VNV Nation

Cоздатели и легенда futurepop-музыки
Morituri
Посетитель
Был 1313 дней назад
Изображение уменьшено - клик для увеличения

Этот британский дуэт не нуждается в представлении и похвальных одах. Да, они нравятся не всем поклонникам электронной и даже синтпоп-музыки. Но достаточно зайти на их страничку на My Space и почитать многотысячные сообщения, чтобы понять у этой группы целая армия преданных поклонников. Именно из уст Ронана чуть ли не впервые музыкальный мир услышал слово "futurepop". Да, безо всяких сомнений, VNV Nation - создатели стиля futurepop и его же легенда...

Больше информации:
офсайт VNV Nation
VNV Nation на My Space
International Fan Forum
Официальный немецкий фэнсайт
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Morituri
Посетитель
Был 1313 дней назад
Поклонник группы VNV Nation Electricc соединил песню «Illusion» и анимационную короткометражку Andy Huang’a «Doll Face». Несмотря на то, что видео и песня изначально не были связаны друг с другом, оба произведения говорят об одном и том же. «Этот мир просто иллюзия, которая пытается тебя изменить». Пусть это и не официальное видео, но насколько оно прекрасно, и как сочетается с песней.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 1 день назад
Как здорово! bravo
А группа была и остаётся одной из моих самых любимых. yes
Morituri
Посетитель
Был 1313 дней назад
Новый альбом VNV Nation!

VNV Nation уже совсем скоро начнут радовать своих поклонников. В январе-феврале планируется релиз долгожданного EP "Reformation". Релиз будет собержать неизданные трэки и ремиксы к альбомам "Judgement" и "Matter And Form", живые версии песен. Сейчас Ронан и Марк находятся сейчас в студии, усердно работая над этим релизом. Кроме "Reformation" VNV Nation обещают выход в свет и других релизов, видимо, это материал, не успевший выйти в 2008 году. А именно, ре-релиз "Praise The Fallen" и "Solitary".

Ронан недавно закончил ремикс на композицию Combichrist "All Pain Is Gone". Данная версия трэка выйдет на виниле и будет доступна он-лайн.

Также стало известно название нового студийного альбома VNV Nation "Of Faith, Power And Glory". Ронан прокомментировал название следующим образом: "Это 3 вещи, о которых люди мечтают и которые могут как создать, так и погубить тебя". Предполагаемая дата релиза - май 2009. Также в новгом году VNV Nation поедут в два турне: Европа и Америка.

music
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 1 день назад
Если бы я не прочитал на портале замечательное интервью с Ронаном Харрисом (за которое стоит поблагодарить Morituri), я бы так и не узнал о существовании ”Standing (Live Studio Perfomance)”. Причём с официального сайта VNV Nation этот видеоклип удалили из-за проблем с правами, но вот новая ссылка (слава youtube!). gamer
Morituri
Посетитель
Был 1313 дней назад
Dr. Morozov, я очень рада, что нашёлся хоть один человек, прочитавший интервью на английском. Материал обязательно будет размещён и на русском, как только я получу ответ от менеджмента VNV Nation. У них строгие порядки по отношению к электронным СМИ. Хотя я могу это понять. :)
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 39 дней назад
Появился VNV Nation - Reformation 1 (2CD) (2009)
На вкус и цвет товарищи есть!
Morituri
Посетитель
Был 1313 дней назад
Второй день слушаю новый альбом VNV Nation — Of Power, Faith And Glory. Некоторые вещи навятся просто безумно, «Ghost», «Verum Aeternus», «From My Hands». Но вот некоторые композиции повергают в шок. Напимер, «The Great Divide» — начало и басова тема на протяжение всего трэка один в один с «Irony» от Frozen Plasma

Пока не определилась со своим отношением к альбому
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 39 дней назад
Так Юля я о чем не раз намекал: не пытайся определить вкус торта целиком. Бери только верхушки и вкусняшки.
Мне нравится и The Great Divide и хоть темп композиции похож на Irony, но мелодика совершенно другая, у FP больше грусти
Кроме того же Ghost и Verum Aeternus, очень нравятся треки Sentinel, Defiant, да и Where There is Light и Tomorrow Never Comes. Считай все основное нравится. Так что для меня торт удался и в диабетический шок не повергает.
На вкус и цвет товарищи есть!
Morituri
Посетитель
Был 1313 дней назад
Альбом - цельный продукт, но не монолитный, а состоящий из ряда элементов. И изначально я оцениваю альбом от общего к частному, дедуктивный метод Шерлока Холмса joke А уже после того, как я сформирую представление об АЛЬБОМЕ, я начну выделять для себя отдельно его элементы. Мне кажется, что многие именно выделяют для себя отдельные элементы, но полностью картину не пытаются оценить. А ведь в альбоме: порядке композиций, переходах между песнями, соотношении одного трэка к другому - также заложен определённый смысл, послание, сообщение. А послание - это всё. Как говорил сам Ронан Харрис smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Gaigan
Посетитель
Был 1307 дней назад
Ну, и мои 5 копеек.
Будучи достаточно индифферентным по отношению к творчеству сих товарищей (здесь во многом виноват их прошлый Judgement, Matter and form еще кое-как можно было слушать.), я все же скачал этот альбом по рекомендации "старшего товарища" с синтемы. И, таки-да, он просто возобладал моим сознанием. Хит последней недели в личном чарте.
Мне не совсем понятна функциональность длинного вступления Pro Victoria, но пусть... Потому что последующие 2 трека сильно округлили мои глаза и уменьшили клиренс челюсти до поверхности рабочего стола. Это клубные атомные бомбы чудовищной разрушительной силы! А клавишный проигрыш из "Tomorrow never comes " я, наверно, мечтал услышать всю жизнь. Вот уж правда, чем проще, тем гениальнее. Ghost мне показалось мрачноватой вещицей, можеит даже и до конца не понял ее. The great divide - не один я его с Фрозен Плазмой перепутал, а поскольку мне она нравится, то и это Великое Разделение sarcastic понравилось. Далее был прекрасный Defiant , потом я уже во всю уверовал в безмерную танцевальную массу альбома..... и тут ...
ВНЕЗАПНО ПЫЩЩЩЬ!!!11111
Да, она. From my Hands. Раньше [любимой грустной песней](тм) у меня была Delivered One в исполнении IRIS. Теперь на вершине пьедестала грустных песен идет война. И не известно, кто еще победит. Самое обидное, что пару дней назад лирика этой песни стала реальностью, не просто словами, а переживаемыми событиями. Кто бы мог подумать.....
Я не раз видел выкладываемые здесь тексты песен, поэтому, я буду безмерно благодарен, запостившему здесь лириксы From my Hands, а то у меня не совсем складывается связь второго и третьего куплета. Может, что-то не так понял/расслышал.

-А, резюме?! Ну, претендент из первой тройки на "Альбом года".
Для решения системы уравнений методом Гаусса иногда достаточно перезарядить его же винтовку
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх