Лучшие альбомы 2008 года

Anadea
Посетитель
Был 1377 дней назад
Начинаем подводить итоги.

Делимся своими соображениями. Эта тема не создана для выяснения якобы объективно лучших релизов года. Важно личное, субъективное, мнение каждого.
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Morituri
Посетитель
Был 1378 дней назад
Пока 2008 год слабее 2007 по релизам в направлении синти-музыки. Лично для себя выделяю безусловно Хэппнера, LOWE, возвращение Elegant Machinery, Universal Poplab... Надо будет ещё подумать
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Anadea
Посетитель
Был 1377 дней назад
Было бы замечательно, если бы все это немного структурированней давалась (название исполнителя + альбом) и с кратким личным комментарием, почему эти релизы стали лучшими для кого-то конкретно. Не знаю, как кому, а мне интересно почитать.
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Morituri
Посетитель
Был 1378 дней назад
Конечно, интересно. И сделаю более струтктурированный список, но сначала подумаю smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Morituri
Посетитель
Был 1378 дней назад
С утра пересматривала релизы 2008 года. Как-то мало набирается сильных работ или хотя бы тех, которые действительно заслуживают внимания и должны быть прослушаны. Приготовила небольшой списочек.

a) Colony 5 - Buried Again. Релиз 29 февраля, лэйбл: Infacted Recordings. <noindex>Рецензия прилагается</noindex>. Вкратце скажу, что альбом, который вначале меня немного разочаровал, после нескольких прослушиваний заставил меня изменить своё мнение. Это несомненно самая жёсткая работа Colony 5, менее мэйнстримовая, но, как мне кажется, представляющая собой интересный эксперимент.

B) Ladyhawke - Ladyhawke. Релиз 30 июля, лэйбл: Modular Recordings, Universal Island Records. Альбом этой талантливой девушки, страдающей лёгкой формой аутизма, я слушаю уже несколько недель, с удовольствием. Стилистика около электро-поповая. Вокал девушки приятно радует, некоторые мелодии незатейливы, но настолько позитивны, что заставляют улыбаться. Альбом, конечно, не шедевральный, но заслуживающий внимания. Девочке есть куда рости несомненно.

с) Diffuzion - Bodycode. Релиз 9 мая, лэйбл: Alfamatrix, Мало того, что альбом действительно классный, в котором есть шикарные, знакомые и новые, EBM-трэки, так и музыка для души,под которую просто расслабляешься, отдыхаешь, мечтаешь, например Our Wings Are Gone (EFF DST Remix). Так это ещё наша белорусская команда, которая добилась ощутимого успеха на европейской электронной сцене. Что я говорю, вы и сами прекрасно это знаете :)

d) LOWE - Kino International. Релиз 9 июня, лэйбл: Megahype Records. <noindex>Рецензия</noindex>. Музыка моего лета 2008, которая до сих пор играет у меня в плэй-листе. Музыка LOWE - всегда что-то особенно для меня, создаётся порой впечатление, что слушаю ту музыку, которую когда-то давно уже хотела услышать, и,может быть, она даже играла у меня в голове. Очень красивая, мелодичная электронная музыка с потрясающей лирикой, которая порой заставляет плакать, порой улыбаться, порой о чём-то задуматься.

e) Endanger - Revolt. Релиз 9 мая, лэйбл: Infacted Recordings. <noindex>Рецензия</noindex> Многие считают, что самым-самым альбомом этой группы был "Addicted To The Masses", но только не я. Этот альбом более чувственный, проникновенный, да,это не шедевр, не открытие года. Но, безусловно, это альбом который стоит послушать, особенно ради одной песни, какой, читайте в рцензии ;)

f) Peter Heppner - Solo. Релиз 12 сентября, лэйбл: Warner Music (Германия). <noindex>Рецензия</noindex>. Красивый, меланхоличный альбом, который хочется слушать и слушать, атмосфера же этого релиза настолько гармоничная, грустно-прекрасная, что порой 5-ю прослушиваниями подряд трудно ограничиться. Если Петеру Хэппнеру нужно было покинуть Wolfsheim, чтобы написать такой альбом, то я согласна с его уходом.

g) Vox Celesta - Via Regia. Релиз 16 мая, лэйбл: Infacted Recordings. Если вас не отпугивает немецкий язык, которого вы совершенно не знаете и не понимаете ни строчки из того, что исполняет своим шикарным, красивым вокалом Dirk, фронтмэн Vox Celesta, то этот релиз для вас. Качественная синти-музыка, не лишённая некоей изюминки, в виде ощущение саунда. Это второй студийный альбом этой группы, не могу сказать, что он в корне отличается от первого по стилистике, но в принципе некое развитие наблюдается.

h) Fixmer / McCarthy - Into The Night. Релиз 23 мая, лэйбл: Planete Rouge Records. Вообще люблю ночь, и етсь такая музыки, которая как будто описывает все звуки ночи, её тишину. Сайд-проект именитых Nitzer Ebb в очередной раз порадовал, в том смысле, что этой их второй альбом. Причём "Into The Night" радует пока куда сильнее, чем "Between The Devil". Особо впечатляет стиль развития композиций на этом, порой такой настороженно-нарастающий, например как в композиции "Like Voodoo". Некоторые трэки могут оказаться занудными, но для меня это то потрясающее занудство, за которое я обожаю польскую группу Final Selection.

i) Unkle - More Stories. Релиз 16 января, лэйбл: Traffic Inc. (Япония). Действительно избранные работы. Думаю, что эта легенда современной электронной музыки не нуждается в представлении. Джэймс Лавелль продолжает "War Stories", продолжает собираться потрясающих музыкантов для альбомов Unkle. Великолепный релиз, любители трип-хопа должны быть в восторге.

Пока всё... to be continued
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 105 дней назад
Добавлю еще немного претендентов:

Agonised By Love - Lovesick Society (2008) - ничего так
Ayria - Hearts For Bullets (2008) - стильно и сильно
Accessory - More Than Machinery (2008) - ударим жестью ибо есть чем
Alice In Videoland - She's A Machine!(2008) - когда женский вокал не недостаток
Elmodic - Monoism (2008) - красивый синт есть, его не может не быть
Essence Of Mind - Insurrection (2008) - Комбикрист, да не тот
Geomatic - Blue Beam (2008) - электроначинка с Вотоком
Informatik - Beyond (2008) - фьюче фор зе массес
Imperative Reaction - Minus All (2008) - для почитателей группы
KieTheVez - Non-Binary (2008) - опять красиво, а может и еще больше
Kloq - Move Forward (2008) - что-то завораживает местами
Madonna - Hard Candy (2008) - ну ладно, пошутил
Miss Kittin - Batbox (2008) - женский пол не шутит
Nebula-H - Rh (2008) - вышка по драйву
Northern Lite - Super Black(2008) - удивил по-хорошему
Nurzery Rhymes - Thorns (2008) - такая нужная агрессия
Recently Deceased - Cellardoor (2008) - удивили
Shiva In Exile - Nour (2008) Восток с электроначинкой
Solar Fake - Broken Grid (2008) - приятно и хорошо
Stillife - Destiny (2008) - в своем репертуаре
Strange Contact - Hinter Glas (2008) - приятно делать хорошие открытия
Wumpscut - Schaedling (2008) - хоть что-то
На вкус и цвет товарищи есть!
OneInch
Посетитель
Был 1377 дней назад
KieTheVez - Non-Binary (2008)
scratch Опа! А они ещё существуют?
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 105 дней назад
Да и это один из релизов года, как сказал товарищ здесь http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=528717&start=40
Morituri
Посетитель
Был 1378 дней назад
Тоже безусловно хотела включить Elmodic, но «Monoism» вышел в 2007 году. От этого релиз не становится менее шикарным smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 105 дней назад
Как в 2007м?
http://www.elmodic.de/albums/albums.htm
http://recordings.ru/release/?rid=379415&s=12444333
http://yandex.ru/yandsearch?text=Elmodic+Monoism
statusboy
Посетитель
Был 1370 дней назад
Goldfrapp - Seventh Tree
Miss Kittin - Batbox
Does It Offend You, Yeah? - You Have No Idea What You're Getting Yourself Into
AutoKratz - Down and Out In Paris and London
SebastiAn - Remixes
Boys Noize - Oi Oi Oi Remixed
Mr. Oizo - Lambs Anger (Ожидается выход 17 ноября)
Tiga And Zyntherius - Sunglasses At Night Remixes
EP's
Justice - Planisphere (EP)
Kavinsky - Blazer (EP)

Сборники, заслуживающие внимания:

Ed Banger Records Vol. 3
Boys Noize Records Vol. 1
Kitsune Maison Compilation 6
Turbo Mind Vacuum 3
Morituri
Посетитель
Был 1378 дней назад
Jurassic, sorry. На саЙте A Different Drum действительно стоит 2008 год.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 105 дней назад
Statusboy
Вроде это немного другая стилистика (за исключением парочки исполнителей?)
statusboy
Посетитель
Был 1370 дней назад
В смысле? На этом форуме предпочитают другие стили?
Morituri
Посетитель
Был 1378 дней назад
statusboy, в основном в лучших альбома года обсуждается околосинтпоповая стилистика, darkwave... Но так как тема заведа в форуме "Релизы", то привествуется обуждение альбомов любого стиля и направления smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
statusboy
Посетитель
Был 1370 дней назад
Morituri, это радует. просто в этой электронике, альбомы которой я выложил, очень разнообразное содержание, стилей там понамешано будь здоров)))
Morituri
Посетитель
Был 1378 дней назад
statusboy, далеко не все имена из вашего списка хорошо знакомы. Может быть, прокомментируете кратко каждый релиз? Было бы очень интересно почитать smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 105 дней назад
ИМХО, прослушав это все на рекордингс ру и из-за обилия слова микс в названиях, это все дэнцовая составляющая электроники, ближе к хаусу, техно, трансу и др. со всеми унцами-шмунцами, которые лично меня возбуждают меньше всего. Как-то не по этим делам я. Предпочтение ставлю к более серьезной, мелодичной, иногда жесткой музыке. Думаю все, что скрывается за терминами synthop, futurepop, EBM, dark wave, а так же gothic и industrial электронных вариаций этому соответствует. Еще выделяю для себя ритм того же брейк бита и чуть меньше драм энд баса. Трип-хоп и некоторые представители инди тоже интересны. Но клубную музыку как-то не догоняю. Из всего списка, наверное, меня бы только заинтересовали Goldfrapp - Seventh Tree и представительницы стиля электро-клэш Miss Kittin - Batbox (хотя об этом альбоме я и сам написал). На тех ресурсах, откуда мы берем музыку, эти альбомы тоже не выкладывают. Поэтому названия нам и незнакомы. Хотя это только мое мнение.
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 1 день назад
Мой топ-10 (не по местам, а просто в алфавитном порядке):

Accessory - More Than Machinery
Alice In Videoland - She's A Machine!
Ayria - Hearts For Bullets
Fixmer/McCarthy - Into The Night
Foretaste - Terrorist TV
Kloq - Move Forward
Ladyhawke - Ladyhawke
Miss Kittin - Batbox
Neuroticfish - A Greater Good
Peter Heppner - Solo
Gaigan
Посетитель
Был 1372 дня назад
топом -2008-го Считаю:
1. Lowe "Kino International" - без комментариев. Слушать стоя, апплодировать с замиранием сердца.
2. KieTheVEz "Non-Binary" . Потрясающе глубокая чувственность вокала.
3. Colony5 "buried again". Выбери оружие. Выбери машину. Не меняй музыку.
4. State of the union - Evol Love Industry. описание из пункта 3 подходит и здесь.
5. IRIS "Hydra" пусть не альбом, но КА-А-А-кой сингл! Господи, сделай так, чтобы они записали новый альбом!! scenic
6. Miss Kittin "Batbox". Это красиво, механично и необычно.
Для решения системы уравнений методом Гаусса иногда достаточно перезарядить его же винтовку
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх