Псевдо-синт

Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
Давайте вспоминать элементы синти-музыки в обычной попсе и прочих музыкальных направлениях. mafia
К слову, я постоянно при просмотре всевозможных музТВ-каналов ловлю себя на мысли, что многие поп-хиты используют какие-то синти-наработки. Например, «любимая» мной певица Максим, некоторые песни которой при переводе и утяжелении саунда забавным образом вписались бы в репертуар некоторых синт-поп-групп. russian
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 3 дня назад
Бутусов новый электро-клэш какой-то,.. правда примитив редкостный...
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Morituri
Посетитель
Был 1262 дня назад
Ну, думаю, любимая могла бы быть и без кавычек joke

Недавно слушая трэк группы Серебро "Дыши", подумала, что музыка чем-то напоминает синти-балладу, если абстрагироваться от текста и пения.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 3 дня назад
Чуть ли не каждая вторая песня горячо любимого мной «Океана Ельзи» «страдает» весьма интересными звучками в электронном направлении…
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
Цитата (Morituri):
Ну, думаю, любимая могла бы быть и без кавычек
Не совсем понял. Или если бы я написал без кавычек, ты бы попросила их поставить? dontknow
Morituri
Посетитель
Был 1262 дня назад
Твоё тёплое отношение к творчеству данной певицы давно не секрет wink
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Anadea
Посетитель
Был 1260 дней назад
Цитата (Morituri):
Твоё тёплое отношение к творчеству данной певицы давно не секрет;)
В точку! Респект smile

По вопросу темы. Сразу навскидку вспоминается группа, что пела «Музыка наааас связала» sarcastic Её бел. эстрада перепевает сейчас, кстати. По музыке — синт, по имиджу девочек — электроклэш.
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
Цитата (Morituri):
Твоё тёплое отношение к творчеству данной певицы давно не секрет
А-а-а, меня раскусили! comando Ну что ты, если бы я специально слушал это, а не это само находило меня, то сразу бы подверг остракизму за неправильное написание, а надо-то Макsим! А тексты этой исполнительницы - вообще тема для отдельного исследования под названием "Иконы культовой попсы: расфокусировка лирического героя в жанре девчачий бред" cry

Чуть не забыл добавить в тему: звучащий из каждого утюга мегахит Morandi "Angels", во! scenic
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 3 дня назад
звучащий из каждого утюга мегахит Morandi
puke
Morituri
Посетитель
Был 1262 дня назад
Полностью согласна с предыдущим оратором. На синти мало похоже. Супер-пидо-дабл-вокал достоин номинации «Спасите наши уши!» puke
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Booter
Посетитель
Был 1260 дней назад
Есть очень хорошая группа «Гости из будущего».
See the stars they're shining bright
Everything's alright tonight
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 100 дней назад
У Мадонны в последних релизах (начиная с Рэй Оф Лайт) кисло электронного звучания было вполне много, что мне очень даже нравилось.
Би-2 тоже электронит. А Дэвид Гуетта — вот где псведосинт так да со своим околодепешевским «зе ворлд ис майн»
На вкус и цвет товарищи есть!
Morituri
Посетитель
Был 1262 дня назад
Да, «The World Is Mine» ввёл в заблуждение многих неискушённых в плане Depeche Mode слушателей joke Кое-кто из моих друзей, а полном серьёзе думал, что это вокал Дэйва Гэана sarcastic
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Alecsandra firefly
Посетитель
Был 1260 дней назад
У меня был курьёз с песней depeche mode - precious, знакомая настаивала, что это backstreet boys, дошло до идиотизма, практически на пальцах я стала показывать, что backstreet boys - это группа, где несколько вокалистов, а в песне precious чётко слышится один мужской вокал
в конце концов до одного из нас дошло, что есть люди, которым лучше вообще ничего не пытаться объяснять

неужели можно спутать? dontknow
"... the sense comes from hearing the sound..."
Booter
Посетитель
Был 1260 дней назад
Кроме шуток, очень и очень Катя Чехова. Песенка «По проводам». Группа Lowe очень похоже звучит. А точнее, эта песенка вписалась бы в последний их альбом.
See the stars they're shining bright
Everything's alright tonight
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
Verka Serduchka «DoReMi DoReDo»

Verka Serduchka, Квадро диск

Всё-таки артист Андрей Данилко — кажется, человек, близкий к гениальности. Некоторое время назад он попал в довольно сложную ситуацию, когда его пародийный персонаж стал невероятно, феноменально популярным, выражаясь обобщенно, у непосредственного объекта пародии. И выкручивается он из неё, на мой скромный взгляд, просто блестяще. Альбом «DoReMi» — это игра на совершенно ином, нежели ранее, поле; я с трудом представляю себе корпоративный выход какого-нибудь салона-парикмахерской в ресторан, бодро отплясывающий под «Kiss, Please» или «DoReMi» с той же отдачей, что и под некогда вездесущее «Хо-ро-шо!». Этот альбом адресован совсем другой аудитории, причём той, которая раньше о Верке Сердючке и слышать не желала — тем, кто ценит упругий дискотечный бит, отличает диско-хаус от синти-попа с закрытыми глазами и смеётся не столько над «Камеди клабом», сколько над «Монти Пайтоном». И они-то как раз поймут главное про альбом «DoReMi» — конкретно то, что этот альбом получился отличным.

Первое, что поражает на альбоме «DoReMi» — это то, насколько чётко Данилко понимает, как именно надо работать с таким неожиданным музыкальным материалом. Альбом почти полностью отдан под синти-поп довольно высокого уровня. Скажем, в раскрученном синле «Kiss, Please» Данилко в куплете попискивает фальцетом совершенно по-принцевски. Да и сокрушительной силы припев «I’m crazy ring-tone, mama» уверенно сочетает в себе восхитительную бессмысленность и довольно язвительный поп-культурный комментарий. Плюс это очень просто, очень смешно — даже если не вдаваться в тонкости и подтексты, альбом «DoReMi» работает, как первоклассная клоунада. Причём Данилко умеет шутить на нескольких языках сразу — помимо невероятно смешных русских («DoReMi») и английских («Kiss, Please») текстов тут есть ещё и песни на немецком. Причём именно на нём исполнены две, пожалуй, самые феерические здешние композиции — совершенно больная на голову ломаная вещь «Essen» и без дураков грандиозная, достойная Rammstein баллада «Grosse Liebe».

Конечно, не все песни на альбоме «DoReMi» выдержаны на таком уровне — «Evro Vision Queen» и «Cuba», например, сделаны будто исключительно для того, чтобы дотянуть альбом хотя бы до сорока минут продолжительности (хватило только на 38), да и техно-ремикс на «Essen», в общем, мало на что пригоден. Но эти недостатки альбома меркнут, когда Данилко выкатывает такие вещи, как роскошный неторопливый «Gorbachev», гарантирующий аудиальный экстаз любому поклоннику синтетического звучания 80-х. Страшно интересно теперь — может, Сердючке стоит попробовать себя и в других музыкальных жанрах? Блюз, хэви-металл, трип-хоп — чем чёрт не шутит, вдруг и в эти звуковые шкуры Данилко способен влезть также убедительно?

Иванов-Ножиков, человек с магнитофоном в голове
Gaigan
Посетитель
Был 1255 дней назад
тоже вспомнил прикол насчет проколов с вокалом Дэйва: есть такая песня "She's a sun" у небезызвестного коллектива SCOOTER (тот, что не мотороллер!!). Там в начале песни идет такой раскатистый бит и клавишные проигрыши наподобие некоторых из "Ультры". Едем мы в машине, и я , такой : "О как они вовремя Депеш Мод включили!! Но что-то я такой песни не знаю..." Только вокал HP Buxxter'a потом расставил все на места.

Morituri, а на "ворлд из майн" я в свое время тоже повелся..
Для решения системы уравнений методом Гаусса иногда достаточно перезарядить его же винтовку
SAGE
Посетитель
Был 1260 дней назад
Русский Размер — Вот так dance
Остальное их «творчество» просто фтопку puke, ИМХО
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 100 дней назад
Britney Spears - Unusual You
Очень по синтюшному звучит, да и песня хорошая
Только не бейте smile
На вкус и цвет товарищи есть!
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
Песня Ольги Барабанщиковой «Alone» мне напомнила… Diffuzion.
Если хотите, бейте. blush
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх