Apoptygma Berzerk

Норвежская индустриальная музыка?
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
Да ладно вам, к каждому посту, что ли, «имхо» добавлять будем? newrussian
Я не хочу сказать, что альбом плох.
В своей стилистике он, пожалуй, и ничего. Но того же электронного звучания намного больше в одном лишь ремиксе «Apollo (Live On Your TV)» от futurepop-грандов Rotersand. Разве нет? dontknow ОК, любая хорошо спродюсированная современная музыка, по большому счёту, не обходится без электронного звучания. Но лично для меня оно предпочтительней в варианте последней пластинки рокеров Keane, чем последней пластинки экс-фьючепопперов Apoptygma Berzerk. Пойду, что ли, несравненный «Welcome To Earth» переслушаю… music
Cuba_13
Посетитель
Был 249 дней назад
Почему все считают WTE эталоном творчества АПОП???Как правильно заметил Dr. Morozov - эта группа хамелеон. Группа, которая почти каждым альбомом экспериментирует и меняет стилистику звучания.
Неужели плохо если группа постоянно совершенствуется???Или надо постоянно ТУПО сидеть в одном стиле на одних синтах???ИМХО - вот это действительно тупо...синты без ударных и гитар - скучно и монохромно...вот именно из-за этого меня прошлый альбом Великих и ужасных ДМ разочаровал, надеюсь, что новый не разочарует...в наше время новых возможностей использовать "старье" и делать на нем музыку - маразм...опять же ИМХО
Поэтому я не считаю WTE - супер альбомом...он хороший, не спрою, но не лучший и не эталон...просто середина творчества АПОП!!! laugh
I got too many friends
Too many people
That I'll never meet and
I'll never be there…
Morituri
Посетитель
Был 2129 дней назад
Рома, ты был возмущен вполне корректным постом Dr. Morozov'a, сказав, что таким образом он мог кого-то обидеть. Но никакое указание на ИМХО не спасает, когда дело доходит до почти оскорблений.

На мой взгляд, современное развитие музыкальных технологий достигло того уровня, когда синтезаторы могут воспроизводить звуки "живых" инструментов столь качественно, что различия становятся почти неощутимыми, особенно при прослушивании записанной музыки. При живом выступлении, естественно, живая гитара, ударные, клавишные действительно необходимы, иначе концерт получается "мёртвым", фанерным. Для меня использование Depeche Mode аналоговых инструментов в эпоху процветания цифрового оборудования является очень интересным экспериментом, меня не раздражают различные шумы, скрипы и прочие эффекты, нравится звучание аналогового оборудования. Посмотрим, чего они смогут добиться на этом альбоме. Касательно APOP, не могу сказать, что последние два альбома, "You And Me Against The World" и и новый "Rocket Science", являются олицетворением эксперимента. Такую музыку, которую сейчас выпускает Apoptygma Berzerk, пишут многие рокапопс- или инди-группы. Это новое звучание для APOP просто. И оно не плохое, просто логично будет сделать вывод, что для любителей синтпоп-музыки, будет ближе та музыка, которую APOP представляли на таких альбомах как "Welcome To Earth" и "Harmonizer", кстати последний, пожалуй, является любимым лично для меня. В то время и Ронан Харрис выделял APOP как одну из групп, ярко представляющих future-pop направление в музыке.

А в рамках околосинтетической стилистики можно развиваться, опций достаточно. Не думаю, что сейчас все борятся за чистоту стилей, но превращаться из электронной группы в полурок-группу нет необходимости, чтобы в очередной раз "найти" новое звучание. Я не говорю, что новый альбом Apoptygma плох, да и глупо было бы так сказать. Просто он из другой "оперы", не столь привлекательной для меня smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Cuba_13
Посетитель
Был 249 дней назад
Я никого не хотел обидеть своим постом...и вроде бы никого не оскорбляля...то, что ч считаю маразмом использования ОДНИХ синтов сейчас мое личное мнение...немного не в тему, но для меня последним хоршим альбомом ДМ была Ультра...
I got too many friends
Too many people
That I'll never meet and
I'll never be there…
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
Посмотрел наконец DVD «Harmonizer»! bravo Зафиксирован интересный момент как раз когда группа перестала исполнять futurepop, но ещё не стала рок-бандой. Это была просто отличная электронная поп-музыка! music Да и не было у них другого такого периода, чтобы к альбому сняли не один и не два, а целых три видеоклипа: Suffer In Silence, Until The End of The World и Unicorn. Я насладился не только ими, но и живым исполнением песен альбома. yahoo И, разумеется, не стоит забывать документальный фильм, в котором есть и смешные моменты (когда Штефан Грот забыл слова на съёмках клипа), и пробивающие на слезу (демо-версия одного из мощнейших хитов — под акустическую гитару)… cry
Alexy
Посетитель
Был 2128 дней назад
Послушал я как-то один из альбомов этой группы… Что-то не слишком «зацепило» sad
Morituri
Посетитель
Был 2129 дней назад
Группа с завидной регулярностью меняет стиль своей музыки. Очень сильно зависит от того, какой альбом именно был прослушан.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Morituri
Посетитель
Был 2129 дней назад
На мой взгляд, «You And Me Against The World» и «Rocket Science» мало чем отличаются, примерно одно и тоже направление. Но «Rocket Science» сейчас не слушаю совсем. А из предпоследнего альбома есть ещё вещи, которые могу иногда включить в playlist
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Cuba_13
Посетитель
Был 249 дней назад
В продолжении моих верхних постов....
наткнулся на очень интересное интервью на сайте Ukrainian Gothic Portal ,посвященное Synth Snow Festival 2003 в Москве.
так вот там Стефан сказал:
"M: Касательно концерта - я знаю, что ваше живое звучание существенно отличается от альбомного - драйв, гитары etc - достаточно просто прослушать ваши концертные альбомы! Почему?
SG: Я действительно хочу показать на сцене что-то отличное от студийной записи, потому что одна из проблем электронных групп в том, что многое играется на концерте с дисков, лент etc. И я не думаю, что это действительно справедливо по отношению к слушателю - человек идет в магазин, покупает диск, слушает его, и, попадая на шоу, слышит абсолютно то же самое. Думаю, это скучно. Живая музыка - это рок-н-ролл, и нет способа это обойти. И я хочу внести в выступление дополнительную энергию, живые инструменты (барабаны, гитары etc) и мы стараемся делать "живым" как можно больше звука, насколько это возможно. Я думаю, это очень важно."
Полностью согласен с ним и поддерживаю его точку зрения. "Выдавать" слушателю на концерте то же, что и на альбоме - не есть гут. Живые концерты для этого и созданы, чтобы вносить что-то новое в звучание. Это делает каждый трек более "живым" и придает своеобразную изюминку. Вот, нехочу никому навязывать свою точку зрения, поэтому все вышеизложенное - ИМХО.
I got too many friends
Too many people
That I'll never meet and
I'll never be there…
|
Iris
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх