "Star-Crossed Lovers" играется вживую на клавишах (раньше была гитара, во время The Best Of Tour). Также сильно зацепили "Heart Of Stone", "Still Unknown", "Aimee", "Addict" music
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 533 дня назад
Вчера вечером в шоу на канале DWL группа в интервью сообщила о прекращении своей деятельности как ДеВижн... возможно будет какой-то другой проект, но скорее всего, Томас и Штеффен не будут больше выступать под одним, этим или другим названием... Никаких особых разногласий у Кета с Адамом нет, просто, им кажется, что "девижн" себя исчерпал... Прежде всего, на принятие решения повлияла низкая оценка последних альбомов на форумах и в гостевой оф. сайта группы, а также то, что клипы ДВ уже бог знает сколько времени не держатся боле двух-трех недель в чартах европейских каналов... У Томаса имеется новый проект, связанный с инструментальной электронной музыкой, кстати востребованной в новых германских кинофильмах, а Штеффен уже практически записал альбом со своим давнишним другом Грином Куртом (кто не помнит, у них уже было пару пластинок в начале сего века)...
Подробности позже...

P.S. Merry April Fools Day или с первым апреля! rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2009 в 23:54)
Morituri
Посетитель
Был 2561 день назад
Получила сегодня любопытную ссылку от Сuba_13 на работу Marc'a van Linden'a - The Real Thing.

Как это связано с De/Vision? Очень просто, guest-вокалистом выступает никто иной, как Штэффен Кет, певец всея Синти-Вселенной music Сначала, композиция мне не особенно понравилась, слишком трансовая. Но прекрасный доминирующий вокал Штэффена вписался как нельзя лучше, вместе слушается настолько гармонично и притягательно. Присутствует также небольшая партия очень приятных клавишных. Чувствую, песня засядет надолго у меня в плэйлисте. music

Рома, ещё раз спасибо! beer
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Alecsandra firefly
Посетитель
Был 2560 дней назад
На официальной страничке De Vision на MySpace идет голосование. Если хочешь увидеть и услышать их в Минске, голосуй! (желтая кнопка "Demand It!")
http://www.myspace.com/devisionmusic
"... the sense comes from hearing the sound..."
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 533 дня назад
Новости от ДВ

SHORT NEWS

Hello altogether!

After having finished the "20 Years Live"-Tour, DE/VISION are assiduously working on new
songs. The release is currently planned for spring 2010.

TOUR DATES

09. June 2009 Berlin (D), Postbahnhof, Convention Of The Universe with Nitzer Ebb,
DE/VISION (Electronic Set) and Frozen Plasma. More information at www.blackswarm.de and
tickets at www.poponaut.de and www.koka36.de

03. July 2009, Arvika (S), Arvika Festival, with Depeche Mode, Nine Inch Nails, DE/VISION
and others. Information and tickets at www.arvikafestivalen.se

08. August 2009, Hildesheim (D), Mera Luna Festival, with The Prodigy, DE/VISION and
many more. Information and tickets at www.meraluna.de

DJ-SET - STEFFEN KETH

25. July 2009, Leipzig (D), Dark Flower. More information at www.darkflower.de
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх