Noyce™

Немецкий синтпоп-проект
Morituri
Посетитель
Был 1375 дней назад
27-го марта 2009 года вышел новый альбом этой интересной группы, представляющей хорошо всем известную шварц-сцену, «Un:Welt» — таково его название. «The future lost in out past» — строчка из заглавной и одноимённой композиции «Un:Welt», знаковая фраза этого релиза. Это третий студиный альбом Noyce TM. На этот раз после come back-релиза «Come» прошло всего 3 года. Предыдущая работа была очень сильной. Посмотрим, что этот немецкий проект преподнесёт нам в этот раз music
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
GGLapkizzz
Посетитель
Был 891 день назад
Приятно делать подобные открытия: случайно блуждая по плейлисту наткнулся на альбом этой группы. Понравилось. Начал прослушивание с Karolinko (название показалось интересным). Оказалось, в песне интересно не только название. Предшествовала созданию песни жуткая история маленькой девочки. А финальная фраза (не то прощание, не то молитва) на польском пробрала до костей какой-то холодной отстраненностью (ИМХО!). Еще успел расслушать (и тоже понравилось) заглавную Un:Welt и Inschallah.
Крутим дальше...
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 101 день назад
Мне тоже понравился релиз.
На вкус и цвет товарищи есть!
Morituri
Посетитель
Был 1375 дней назад
GGLapkizzz, очень интересная рецензия! Надо будет регулярно посещать этот вебзин. Много всего познавательного.

Но история действительно жуткая. Очень трудно после этого вслушаться в песню, когда знаешь, о чём она.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
GGLapkizzz
Посетитель
Был 891 день назад
С последнего сообщения успели понравиться Half Life (полагаю, название означает не "полураспад", как я поначалу решил smile - больше похоже на "полужизнь", "недожизнь"), довольно простая в восприятии (я пока не расслушал текст) и потому легко идущая в фоне The Holy Crusade и прямо-таки трибьют DM в лице Un:Jahre.

2Morituri: Не хотелось бы спойлить, но Inschallah не менее жуткая, хоть и не такая личная, как Karolinko. Вот текст (разобрал, что смог):
Может быть кто-нибудь заполнит пробелы и скобки?
GGLapkizzz
Посетитель
Был 891 день назад
Похоже, Un:Jahre - трибьют не только DM в целом, но и Мартину Гору в частности. Никак не могу избавиться от ощущения, что слышу "And I cast a lonesome shadow on these lonely, lonely walls" smile
Morituri
Посетитель
Был 1375 дней назад
Inschallah, не жуткая, а скорее с налётом обреченноти. Сначала она начинается вполне живо так, с характерным арабским мотивом, но когда вслушиваешься в текст и понимаешь, что этот восточный этюд означает, становится не по себе.

Дима, в который раз респект за такой интерес к лирике и проделанную работу!

P.S. Подпись! good I scroch the ground music
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
GGLapkizzz
Посетитель
Был 891 день назад
:) А мне понравилось тексты разбирать. Правда оказалось, что разобрать текст Un:Welt не так-то просто - сказывается металлизация голоса. Зато есть текст Karolinko. Чтобы не подумали, что я знаю немецкий - его целиком (кроме последнего фрагмента на польском, но с ним и так на 95% все понятно) пустили в титры клипа (смотрел, кажется, на MySpace). В клипе, кроме того, еще куча текстовой информации (фрагменты статей, размышления на тему). И вот это лучше не читать. Впрочем и сам клип с фотографиями вполне может потом присниться.
Существительные, возможно, не везде проставил верно - все-таки не очень знаком с языком.
P.S. Scorch the ground, она самая smile В самом деле зацепила, незаметно как-то...
GGLapkizzz
Посетитель
Был 891 день назад
Блин, как всегда - запостишь и найдешь ошибку: в последней строчке припева, конечно же не "kain", а "kein"...
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 1 день назад
Одуреть. :o Продюсер группы подошёл на вечеринке и поблагодарил, что я поставил их трек (у меня вчера прозвучал "This World"). Я думаю - что это за чел? Оказывается, не кто иной как Олаф Вольшлягер, который скромно приехал с T.O.Y. в качестве звукорежиссёра. good
GGLapkizzz
Посетитель
Был 891 день назад
Может кто-нибудь дополнит этот текст:
GGLapkizzz
Посетитель
Был 891 день назад
Сам же его и дополню...
Оказывается, это подборка цитат Дж.Буша мл. Сами фрагменты можно прочитать здесь, здесь и здесь.
Morituri
Посетитель
Был 1375 дней назад
Дима, шикарная информация. Очень дополняет информацию об альбоме и впечатление от прослушивания также. Спасибо!
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 1 день назад
Проект жив, и это не может не радовать. Пускай "Past:Ique" (2011) - в основном переделки старого, но зато какие (или даже: какого)! Вери-вери гут!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх