Iris

Американский синтпоп
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 1 день назад
Коллектив IRIS (первоначальное название ”Forgiving Iris”) образовался в США в 1993 году, когда двое студентов курса электронной музыки Техасского колледжа Риган Джонс (Reagan Jones) и Мэтт Моррис (Matt Morris) обнаружили, что имеют одинаковые музыкальные пристрастия. В 1999 имя ”Forgiving Iris” было изменено на IRIS, и именно под ним был выпущен дебютный альбом группы - ”Disconnect”. Альбом разошелся тиражом в несколько тысяч копий и имел значительный успех у клубных дидижеев и на радиостанциях.

Изображение уменьшено - клик для увеличения

Больше информации...

----
Что касается моего мнения о группе, то альбом "Awakening" был просто гениальным... а остальное, как-то не сильно трогает, хотя изредка и хочется послушать. а вот "Awakening" заслушан до дыр...
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Morituri
Посетитель
Был 1260 дней назад
Отличная команда!
У Iris куча хитовых композиций. То ли всё дело в мелодике, то ли в красивом, чистом вокале Ригена Джонса, то ли в звучной, интересной лирике? Не знаю, но группа постоянный гость моего плэй-листа. Пожалуй, Awakening на данный момент тоже самый любимый. Особенно, если вспомнить Sorrow Expert, Whatever, Island, Sentimental Scar music music music
Впечатлил также последний сингл Iris - New Invaders. Мощное, динамичное звучание, просто классный bridge. good C нетерпением жду нового альбома
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 98 дней назад
Awakening +1
На вкус и цвет товарищи есть!
Anadea
Посетитель
Был 1259 дней назад
Хорошая новость

20 марта IRIS выпустит на собственном лейбле «Diffusion» новый диск «Hydra».
Он будет содержать три новые песни, ремиксы «Mesh», «Alpinestars», «Conetik», «Datguy», «Benz & MD» и «Dan Kearley» и 30-минутный дневник «Behind The Scenes» с концертными материалами.
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 98 дней назад
Вышла Iris - Hydra 2008 вся на миксах. Вроде как только три новых песни.
Anadea
Посетитель
Был 1259 дней назад
Возникли серьезные сомнения в том, что IRIS, как и MESH, являются синт-поп-группами dontknow Поп-рок и все тут...
OneInch
Посетитель
Был 1259 дней назад
smoke …я бы даже добавил «синти-рок». короче, не катит
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 1 день назад
хехе smile улыбнуло
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Morituri
Посетитель
Был 1260 дней назад
Интересно, а почему сомнения возникли только сейчас? joke Первый альбом Mesh «In This Place Forever» куда более отдалён от синти, чем тот же «We Collide». Вообще само музыкальное направление «синт-поп» менется со временем. Живая гитара и живые барабаны давно уже никого не удивляют на выступлениях синти-команд. Звучание гитары в альбоме синти-группы тоже стало уже привычным делом. Даже яркие представители направления («De/Vision», например) не поют о социальном неравенстве под звуки двух синтезаторов. joke

«Iris» и «Mesh» не являются чистыми синти-группами, на мой взгляд. Тем более, что с новыми альбомами меняется и характер звучания самих команд.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Anadea
Посетитель
Был 1259 дней назад
Сомнения возникли потому, что размещаются обе группы в разделе «Синтетическая музыка».
Morituri
Посетитель
Был 1260 дней назад
Так здесь размещаются и Skorbut, и Seabound... Мне кажется, что в этом разделе размещаются просто все электронные группы. Ведь электронная музыка тоже создаётся "неживыми" инструментами преимущественно. Логическая цепочка дальше: синтезированная музыка - синтетическая музыка. smile

Но вопрос. конечно, интересный. Вроде бы яркие представители направления синт-поп, но в звучании синт-поп только в виде элемента.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
OneInch
Посетитель
Был 1259 дней назад
Цитата (Morituri):
Интересно, а почему сомнения возникли только сейчас?
smoke потому, что все вокруг только об этом и говорят... Пару лет назад я столкнулся с творчеством обеих команд, меня не впечатлила ни одна, ни другая. Когда перед поездкой на TTA прошла информация, что Mesh будет играть на разогреве со своим каким-то новым альбомом, я переслушал их ещё раз. Результат остался тем же, если даже не хуже -- обычный софт-рокешник с синтезаторами (ИМХО), такое было актуально в середине 90-х. С Iris практически то же самое. Вышедший недавно сингл Hydra вообще заставил задуматься о том, что эта группа всё больше уходит в более популярный в народе рок.
Dark_Ambient
Посетитель
Был 1259 дней назад
послушал на днях эту группу…. очень и очень бодрый синтипоп, щас качаю их новый альбом, думаю, он меня не разочарует
Alecsandra firefly
Посетитель
Был 1259 дней назад
Можно долго размышлять о стиле игры и Mesh и Iris, от себя могу добавить, что люблю Mesh, за качественный продукт (мое личное мнение), Iris слушаю недавно, точно могу сказать, что выше упомянутый альбом "Awakening" заслушиваю до дыр music )))
"... the sense comes from hearing the sound..."
OneInch
Посетитель
Был 1259 дней назад
Цитата (Alecsandra firefly):
Можно долго размышлять о стиле игры и Mesh и Iris
smoke скоро меня будут ненавидеть sarcastic
а что здесь размышлять, тем более долго? достаточно даже просто знания музыкальной стилистики.
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 98 дней назад
А у меня не было и нет никаких сомнений, к какому роду музыки их записывать. Думаю, что все-таки знаю музыкальную стилистику, а по количеству прослушанных стилей и групп разных направлений, включая это, очень мало найдется людей на форуме, кто имеет близкий по объему опыт. Музыкальный вкус и слух был всегда, правда я не направил его в профессиональное русло, хотя мог и даже когда-то предлагали. Тем не менее, я считаю себя профессионалом. Так уж получается, что я не страдаю консервативностью и остановкой в одной точке с декларацией лозунга, что только это правильный синт-поп. Все претерпевает изменения и меняется. Так меняйтесь вместе с этим. Иначе можно превратится в старика, заведомо раньше физиологического возраста, проповедуя принцип, что "раньше лучше было..." Кто-то сказал, что старость - это невозможность воспринимать новое.

Правильно выразила мысль Юля, что в разделе синтетической музыки реально рассматриваются многие и достаточно приграничные направления, но тем не менее несущие в себе солидную порцию электронной составляющей. Не стоит сужать рамки. Депеш Мод, Девижн, Камуфляж, Энд Уан и все. Я бы еще сотню-другую групп приписал.

Iris, впрочем как и Mesh, создали множество красивейших композиций с прекрасной мелодией. И за это мы их любим, а то, что местами у них в звучании проскальзывают живые инструменты, не заставляет нас вычернуть из списка групп этой культуры. Все остальной - СУБЪЕКТИВНОЕ мнение конкретного индивидуума. Даже во взгляде на один и тот же вопрос у профессионалов в разнообразных сферах, мнения могут различаться чуть ли не в противофазе. Но это совершенно не говорит о том, что один более профессионал, а второй менее. Тем более профессионалы могут и сами различатся по уровню и направленности (часто достаточно узкой). Кто-то может вполне хорошо играть на музыкальном инструменте и знать наизусть все подробности, релизы и тексты любимой группы(пп), но это абсолютно не значит, что он настолько же хорошо разбирается в музыкальной культуре и стилистике. Для этого надо как минимум постоянно ее изучать. Принцип же невосприятия может и не позволять это делать.
Alecsandra firefly
Посетитель
Был 1259 дней назад
Прочитала на странице Iris в MySpace такую информацию: smile
news, germany, russia, and you

hi everyone!

some news items from the Iris camp....

we will be playing the Blackfield Festival in Gelsenkirchen (DE) on July 5th, it'll be our only German summer show, so if you're in the area come check it out. we'll be the second band on Saturday, right after Colony 5, so get there early!

also, we are working on a show in Moscow sometime around July 25th... more details soon dance

"hydra" debuts at 7 in the DAC (Deutsche Alternative Charts) charts this week! (edit: and will be even higher on thursday smile as a reminder, if you haven't gotten it yet... <noindex>http://www.cdbaby.com/iris3</noindex>

in other news, we're finally rested from the recent tour and we have officially started working on some new material which is sounding very promising! we will attempt to get this new record done as quickly as possible, depending on how well our inspiration holds up... but so far, so good

hope everyone is doing well, and don't forget to send you mother flowers this sunday!

cheers,
andrew
Интересно, приедут ли на самом деле и только ли в Москву? Может и в Питер заглянут!?
"... the sense comes from hearing the sound..."
Morituri
Посетитель
Был 1260 дней назад
Саша, спасибо за новость!!!!

Если Iris приедет в Россию - будет просто супер!!! Давно хотела увидеть эту команду вживую... Эхх, жаль, что их Альянс Тур с Seabound закончился, остаётся только dream on о таком heart
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Anadea
Посетитель
Был 1259 дней назад
Сами музыканты IRIS не относят себя к одному стилю. Музыка группы теперь сочетает в себе как элементы рока, так и ретро-ориентированного стиля синт-поп. Для интересующихся, кстати, их сайт: www.irismusic.com
Morituri
Посетитель
Был 1260 дней назад
Редко музыканты относят себя к одному стилю, да и ярких представителей одного музыкального стиля или направления сейчас очень мало. Так что, вполне закономерно smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх