Erasure

Винс Кларк (Vince Clarke) + Энди Белл (Andy Bell)
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 15 дней назад
Изображение уменьшено - клик для увеличения

История дуэта началась более двадцати лет назад, когда основатель «Yazoo», «The Assembly» и «Depeche Mode» в поисках вокалиста для нового проекта дал рекламное объявление в английских музыкальных изданиях.

21-летний Энди Белл (Andy Bell), в то время зарабатывавший на жизнь на мясокомбинате, был на прослушивании у Винса Кларка (Vince Clarke) 41-м претендентом.

С этого дня и до нынешних времен Кларк и Белл создают музыку и выступают под названием «Erasure»…

Больше информации...
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
El_Gray
Посетитель
Был 1370 дней назад
Страновато как-то что на таком форуме не было темы про Erasure. Не жалуете что ль, господа и дамы? А для меня так это самая любимая синти-поп группа. И я очень рад, что Винс Кларк не свалил из неё после первого альбома как из Depeche Mode. В Erasure радует слух всё. И восхитительный, роскошный вокал Энди Белла, в голосе этого парня просто чувствуешь все эмоции, и идут они от самого сердца. По мелодичности Erasure так вообще нет равных.
По моей аватаре нетрудно догадаться, что мой любимый альбом Erasure – Nightbird. Такие песни как Breathe, Sweet Sureender, I’ll Be There, да порой и весь альбом я могу слушать часами напролёт. А кто-нибудь слушал их акустический альбом Union Street? Это же вообще супершедевр. good

В общем расписался я тут. Кому ещё нравится Erasure?
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 103 дня назад
Абсолютно с тобой не соглашусь практически по каждому высказыванию. Одна из самых нелюбимых групп, которую бы я приблизил скорее к электро-попу. А вокал так вообще для гей-парадов sad Такое вот жесткое ИМХО, звини. Злой я сегодня

PS А про Erasure мы все-таки говорили здесь
На вкус и цвет товарищи есть!
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 15 дней назад
Кому ещё нравится Erasure?
Сказать «нравится», значит не сказать ничего… Вот уж дуэт, по которому я фантик! Вокал Энди Белла просто потрясающ — уж про его диапазон вообще молчу, наверное, чуть больше ток у Сергея Пенкина. Аранжировки очень нравятся. Аккустические концерты их — это нечто!
Вобщем, труднее найти, что не нравится, а свои восхищения можно на целую книгу расписать…
Dariah
Посетитель
Был 1376 дней назад
Мне тоже нравится послушать Ирэйжу, ибо голос Энди Бэла действительно этого достоин. Акустическую версию мы кажется у Джиза смотрели, понравилось! good
There’s a strange obsession,
it’s drawing us nearer.
We don’t understand it,
it never get’s clearer
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 103 дня назад
Мне понравилось, как как-то Паша сказал об одном альбоме сабжа:

"Слушаю новый альбом, "Light At The End Of The World" - в первый и, думаю, в последний раз. Столько сахарной ваты кушать за один присест может привести к музыкальному диабету. sad "

У меня диабет наступил, наверное. Во всяком случае к Erasure, раньше был к нему более лоялен.
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 15 дней назад
Jurassic,
Light At The End Of The World вполне нормальный альбом, хотя по мне шедевры - Chorus, Erasure и I say, I say, I say
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 2 дня назад
:P
Может, это и не совсем в тему, но я вот сегодня купил себе DVD с другим проектом Винса Кларка, Yazoo. Туда вошли «A short film», «Promotional videos» и «Yazoo at the BBC». Надеюсь сегодня-завтра посмотреть.
А от Erasure последнее, что слышал — «Sunday Girl (Club mixes)». Взял себе на заметку один микс, для ди-джейского сета. ;)
El_Gray
Посетитель
Был 1370 дней назад
А про Erasure мы все-таки говорили...
Хорошо, что говорили. Но отдельной-то темы не было.

Геи они или кто там меня совершенно не волнует. Я музыку слушаю, а не на мужиков пялюсь sarcastic Хотя парни вполне симпатичные, особенно в молодости. dontknow

А вокал просто эмоциональный. С очень широким диапазоном, как сказал JESUS. Есть группы вроде Seabound, Covenant там вокалисты просто селёдки мороженые, заснуть можно пока слушаешь, а тут есть и эмоции и высокие и низкие ноты. В общем кому что нравится.
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 103 дня назад
А мы все больше по отмороженным smile
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 15 дней назад
Jurassic,
«у каждого свой вкус», — сказал индус, слезая с обезьяны smile
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 103 дня назад
Нихуа, На вкус и цвет товарищи есть! sarcastic
Morituri
Посетитель
Был 1376 дней назад
А мы все больше по отмороженным
Это точно laugh Seabound, а именно вокал Франка Шпината, один из самых впечатляющих голосов в future-pop музыке. И вокал этого певца может разным, и холодным, как звон осклков льда, эмоциональным, страстным, сам тембр невероятно притягателен и пиятен.. А вот слащвый вокал Энди Бэлла совешенно не в моём вкусе, да он прекрасно поёт, эмоции, чувства, всё это есть и это прекрасно. Но куда больше меня впечатляют мороженые селёдки joke Хотя называть так вокалиста Covenant просто язык не поворачивается, у него шикарный голос.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 15 дней назад
Давайте не сравнивать «Erasure» и «Covenant» или там «Seabound»… Это совершенно разные направления музыки, эмоций и вокала в том числе.

Говорить, что Ирейжа — говно, а Сибаунд — хлеб, это то же самое, что сказать «ваши пельмени — ацтой, потому что яблоки в пять раз вкуснее…»

мне совершенно не нравятся ни ковенант, ни сибаунд, но я же не говорю, что это «мусор». Все указанные группы внесли свой большой вклад в конкретную нишу электронной музыки, только «Erasure» выбрали себе дорогу попсовой коммерческой электроники, завоевавшую миллионы поклонников во всем мире, а, например, ковенант и сибаунд пошли по тропе несколько в другую сторону, завоевав место в коллекции других поклонников (хотя у некоторых вполне мирно соседствуют и те и другие)…

Так что, давайте так — не нравится — высказались, а не будем опускаться до «отмороженных» и «педерастов».

а по теме — до диапазона Энди Белла сибаунду и ковенанту жизнь учиться… Это как бы даже необсуждаемо… И даже не имхо… А голоса у них (ковенант и сибаунд) вполне приятные и слушабельные — другое дело, что голоса разные и сравнивать их не стоит…
Garry
Посетитель
Был 1368 дней назад
Erasure +!!!! ...... Я должен признаться, я никогда не был на их концерте!!! Поэтому чуствую себя неполноценным и недоделанным!!!!!! оооооо, ........... Я представляю эту атмосферу ....... оооооооо!!!!!!
==================================================
Если кто-нибудь, когда-нибудь ........... организует поездку на концерт Erasure ........... у вас есть первый клиент. 8))))))) Только этому клиенту осталось всего два годика, чтобы свободно посещать Шинген-зону ......... ну это фигня ....... ради Erasure ...... найду способы поменять паспорт, фамилию, родословную ............. 8))))))
Нет, не диапозон!!!!! Передача эмоций - это ключ к пониманию Erasure.

Я понимаю есть люди разные, разнообразные ..... Есть люди, которые едят только салат оливье - есть люди, которые едят только круасаны.... 8))) Одним нравятся - только дипресняк!!!!! Другие слушают - pop, записывают их на моб. телефоны, а потом еще тиражирают их в своих рингтонах ...... в перемешку с ультра-мега-шуточками от Mr.Галыгина 8))))))))
Не люблю не первых, не вторых!!!!!! Есть хорошие дни, есть плохие!!!!!!! Есть белое, есть черное!!!!!! Есть солнце, есть снег!!!!!! Есть +, а есть - !!!!!!!!
Создатель нам дал всего лишь одну жизнь, чтобы прочувствовать все эти противоположности ..........
Так вот есть synth-pop от Erasure ....... добрый, чистый и искрений...........
Когда в июньское солнечное утро, ты за рулем своего автомобиля подъезжаешь, скажем, к Гомелю, городу, в котором живет самый любимый тебе человек, ВКЛЮЧИТЬ ERASURE "THE INNOCENTS" НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ, да так, чтобы перекрикивать Andy и распугивать придорожных ворон ====> "Yaaaaahoooooo .........aaaaaaaaaa!!!!!!!!" ======> Эта музыка для таких случаев!!!!!!!!
preved Извините за излишнюю эмоцианальность!!!!!!
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 103 дня назад
Мне еще нравится диапазон Уитни Хьюстон, да и творчество Джорджа Майкла и Элтона Джона нравится, хоть они и геи...
Да и по вокалу Хеппнера, Серега ты тоже прошелся в теме про вокалистов. Так что ни говори что "не говоришь" :)

Но дело даже не в этом. Музыка Erasure при всей неплохой звучности, кажется чрезмерно легкой, ей как бы не хватает хоть крупинки серьезности. Один сахар.
Кстати, тут писали про OMD. Подобное ловил и в них, но почему-то нравились последние чуточку больше. У них даже альбом был, который назывался Sugar Tax. В сахаре (можно назвать это чрезмерным позитивом) они в этом как бы соседствуют. И вокал Энди только добавляет этого сахара. Я не зря назвал выше эту музыку легкой, так часто и попсу величают. У меня есть знакомый, так он слушал итало-диско, потом через подобную музыку пришел в синт-поп (для меня он все-таки олицетворяет другое направление). Но некоторые группы остались для него далеки. Как вы говорите, депресняковые (пишется все-таки через "е"). Ему, кстати, не нравится ДМ (наверное за тот самый депресняк). А вам, интересно (ну кроме Сереги)?

Обычно неискушенному слушателю проще принять то, что легко дается, чем то, над тем надо еще думать. Зачем себя грузить, правда? По многим причинам мне ближе более серьезная музыка. В последнее время еще и еще более серьезная, даже мрачная, а местами и пугающе-страшная. Думаю, что вы ее вряд ли даже пытались слушать. Что касается меня, то я прошел через подобное сладострастие достаточно давно и теперь оно не вызывает особых эмоций, а кажется даже несколько примитивным.

PS На счет плюсов и минусов, черного и белого и других противостояний. В некоторых религиях противостояния нет вообще, есть единое целое. В каждом плохом есть хорошее и наоборот.
"Дуалистическое представлени самое главное заблуждение человечества.
У одного монаха спросили содержит ли природа человека зло. В ответ он рассмеялся и сказал что природа человека не содержит даже добра"
aresha
Посетитель
Был 1374 дня назад
А по мне — можно слушать одновременно и самую сложную, и достаточно простую музыку. Я и депрессняком загоняюсь, а могу и тащиться несколько дней от песенки Alizee «Moi… Lolita». И совсем примитивное тоже иногда слушаю. Erasure я знаю совсем немного. Yazoo мне очень покатил. Дело совсем не в геях и не геях. И в каких-то стилистических вещах, о которых здесь любят спорить. Мне сама атмосфера нравится, настроение приятное.
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 15 дней назад
я уже давно вырос из того возраста, когда стесняешься сказать, что тебе нравится что-то такое, что не нравится окружающим.
музыка «Erasure» мне не кажется черезмерно сладкой или чересчур попсовой — отличный качественный синт-поп, больше с уклоном на -поп… russian
Очень мелодичные песни, прекрасные электронные преэлектронные аранжировки, изыскания на тему фольклорных мотивов (в основном испанских, латинских.) preved
про аккустические концерты я уже говорил — если там есть какая-то приторность, то можете считать меня геем… newrussian
пс: по поводу вокала Хепнера — я никому не навязывал своего мнения, по крайней мере так мне кажется. на самом деле, хоть я и в восторге от «Соло», но очень часто мне кажется, что его лучше бы спел кто-то другой smile
SAGE
Посетитель
Был 1375 дней назад
Творчество Erasure имеет достаточно широкий диапазон эмоциональных окрасок, сказать что их песни лишь сладкие как сахар, — не сказать ничего. Голос Энди Белла просто прекрасен, и очень хорошо передаёт эмоции, по-моему гораздо более глубокие чем просто «сахар».
Voltage209
Посетитель
Был 870 дней назад
Являюсь поклонником творчества этой замечательной группы. Если быть до конца честным, то материал по 2006 год есть весь, включая часть синглов. За более поздними работами уже не слежу так пристально.
Лучшие альбомы, по моему мнению: Chorus, The Innocents, Wild!, Union Street.
T.O.Y.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх