За здоровую нацию

О вреде курения и прочих радостей жизни
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 1 день назад
Египетские ученые опровергли утверждение о безвредности кальяна

Египетские ученые опровергли распространенное мнение о том, что курение кальяна наносит гораздо меньший вред здоровью, чем обычные сигареты, передают информагентства.
Ранее считалось, что табачный дым в кальяне менее вреден, нежели сигаретный, поскольку фильтруется водой и остывает, прежде чем попасть в легкие курильщика.
Группа египетских медиков и инженеров решила проверить, насколько такая точка зрения соответствует истине. Для этого ученые сконструировали специальный аппарат, состоящий из цилиндра, объем которого соответствует объему легких человека, и двигающегося внутри поршня, имитирующего вдыхание и выдыхание табачного дыма. Прибор сконструирован таким образом, что после полного цикла движения поршня в нем остается ровно столько дыма, сколько оседает в легких курильщика. Этот дым, в свою очередь, подвергается физическим и химическим анализам.
Выяснилось, что потребление всего 25 г табака с помощью кальяна приравнивается к выкуриванию 60 обычных сигарет. Иными словами, выкуривание обычной порции кальянного табака наносит не меньше вреда, чем три пачки сигарет.
Ученые установили, что температура тлеющего угля и дыма в кальяне составляет более 450 градусов по Цельсию, поэтому, проходя через воду, дым не успевает остыть до безопасной температуры.
Еще одним неприятным открытием стал вывод ученых о том, что постоянное вдыхание 500-600 кубических сантиметров дыма приводит к утрате эластичности легких, в результате чего они увеличиваются и теряют способность эффективно избавляться от вредных веществ.
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 17 дней назад
даж ни разу не сомневался...

зы: не курю уже практически год, благодаря ныне покойному Алену Карру, чему весьма и весьма рад... правда, кальян могу yes
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Anadea
Посетитель
Был 1377 дней назад
Новость как минимум годичной давности. Скучно. По-моему, не меньший вред здоровью наносит круглосуточное просиживание у монитора компьютера или перед телевизором. Лучше вместо ТВ раз в месяц кальян покурю smile )
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 17 дней назад
Жить вредно, от этого умирают smile
Morituri
Посетитель
Был 1378 дней назад
Всё вредно. Не спать до четырёх утра, пытаясь выучить 52 вопроса, по каждому из которых нужно прочитать не менее 5-10 листов А4, тоже вредно. И не выучить тоже вредно. Но ведь никто не станет утверждать, что сам процесс образования вреден. joke
А кальян я люблю, но курю его настолько нечасто, что, думаю, он наносит мне намного меньше вреда, чем сессия smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Dariah
Посетитель
Был 1378 дней назад
А пить что, не вредно? А не пить - тоже такого не бывает diablo Особенно когда начальники, бизнесмены, работники частенько под этим делом разруливают свои дела
There’s a strange obsession,
it’s drawing us nearer.
We don’t understand it,
it never get’s clearer
Morituri
Посетитель
Был 1378 дней назад
зы: не курю уже практически год, благодаря ныне покойному Алену Карру, чему весьма и весьма рад...
Я тоже бросила курить. Окончательно около полугода назад. Тоже читала Алена Карра. Но само решение бросить курить бло сделано скорее благодаря JESUS . Серёжа, ты своим заразительным примером, постоянными рассказами про книгу и демонстративными маханиями рук на продолжающих курить здорово помог процессу моего отвыкания от этой вредной привычки bravo
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 17 дней назад
хоть иногда бываю положительным примером blush
Anadea
Посетитель
Был 1377 дней назад
Господа бросившие, не пугайте тех, кто курит и не вгоняйте их в тоску. Если внимательно читали Карра, то мой призыв будет понятен smile Не стоит оскорблять друг друга. Курит человек - это его личное дело. Это не хорошо и не плохо. Это просто факт. Он же не заявляется в вашу постель с сигаретой или кальяном и начинает дымить вам в лицо? smile
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
OneInch
Посетитель
Был 1377 дней назад
smoke Дрочка тоже вредна! rabbi Теряется связь с окружающим миром, ухудшается собственная самооценка, появляются ложные убеждения в собственной сексуальной силе... И в то же время лёгкий дроч в одиноких условиях жизни бывает полезен... Падает рост изнасилований, снимается напряжённость как физическая, так и психоэмоциональная... Однако, при всём при этом нельзя забывать и пренебрегать старой поговоркой "что русскому хорошо - немцу смерть"
Morituri
Посетитель
Был 1378 дней назад
Цитата (Anadea):
Господа бросившие, не пугайте тех, кто курит и не вгоняйте их в тоску. Если внимательно читали Карра, то мой призыв будет понятен smile Не стоит оскорблять друг друга. Курит человек - это его личное дело. Это не хорошо и не плохо. Это просто факт. Он же не заявляется в вашу постель с сигаретой или кальяном и начинает дымить вам в лицо?
Так никто никого не пугает и тем более не оскорбляет joke Я только Сергея поблагодарила за позитивный пример ok Я даже ни на кого руками не махаю wink
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Dariah
Посетитель
Был 1378 дней назад
Я даже ни на кого руками не махаю
еще бы diablo
There’s a strange obsession,
it’s drawing us nearer.
We don’t understand it,
it never get’s clearer
Niagara
Посетитель
Был 1376 дней назад
Всегда говорила, что кальян, равно как и сигареты, - зло.
А насчет не дымят в лицо..... именно это обычно и делают. На остановках, просто на улице, в кафе, даже на крыльце собственной работы... Если бы курящие не доставляли неудобств некурящим, то никто бы и не возмущался.
Поэтому призываю всех некурящих оскорблять, уничтожать, бить, грабить и всячески препятствовать приятному времяпровождению курцов!
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 105 дней назад
Niagara

rofl

У меня у соседа есть родственник - любитель покурить так, что дым кромыслом. И вроде выходит на лестничную площадку, может даже окно приоткрывает. Но блин в нашей квартире сразу запах курева по всей квартире. Терепели, терпели, потом ласково попросили выше курить на площадке, а не ниже.

А еще идешь с кем-нибудь курящим или едешь, торопишься. А он: блин, давай остановимся около киоска сигарет купить - курить хочется, аж уши пухнут. Сделаешь. А потом еще остановится где-то перед входом, покурить и на выходе покурить и в перерывах покурить. Короче, в любую выдавшуюся минуту. Иногда напрягает, особенно когда ОЧЕНЬ торопишься или на улице сильный мороз. Ему скучно, а ты пассивно покурил за компанию.

Во Франции вроде недавно везде запретили курить в общественных местах. И штрафы как на курящих, так и на заведение. Конечно ущемление, а че делать то?

А еще неприятны поцелуи некурящему человеку с курящим. У меня жена покуривала иногда за компанию с подругами. Сама так просто не курила. Я очень был недоволен. Слава богу, после одного инцидента у нее охоту отбило.

Еще очень часто вижу, как к нам в арку около ГУМа приходят курить девчонки, как будто от кого-то прячась. Сначала им хочется показаться взрослыми, а потом это просто превращается в пагубную привычку. Девчонки, хотите сохранить кожу молодой, не курите! Курение очень быстро старит человека. И не только старит. У меня отец, заядлый курильщик и отец моей знакомой, такой же – оба умерли от рака легких. И это не шутки - в процентом соотношении к раковой расположенности больше всего подвержены курильщики. Да и нет в этом ничего красивого, конечно если не пусткать дым кольцами smile .
На вкус и цвет товарищи есть!
Morituri
Посетитель
Был 1378 дней назад
Сегодня ночью поняла, что действительно бросила курить. Думаю все знакомы с фильмом Джима Джармуша «Кофе и Сигареты».
Доделывала ночью эссе по семиотическому анализу, сюжетом для анализа была последняя корткометражка «Шампанское». Я не только её раз 5 посмотрела, но и другие сюжеты захватила. И мне не захотелось курить . Раньше этот фильм был просто под запретом, потому что не возможно смотреть как курят Игги Поп с Томом Уйэтсом. «Теперь, когда я бросил, я могу позволить себе закурить» smile Теперь, когда я бросила, я могу позволить себе смотреть кофе и сигареты сколько угодно smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Niagara
Посетитель
Был 1376 дней назад
Цитата (Jurassic):
У меня у соседа есть родственник - любитель покурить так, что дым кромыслом. И вроде выходит на лестничную площадку, может даже окно приоткрывает. Но блин в нашей квартире сразу запах курева по всей квартире.
У нас тоже такой товарищ живет на третьем этаже. Я живу на пятом. Мало того, что мне дышать нечем (все-таки для пятого этажа нужно много кислорода), так еще и при входе в квартиру меня домашние спрашивают: "Фуууу! Ты что курила????"
А еще некоторые курят прям дома. И тогда у них вся комната пропахшая. И все вещи и мебель... Приходишь домой после сидения на такой мебели и чувствуешь, как от твоей одежды откровенно прет махоркой, плюс пропахшие волосы.....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 января 2014 в 13:59)
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 105 дней назад
У меня один клиет постоянно курит в туалете smoke . Через некоторое время фуга (замазка между швами в плитках) по определенной ватерлинии выше ее приобрела желтый цвет, остальная часть остается белой smile

После общения с курящими или в таком помещении у меня тоже вся одежда пахнет как мешок с табаком trava
На вкус и цвет товарищи есть!
Alexy
Посетитель
Был 1377 дней назад
Ладно,все это круто,НО! Люди,которые говорят,что пить надо меньше,и люди,которые говорят что пить надо больше,сходятся в одном:пить НАДО! Это шутка такая sarcastic По теме:не курю и пью по минимуму. А вообще это личное дело каждого...
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 17 дней назад
Десять впечатляющих фактов о нашем теле

В теле человека можно найти столько хлора, что хватило бы для дезинфекции пяти бассейнов; столько фосфора, что можно было бы изготовить 20 тысяч спичечных головок; столько жира, что из него вышло бы 10 кусков мыла; достаточно серы, чтобы избавить собаку от блох; достаточно глицерина, чтобы взорвать артиллерийский снаряд, и это еще не все.

Сегодня – забавные факты о нашем теле.

10 место: Жизнь человека возможна только при температуре тела в пределах 32-43 градусов Цельсия. Кстати, не очень корректное выражение "Дурак ты, и уши у тебя холодные" как минимум некорректно с научной точки зрения: абсолютно у всех людей температура ушей ниже температуры тела на 1,5-2 градуса.

9 место: В течение суток у человека выделяется около 1 л слюны, 3 л желудочного сока, 2 л поджелудочного сока, 3,5 л кишечного сока, 1 л желчи. Кстати, когда в Европе вводили евро, монеты были тщательно исследованы на безопасность. Их даже растворяли в желудочном соке. Утвержденный вариант монет был совершенно не растворим в нем (В Мюнхенской детской больнице были проведены опыты с новыми монетами
евро. 80 процентов посторонних предметов, заглатываемых детьми – монеты).

8 место: Одиночество тяжелее всего переносится между 20 и 22 час.

7 место: Рост ногтей и волос наиболее интенсивно происходит между 16 и 18 час.

6 место: И все же у человека шесть основных органов чувств: обоняние, осязание (кожная чувствительность), зрение, слух и орган равновесия. Вкус, слух и обоняние наиболее обострены между 17 и 19 час.

5 место: Тонкость восприятия вкуса зависит от температуры пищи. Острее всего воспринимается вкус при температуре еды 24 градуса Цельсия.

4 место: Печень наиболее эффективно разлагает алкоголь между 18 и 20 час. Народность фуров в Центральной Африке тоже изрядно ценит печень, поскольку считается, что местопребыванием души является именно печень. Следовательно, съев печень животного, человек может расширить свою душу. А вот женщинам не разрешается есть печень, поскольку считается, что у них нет души.

3 место: Потеря влаги в размере 6-8% от веса тела вызывает у человека полуобморочное состояние, 10% - галлюцинации и нарушение глотательного рефлекса. Потеря 12% жидкости влечет за собой остановку сердца.

2 место: Волосы бровей, ресницы и подмышечные волосы живут 3-4 месяца, волосы головы 4-6 лет. О тибетских ламах-врачах ходили легенды: лишь тот, кто успешно скальпелем рассекал вдоль человеческий волос, мог стать ассистентом хирурга, а чтобы стать самим хирургом нужно было рассечь волос еще раз.

1 место: Согласно исследованиям французских невропатологов, у плачущего человека задействованы 43 мышцы лица, в то время как у смеющегося всего 17. Таким образом, смеяться энергетически выгодней, чем плакать.
Шуро4ка
Посетитель
Был 1373 дня назад
Не понимаю людей, которые не один раз слышали что водка это Яд, и все равно ее пьют. Я лично за здоровый образ жизни, водку не пью только шампанское и пиво но конечно в разумных размерах. Бывают же случаи кода пить не умет, вот например sarcastic

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх