Seabound

Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 96 дней назад
Вдруг так оказалось, что нет еще у нас топика этой группы, хотя должен был появиться.

Исписывать ничего не хочу, пусть может кто другой сделает, так как повторно мысли не очень люблю излагать

Идея создать топик возникла после того, как нарвался на релиз White Nights (2003), с очередным недоразумением, так как в реале это Die Blaue (1996), ранние работы. Вот инфо с доков:

«В интернете этот альбом начал распространяться в 2003 году под названием White Nights, как раз в то время Dependent анонсировал новый альбом Seabound под таким названием. Но к работам 2003 года эти треки не имеют никакого отношения (как известно в то время записывался Beyond Flatline), сами музыканты узнали в этих песнях свои ранние демо записи 1996 года. Отсюда и не очень хороший звук, характерный для этих треков, что, пожалуй, главный минус альбома. С другой стороны это однозначно Seabound со всеми вытекающими плюсами — музыка мелодична, стихи Фрэнка (тогда еще не профессора) серьезны, в общем однозначный must have для всех любителей синти.»
На вкус и цвет товарищи есть!
Morituri
Посетитель
Был 1258 дней назад
Да уж действительно странно, что открытие этой темы не стало моим первым сообщением на форуме ;)

Группа однозначно в топе фаворитов. Причём, как Seabound, так и сайд-проект с участием Frank Spinath.
Лирика Seabound - your ticket to journey into the mind. Тематика текстов Фрэнка путешествует по дебрям человеческой натуры, сплеттённым из ненависти, агресии, страсти, страхов, сомнений преданности, в поисках любви. Но вездесущей темой остаётся поединок контроля над своими скрытыми, глубоко личными желаниями. Я восхищаюсь лирикой Фрэнка, часто строчки из его песен попадают ко мне в подпись, как и сейчас.
"I want to kill all contact
Slam another door
Third class substitutes, you
are not welcome anymore"
Separation, лаконичная но прекрасно-печальная композиция. Чего стоят только слова "If I live this world today, I will do it for protection, for a shelter"...

Мне нравится практиески всё в Seabound: и музыка, и лирика, и холодный вокал, и прошёптывания. Звучание Seabound очень разнообразно, от ожилвённо ритмичного в стиле Poisonous Friend до мертвенно-холодного, но всё же прекрасного. Та же композиция Watching Over You music Несомненно одна из велиайших future-pop групп.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Morituri
Посетитель
Был 1258 дней назад
Я очень люблю слушать Seabound & Pride And Fall - Beyond Flatline Tour MCD. Уже только за наличие в этом сингле восьмиминутной версии Watching Over You music Но сегодня я неожиданно так прониклась позитивной Floating да ещё feat. Andrew Sega joke
Припев просто потрясающий good И так подходит к моему настроению на данный момент. Пошла менять подпись blush
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Morituri
Посетитель
Был 1258 дней назад
Сейчас Seabound находится в туре по США вместе c Iris. Тем временем на Metropolis Records планируется выход нового релиза группы. "Come Forward - Live in Berlin" - это запись живого концерта Seabound, который прошёл 6 октября 2007 года в Берлине. Примерная дата релиза - апрель 2008 года. На My Space страничке Seabound можно прослушать Watching Over You Live. yahoo Неужели эта песня у участников группы тоже такая любимая, что первой они выложили именно её? ;)

До этой песни я практически и не слышала вокал Frank Spinath'a вживую, не ожидала, что он окажется настолько нежным и проникновенным. И, конечно же, куда немцам без знаменитого "я", "гляяяйдинг" joke В предвкушении релиза
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Morituri
Посетитель
Был 1258 дней назад
Очень профессиональное и мегаинформативное интервью с Edge Of Dawn. Очень много потрясающих фактов: от значения названия группы до "тайной жизни" профессора Фрэнка М. Шпината joke
Концовка интервью немного шокирующая, но всё же подготовка интервьюера поражает, в хорошем смысле этого слова
http://vampirefreaks.com/content/comment...Edge+of+Dawn
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Morituri
Посетитель
Был 1258 дней назад
Думаю, уже многие смотрели или хотя бы слышали о клипе Seabound "Castaway". Перелопатила кучу ресурсов в Интернете, но так и не нашла исчерпывающей информации об этом видео. Достоверно известно, что снял клип канадский режиссёр Phil Martin.
Видео представляет собой целую историю. И я уже сколько времени терзаюсь сомнениями: видеоряд в клипе (кроме выступления Seabound естественно) взят из фильма или снят специально для этого видео? С одной стороны, клип представляет собой довольно стройную мини-историю, которой бы не хватило на полнометражном экране. С другой, это может быть просто ловкость монтажа. У кого какие идеи?

Собственно смотрим видео
http://www.youtube.com/user/SeaboundVideoclips
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 1 час назад
Спасибо за ссылку! Думаю, что видеоряд не взят из фильма, а снят специально. И клип, не только поэтому, мне показался отличным. Он очень хорошо, адекватно передаёт холодную, немного отстранённую красоту музыки Seabound.
Anadea
Посетитель
Был 1257 дней назад
Проходит эта группа мимо меня. Возможно, не распробовала, но пока -- просто никак sad Музыка представляется однообразной и невыразительной. Не нахожу какой-то своей определенной яркой фишки. А для Вас есть такая? Вот чтобы что-то одно выделяло эту команду из множества других.
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 96 дней назад
Думаю яркая фишка, если так ее можно назвать - это холод. Музыка у нее действительно слишком холодная и отстраненная. Стиль хай-тек в дизайне вызывает такие же чувства. Это может и не нравится. Все зависит от внутренней самоорганизации человека и образа жизни. Есть вещи, которые никогда и не распробуешь - не твое и баста! Как я с Recoil, например. К тому же, учитывая твою увлеченность Востоком, где присутствует темеперамент и зажигательная страсть, можно предположить, почему могут не нравятся холодные пофигинистичные скандинавские парни. Т.е. не сами они, а музыка, которую они проповедуют. Ты даже сама употребила эпитет - "яркий". Для тебя этот необходимый атрибут. Но трудно назвать ярким эффект блестящего металла, покрытый ледяной коркой на берегу Ледовитого океана. Отсюда и разночтение и недопонимание такой музыки. Думаю, что Covenant тебе тоже не столь симпатичен по тем же причинам, т.к. у этих двух коллективов есть что-то общее - ссылка
Morituri
Посетитель
Был 1258 дней назад
Спасибо за ссылку! Думаю, что видеоряд не взят из фильма, а снят специально. И клип, не только поэтому, мне показался отличным. Он очень хорошо, адекватно передаёт холодную, немного отстранённую красоту музыки Seabound.
Нашла опровежение этой гипотезы на сайте Dependent. Там есть ссылка на сайт кинокомпании. Это сцены из фильма самого Phil'a Martin'a "Selected Scenes from The End Of The World". Но всё же видео создавалось самим режиссёром. Кстати саундтрэк "Selected Scenes from The End Of The World" содержит трэк Seabound - Avalost (Instrumental). Клип не только передаёт хоодную красоту музыки Seabound, но и конкретно песни "Castaway". Счастливый конец требует смелости и доверия, ведь "если заботиться о спасении и сохранении жизни другого человека, то можно достичь таких высот, что по сравнению с ними звёзды просто меркнут".

Вот за такие мысли я и люблю Seabound. Фрэнк Шпинат профессиональный психолог, и порой его лирика обращает внимание на весьма нетривиальные грани человеческого бытия. Красота его лирики, метафор, эпитетов, сравнеий порой просто завораживает. Испытываешь настоящий лирический экстаз. Все мои слова ничто, вслушивайтесь в лирику.

+ Seabound великолепно используют речитатив в своих песнях. Композиция "Breathe" - яркий пример этого. Очень эмоциональная, сильная, необычная песня.

+ Что касается музыки, тут очень хорошо выразился Jurassic. Она действительно очень холодная. И мне это тоже нравится, у Seabound всегда очень красивые атмосферные звуки и переходы в композициях. Порой их музыка напоминает шум моря. И на протяжение трёх альбомов они не повторяются. Творество этой группы довольно непростое для восприятия, но, есть кино не для всех, есть и такая музыка. Воспринимайте эту фраза без снобизма, пожалуйста. Здесь критерий просто разное восприятие.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Anadea
Посетитель
Был 1257 дней назад
Цитата (Jurassic):
К тому же, учитывая твою увлеченность Востоком, где присутствует темеперамент и зажигательная страсть, можно предположить, почему могут не нравятся холодные пофигинистичные скандинавские парни. Т.е. не сами они, а музыка, которую они проповедуют. Ты даже сама употребила эпитет - "яркий". Для тебя этот необходимый атрибут. Но трудно назвать ярким эффект блестящего металла, покрытый ледяной коркой на берегу Ледовитого океана. Отсюда и разночтение и недопонимание такой музыки. Думаю, что Covenant тебе тоже не столь симпатичен по тем же причинам, т.к. у этих двух коллективов есть что-то общее
Странно, почему в таком случае мне очень симпатичны THE WHITE BIRCH (слыхали таких?)? SIGUR ROS, та же Bjork? smile Кое-что переслышала из SEABOUND. Атмосферность местами, определенные звуки - здорово. Но частое однообразие внутри одной композиции, остсутствие развития - утомляют sad При всем этом следующий "Эквалайзер" планирую посвятить скандинавской электронике. Спасибо Юрасику за идею, впечатленную красивым образом, употребленном в его сообщении. Да Вы, батенька, поэт! smile
OneInch
Посетитель
Был 1257 дней назад
smoke холодная? как это можно применить по отношению к звуку? как-то напрашивается вопрос - холодная - вроде как безжизненная и бесчувственная... ?
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 96 дней назад
Ну епрст! Еще какой! good Как высказалась сегодня одна моя заказчица «талант — это переизбыткок интеллекта» rofl
Morituri
Посетитель
Был 1258 дней назад
Цитата (OneInch):
холодная? как это можно применить по отношению к звуку? как-то напрашивается вопрос - холодная - вроде как безжизненная и бесчувственная... ?
Это аллегория. Здесь имеется в виду в первую очередь передача образа, не стоит всё воспринимать так буквально. Что можно сказать о холоде? Отсутсиве тепла, свежесть, мороз. Музыка Seabound часто передаёт образ холода, отстранённые атмосферные звуки, электрические ударные, звуки, похожие чем-то на звон осколков льда.

Причём, есть в творчестве этой группы и более эмоциональные, зажигательные песни "Domination", "Exorcize", "Hooked", "Contact", ранее упоминавшаяся мною "Poisonous Friend".
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Dariah
Посетитель
Был 1258 дней назад
Я раньше обходила стороной Сибаунд, мне не нравился ни вокал, ни музыка не привлекала :sleep: А теперь слушаю много, случилось это после прослушивания Come Forward Live In Berlin. Не могу сказать, что у Ф.Шпината сильный голос, но то, как он пел и прошептывал слова, меня сильно впечатлило crazy Настоящий артист! Поначалу мне казались все песни Сибаунд на одно лицо, и мне нравился только Эдж ов Дон, но теперь мне кажется, что в этих двух проектах существует свой стиль, похожий друг на друга, но немного.
There’s a strange obsession,
it’s drawing us nearer.
We don’t understand it,
it never get’s clearer
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 126 дней назад
Цитата (Morituri):
...ранее упоминавшаяся мною "Poisonous Friend"
единственная песня у этой группы, которую я могу слушать...
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Dariah
Посетитель
Был 1258 дней назад
часто у меня складываюцца ощущения, что это песня про змею crazy
There’s a strange obsession,
it’s drawing us nearer.
We don’t understand it,
it never get’s clearer
Anadea
Посетитель
Был 1257 дней назад
Цитата (Jurassic):
К тому же, учитывая твою увлеченность Востоком, где присутствует темеперамент и зажигательная страсть, можно предположить, почему могут не нравятся холодные пофигинистичные скандинавские парни.
Немцы они, немцы. А как красиво в "холодные" скандинавские метафоры укладывались whistle
Morituri
Посетитель
Был 1258 дней назад
Укладывались и уклдываются smile

Учитывая тот факт, что Франк Шпинат преподаёт именно в Саарбрюкене, а Мартин Ворбродт был рожден и вовсе на холодном побережье, то "холодные" скандинавские метафоры им совершенно не чужды joke Да и тема холодного опасного моря является порой лейтмотивом в творчестве немцев. А песня Avalost?
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Anadea
Посетитель
Был 1257 дней назад
Группа позиционируется как немецкая. Все остальное -- домыслы и привязки.
Iris
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх