Любовь и...

Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
В противовес теме «Секс и отношения» завожу новую, «Любовь и…». Под многоточием каждый пусть придумает что-нибудь для себя. Например, «любовь и голуби», или «любовь и морковь»… (Только не надо больше ничего приписывать в подзаголовок, я вас умоляю!) smile
В ней смогут резвиться все, кого не устраивала первая тема! Ну не круто ли? yes
Итак, что победит:

Любовь или секс?
Поцелуи или оргазмы?
Эротика или порнуха?
Нежность очей или прыщик на попе?
Хотеть или… уже не хотеть?
«Какой ты милый!» или «Так ты ещё тот кобель!»
«Давайте без негатива!» или "$#@&***!"
Билан или Тимати?..
Тьфу, извините, синти или ЁВМ?
...

Я понимаю, что было бы несправедливо вытолкнуть это хрупкое дитя на обозрение интернет-сообществу без какой бы то ни было поддержки. И какая-никакая фора нашлась! Завтра – праздник всех влюблённых. Давайте же поздравим их как следует. Лично я хочу пожелать всем почаще улыбаться! И тогда улыбка к вам обязательно вернётся! С наступающим праздником! beer
aresha
Посетитель
Был 1406 дней назад
Так по-красивому получилось )
Любовь - это когда приходишь уставшая домой вечером, но тебе хочется рассказать дорогому человеку все подробности дня, даже если дико голодная или умирающая по душу.
а нет любви - и отмахиваешься.
А вообще, когда придумываешь себе: этот человек такой вот хороший, у него то - отлично -- это не любовь.
Настоящее чувство - оно не мыслями ощущается, а общим состоянием организма. Ну, мне так показалось )
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 6 дней назад
...голуби (?)
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 135 дней назад
Помню, Паша, как тебе приглянулась одна фраза:

Любовь - это все! И это все, что мы о ней знаем

Очень, кстати правильная smile

Для одних - смысл жизни, для вторых - выдумка, для третьих - болезнь, для четвертых - просто слово, для пятых - секс, для шестых - несбыточная сказка, для седьмых - сука, для восьмых - увлечение, для девятых - развлечение. Она настолько неоднородна, что иногда мы не можем понять что это. К тому же она очень сильно связана с нашим Эго. Стоит только перейти его границу и тогда оно уже превращается в одно из тех понятий, что описано выше. Только куда это все трансформируется со временем? Каким бы ярким костер любви не был и сколько бы в него не подбрасывали палок, но он, как и все в нашей жизни, имеет свой срок жизни. Таковы реалии, хотя хочется верить в вечность. И вот уже кажется, что его может и нет. И только в момент, когда мы его теряем, мы понимаем насколько он был нам важен, как бы потом мы не пытались себя обманывать.
На вкус и цвет товарищи есть!
Morituri
Посетитель
Был 1409 дней назад
Перед тем, как убежаь на учёбу, хочу искренне поздравить вас с праздником, дорогие форумчане!

Неважно, на самом деле, верите вы в любовь или нет, что она для вас значит. Любовь повсюду, даже, или особенно в песнях наших любимых синти и не только музыкантов. joke Our life is a quest for love

Happy, St. Valetines Day!
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
Любовь продолжается не больше 4-х лет и является временным помешательством. К таким выводам пришли мексиканские учёные. Это чувство следует отличать от симпатии, привязанности и сексуального влечения. С начала фазы влюблённости происходит выработка мозгом особых химических соединений. После этого активизируются отделы мозга, отвечающие за эмоции. И таким образом влюблённый человек не способен думать ни о чём, кроме своей пассии. Эти реакции длятся не больше 4-х лет – таков ресурс прочности даже в самых романтических чувствах.
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 135 дней назад
Всех, кто в теме, с праздником влюбленных smile
http://www.postcard.ru/pic/holiday_valenti...eadsomelove.swf
Anadea
Посетитель
Был 1407 дней назад
О любви нужно не говорить, а ею заниматься smile И тогда и 4 года -- не помеха для счастья smile
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
OneInch
Посетитель
Был 1407 дней назад
Эти реакции длятся не больше 4-х лет – таков ресурс прочности даже в самых романтических чувствах
smoke хе-хе... не соглашусь. знаю на личном опыте
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 135 дней назад
Паша, приведу полный текст, тоже наткнулся

http://news.tut.by/kaleidoscope/103322.html

Любовь продолжается не больше 4 лет и является "временным помешательством". Об этом заявили в среду, накануне дня Святого Валентина, специалисты из Национального автономного университета Мексики (УНАМ).

По мнению исследовательницы Хеорхины Монтемайор Флорес, работающей на медицинском факультете УНАМ, любовь следует отличать от симпатии, привязанности и сексуального влечения. С начала фазы влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, которые сосредоточиваются на всех его нейронах. В этот момент активизируются отделы головного мозга, отвечающие за эмоции. Если отдалиться от точной науки, в то время, пока в голове происходят эти сложные процессы, "жертва Купидона" не способна думать ни о чем, кроме любимого человека.

Однако, утверждает Монтемайор, эти реакции, по анатомическим причинам, не могут продолжаться больше четырех лет. Таков "ресурс прочности" даже в самых романтических случаях. Тем более что психическое состояние влюбленного, по ее словам, можно сравнить с синдромом навязчивых состояний.
Специалист из УНАМ подчеркивает, что влюбиться в одного конкретного человека можно только один раз. Повторные вспышки чувств к нему после серьезного охлаждения отношений могут объясняться лишь привязанностью или сексуальным влечением.

Развенчав распространенный миф, Монтемайор говорит, что любовь, помимо прочего, приводит к снижению творческой продуктивности. Ни один шедевр, категорично отмечает исследовательница, не был создан в момент влюбленности, но лишь после него, когда любовь уже уходила.

PS То, что больше всего поразило, выделил
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 6 дней назад
Jurassic, всем ли ученым нужно верить?..
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 135 дней назад
Да вообще никому, никто ничего не знает точно smile
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 6 дней назад
ну кое с чем согласен, да и подтверждалось это уже двести раз... joke но в основном обычный мусор для прессы smile
Morituri
Посетитель
Был 1409 дней назад
Как будущий социолог, такие вот псевдорезультаты вообще не могу всерьёз воспринимать. laugh

Особенно позабавило то, что любовь не может вдохновлять на творчество. Наверное, специалисты всё больше по своим лабораториям сидят, какое уж тут творчество. А тем временем она вдохновляет ещё как. Вдохновлять на творчество может любая сильная эмоция, чувства. По своему опыту знаю. А тот факт, что после разрыва отношений создаются шедевры просто лишний раз доказывает, что создавать позитивное, светлое, лучащееся счастьем, при этом избегая банальностей, намного тяжелее, чем нечто мрачное, унылое, депрессивное. Не бездумный щенячий восторг, а действительно свет и тепло.

Очень трудно, пактически невозможно провести хотя бы на 70% репрезентативное социологиеское количественное исследование человеческой психики, не каких-то реакций-ассоциаций.

С таким же успехом можно цитировать книгу Фредерика Бегбедера "Любовь живёт 3 года" smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 135 дней назад
C другой стороны, почему мы верим или хотим верить в то, что Любовь должна жить вечно? Этот постулат имеет такое же право на смысл как и тот, что ей отмеряно 3-4 года. Люди сами все себе это придумали и живут, веря в сказку или обосновывая свой собственный опыт и принципы. Даже я верю в сказку, только реальная жизнь убеждает в обратном smile .

На счет творчества и состояния влюбленности... Согласен, что в состоянии душевного подъема сочиняются стихи, может быть и пишется музыка и еще что-нибудь (я делал только первое и немного третье smile ). Но настоящие шедевры получаются, когда все-таки все заканчивается печально. Остальное, стоящее внимание творчество возможно только в первой стадии влюбленности, наверное в желании произвести впечатление на партнера и одновременно придать форму своим эмоциям, а вот в стадии равновесия и дальнейшей стабилизации отношений это практически невозможно. Приведу аналогию. Все мы знаем многих звезд, которые будучи неизвестными, создали шедевры (музыку и пр.), которые оценили массы, но стоило им стать популярными и покупаться в состоянии удовлетворенности жизнью, они уже такое произвести стали не в состоянии. Фамилии называть не буду (у меня их десяток, а то и больше наверное). Так вот, при достижении цели и овладении партнером (как иногда кажется полностью) и возникает то состояние удовлетворенности, которое совсем не провоцирует творчество. Вот в этой части я согласен.

Любовь - чувство скорее социальное. Мы почему-то разделяем любовь от влюбленности, страсти, симпатии. А фактически это все часть одного целого, просто иногда они заканчиваются на какой-то фазе. Путь от симпатии через влюбленность и страсть при удачном раскладе рано или поздно приводит к другому - стабильности отношений, уважении друг к другу, бережном подходе, делении всех проблем на двоих. И все это в сумме с проблесками той же страсти, влюбленности и симпатии, помноженное на время и может гордо именоваться Любовью. Поэтому понятие "заниматься любовью" это не просто банальный секс, а процесс взаимоотношений, суть которых изложена одним-двумя предложениями раньше. Надеюсь, Аня, ты это имела ввиду.
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
У меня сегодня совсем не боевое, а скорее немного грустное настроение... и я просто хочу вспомнить слова одной старой хорошей песни:

In my life theres been heartache and pain
I don't know if I can face it again
I can't stop now, I've traveled so far
To change this lonely life

I wanna know what love is
I want you to show me
I wanna feel what love is
I know you can show me
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 135 дней назад
Недавно читал статью, в которой говорилось, что любовь - это талант, которым наделен каждый по мере возможности. Один может любить больше, а второй и вообще может это не уметь.
А еще было замечено, что чем выше образование и ителлект у индивидуума, тем глубже и тоньше проявления любви. Это было заметно на фоне целых социальных групп. У людей не шибко образованных чувства более примитивны. Согласен со всем этим, пожалуй. Не вижу противоречий особо, а многочисленные примеры только это подтверждают. Все беды от головы. Если мыслей мало, то она и не болит.
aresha
Посетитель
Был 1406 дней назад
Необразованные в плане знаний, люди, которых не отнесешь к высшим слоям общества, могут спытывать очень красивые чувства. Знаю достаточно много таких девушек. Но их подход к любви точно не сравнить с подходом тех, кто много повидал и узнал, кто приобщился к культуре. Так что +0,5 )
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
Чтобы свести в семейные пары людей с противоположными ценностями, Жизнь придумала такой способ лишения человека разума, как любовь. Александр Свияш
Alecsandra firefly
Посетитель
Был 1407 дней назад
«Музыка, когда она совершенна, приводит сердце в точно такое же состояние, какое испытываешь, наслождаясь присутствием любимого человека, т. е. она дает, несомненно, самое яркое счастье, какое только возможно на земле…»
Сендаль

что думаете об этом?
"... the sense comes from hearing the sound..."
Нос
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх