Apoptygma Berzerk

Норвежская индустриальная музыка?
Anadea
Посетитель
Был 1377 дней назад
Интересно, кто слушает и каково отношение к стилистическому изменению курса группы
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 105 дней назад
Слушаю, но не могу сказать, что мне в них нравится что-то конкретное, поэтому спокойно воспринимаю изменение звучания, иногда с радостью.
На вкус и цвет товарищи есть!
Morituri
Посетитель
Был 1378 дней назад
Порой люблю послушать эту группу. Не могу сказать, что находится в топе фаворитов, но такие альбомы как «In This Together» всегда заряжают таким позитивом. Только почему индустриальная? Индустриальными Apoptygma Berzerk были в основном на «Burning Heretic». Начали они вообще с EBM, последние альбомы полны живого гитарного звучания и позитива. Наверное, последнее больше всего привлекает в этой группе...
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 105 дней назад
Тогда «Covenant» тоже индастриалом можно назвать (если следить по первым альбомам). Вообще то, «Апоптигма» действительно уже давно полегчала.
На вкус и цвет товарищи есть!
Anadea
Посетитель
Был 1377 дней назад
Цитата (Morituri):
Только почему индустриальная? Индустриальными Apoptygma Berzerk были в основном на Burning Heretic. Начали они вообще с EBM, последние альбомы полны живого гитарного звучания и позитива. Наверное, последнее больше всего привлекает в этой группе.
Внимательно смотрим название темы и ищем в ней вопросительный знак smile И тогда встречные и дублирующие вопросы исчезнут.
Morituri
Посетитель
Был 1378 дней назад
Вопрос был замечен, моё сообщение следует воспринимать как ответ. joke
А можно узнать, почему возник такой вопрос?
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Anadea
Посетитель
Был 1377 дней назад
Потому что непонятности возникли в связи с изменением стилистической направленности группы.
Anadea
Посетитель
Был 1377 дней назад
Цитата (Morituri):
Не могу сказать, что находится в топе фаворитов, но такие альбомы как In This Together всегда заряжают таким позитивом.
Небольшая поправка, чтобы в дальнейшем не возникало кривотолков. Такого альбома у группы нет. Это название сингла 2005 года выпуска. Но это мелочь, удивляет другое. Как поклонники синт-поп-музыки умудрились в этой теме ни слова не сказать о самом синт-поповом альбоме APOPTYGMA BERZERK -- Welcome To Earth? В свое время он стал открытием как для меня, так и для многих музыкальных критиков. Песни Eclipse и посвящение "Макинтошу" Стефана Грота -- Kathy's Song -- и вовсе входят в избранные треки многих любителей синтетической поп-музыки.

Изменение стилистического курса группы в некий "приэлектронный поп-рок" воспринимаю без положительных эмоций sad
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 17 дней назад
Anadea, для меня это нисколько не вызывает удивления smile я вообще не считаю эту группу хоть как-то принадлежащей к синтпопу smile
а может, просто я такой ограниченный russian
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Anadea
Посетитель
Был 1377 дней назад
Именно благодаря альбому Welcome to Earth группу можно отнести к синт-попу. Исключительно этой записью. Мастхэв.
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 17 дней назад
просто я совсем не люблю эту группу... так что и споры о ней мне скучны... но я никому не навязываю свою точку зрения...
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Morituri
Посетитель
Был 1378 дней назад
Да, верно «In This Together» сингл из альбома «You And Me Against The World». Просто название альбома — цитата из композиции «In This Together». Я порой путаю blush

Относительно альбома «Welcome to Earth» и его нашумевшего сингла «Eclipse», то могу сказать, что этот альбом является безусловно электронным и эксперементальным для Apoptygma Berzerk. Это их третий альбом, и он довольно сильно отличается от первых двух альбомов группы. Но если говорить о «самом синт-поповом альбоме» Apoptygma Berzerk, то, на мой взгляд, это «Harmonizer». Который и является моим самым любимым альбомом группы. И хиты из него «Suffer In Silence»,
«Unicorn (Duet Version)», «Until the End of the World» — очень часто появляются в моём плэй-листе, да и в плэй-листах других поклонников синти-музыки. Хотя строго говоря альбом является future-pop’ом.

К синт-попу Apoptygma Berzerk я бы всё же относить не стала. Но это моё мнение.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Anadea
Посетитель
Был 1377 дней назад
Фуче-поп, колдвэйв и прочие радости - это все равно синтпоп, но лишь сместивший акцент smile И по теме. Для любителей творчества группы MESH, коих тут немало:

Сингл Cambodia от APOPTYGMA BERZERK выходил в двух версиях, и лимитированное издание содержало концертное исполнение Unicorn на фестивале M’era Luna и ремикс на классический хит Mourn APOP от популярной британской синти-рок группы MESH. Слышал кто?
Morituri
Посетитель
Был 1378 дней назад
Кстати, неплохой ремикс от Mesh smile

Только почему лимитированное издание? Этот сингл до сих пор доступен для заказа. Нашла только одну версию этого сингла на офсайте группы dontknow

А насчёт строгого деления на стили. То, да, порой невозможно вычленить единственное направление, к которому принадлежит группа или даже какой-то конкретный релиз. Но... различия всё же есть. Хотя не стоит им отдавать превалирующее внимание.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Cuba_13
Посетитель
Был 473 дня назад
Люди, понимаю что немножко не по теме, но...объясните мне, что делает композиция Fade to black на альбоме Sonic Diary???Я про Cambodia молчу, которая вышла и на предыдущем альбоме You And Me Against The World, и на Sonic Diary...это что коммерческий ход???или что песен не хватает???Ведь Fade to black - композиция с великого Welcome to Earth!!!Утолите мой голод познания=)
I got too many friends
Too many people
That I'll never meet and
I'll never be there…
Anadea
Посетитель
Был 1377 дней назад
Cuba 13,
проверьте и остальные песни на этом релизе - увидите немало других, издававшихся треков. Просто группа очень любит делать каверы на иных исполнителей (под раздачу попадали в свое время и DEPECHE MODE. Догадаться, с какой песней, будет несложно smile ). Многие каверы (и на KRAFTWERK, и на U2...) разбросаны по разным более ранним пластинкам проекта, а на Sonic Diary собраны воедино. Насколько помню, на этой записи только около трех действительно новых песен.
Cuba_13
Посетитель
Был 473 дня назад
Спасибо за ответ, Аня.
I got too many friends
Too many people
That I'll never meet and
I'll never be there…
Dark_Ambient
Посетитель
Был 1377 дней назад
все раннее творчество норвежцев, вплоть до 2001 года, очень хорощо
потом уже не очень
Cuba_13
Посетитель
Был 473 дня назад
Может кто-нибудь знает адреса сайтов где мона лайвов или бутлегов скачать...а то везде одни альбомы...грустно=(
I got too many friends
Too many people
That I'll never meet and
I'll never be there…
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 1 день назад
Новый сингл "Apollo (Live on Your TV)" весьма неважно принят на электронно-индустриальной сцене. Подробнее - тут.

Добавлю, что меня и песня, и клип оставили совершенно равнодушным. Просто неинтересно мне это, и всё. dontknow
|
Iris
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх