Радиопрограммы о музыке - нужны ли они?

Anadea
Посетитель
Был 1373 дня назад
Слушаете ли? Какие? И если нет - то почему...
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 100 дней назад
Пока существует радио - да
На вкус и цвет товарищи есть!
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 13 дней назад
Редко... очень редко слушаю радио... только когда в машине еду и то, когда надоедают диски, валяющиеся в авто... как-то не прет... разве что новости...
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
vortex
Посетитель
Был 61 день назад
Нужны ли?
Зачем они нужны? Почему нужны? Кому нужны?.
Например для посетителей этого форума около 70% музыки звучащей в передачах например в «Эквалайзере» уже знакома, они ее уже слышали или вообще слушают постоянно. Людей слышавших очень много всего трудно удивить. Люди которые никогда не слышали более менее толковой музыки (не только электроники) скорее всего не оценят. Кому нужна эта концептуальщина, сложная абракадабра звуков в которые надо вслушиваться. Не может это нравится людям которые хотят от музыки легкую мелодию или просто акустический фон, сопровождающий их работу, поездки за рулем, нескучно в пробке постоять. Причем неважно что там в шарманке балакает. Амфорная аудитория. Их большинство.
Какую цель преследует создатель той или иной передачи? Донести побольше информации большему количеству людей. (не об особенностях физиологии звезд, типа чье достоинство не влезет в чей-то недостаток), а информации о самой музыке, музыкантах, старых и новых стилях и направлениях, отечественных группах, или просто знакомых.
То, что делают создатели музыкальных передач, нормальных, называется мазохистическим альтруизмом или …ну как там еще. Тем более у нас. Мне почему то всегда казалось что только у нас столько всякой попсы, а вот где то там, где нибудь в Лондоне все висят на Аутекрах, Хауджобах, Андерволдах, Радзивахэд нах и т.д. Ну <censored> его знает.
Аудитория «Эквалайзера» - ну, человек 100. Мне хотелось бы ошибаться, надеюсь, что их все таки больше. Вспомним мамонта Локомотив, или уже динозавров Свободная воля электрона, J2 O, Черная пятница, Шузы на манной каше, Вентилятор, Новое вторжение, Трансильвания - в какое время выходили эти программы? Ну да после полуночи. В это время остаются только малочисленные энтузиасты, которым на самом деле нравится то, что они слышат. Так и сидим в сугробе перед домом и ощущаем свою уникальность. В принципе музыкальная «тусовка» уже более менее сформировалась. При текущем положении вещей все так и останется. Скажите, сколько новых человек появилось на этом сайте? По моему тут все с Депешмода перекочевали, ну может несколько новых, или под новыми никами. Чето отвлекся.
И сколько человек будут слушать хорошую музыку ночью на «ну очень популярной частоте». Может быть это не самоцель – расширение аудитории. Но тогда зачем это все. Лучше мало благодарных слушателей, чем много неблагодарных. Кто ищет, тот всегда найдет. А если искать негде, тогда единственный шанс – радио. Во вспомнил, есть хорошая программа на Авторадио «Каля рока».
Когда в 98 году появилось радио «Стиль» много людей получили то о чем они могли только догадываться. Была куча интересных программ, причем не только по ночам. Как Тим Коромыслов говорил: так пока я тут буду трындеть про следующую группу вы по быстрому ищите пустую кассету и пишите, потому что больше вы это нигде не найдете. Я так например почти целый альбом Unkle записал. Блин, и все позакрывали ссылаясь на отсутствие прибыли, и аудиторию 14-17 лет (в чем я очень сомневаюсь). В 2001 вроде начало налаживаться, но блин опять ненадолго.
Может быть всему свое время, тогда это была фишка, что-то новое для неискушенных слушателей. Сейчас во время общедоступности любой информации, все немного притупляется. Если раньше я заслушивался каждым новым CD с мурашками на коже, то сейчас это носит характер расширения мировоззрения. Может стоит для популяризации использовать более активные современные методы рекламы, пиара, время выхода в прайм-тайм не меняя музыкальную направленность.
А вообще программы о музыке и любом виде искусства это хорошо. И еще: возможно ли возродить как то радио Стиль, или сделать что нибудь на него похожее.
Ладно, во настрочил, от себя хочу сказать спасибо всем альтруистам авторам и ведущим «усiх праграм». Передачи слушал, слушаю и буду слушать.
Anadea
Посетитель
Был 1373 дня назад
Цитата (vortex):
Нужны ли? Может стоит для популяризации использовать более активные современные методы рекламы, пиара, время выхода в прайм-тайм не меняя музыкальную направленность.
Большое спасибо за столь содержательное сообщение. Действительно, спасибо. Думаю, этот материал был бы даже достоен опубликования на главной странице этого портала.
А насчет выделенной цитаты... Думаете, нет желания и попыток реализации выхода без изменения формата в прайм-тайм? sarcastic
OneInch
Посетитель
Был 1373 дня назад
smoke часто на радио, особенно в авторских передачах звучат эксклюзивные треки, редкие версии. уже из-за этого можно слушать. а что говорить о расширении музыкального кругозора? да, соглашусь, информативность часто бывает не достаточной, да и БелСМИ веры нет, однако часто, привычный материал авторы передач подают с иной стороны, делая его более интересным...
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 100 дней назад
vortex
Очень похожие мысли beer Замечательно написано.
Anadea
Посетитель
Был 1373 дня назад
Цитата (Jurassic):
Очень похожие мысли beer Замечательно написано.
Есть одно существенное отличие: Vortex слушает музыкальные программы, а у кого-то - антенна сломана sarcastic
OneInch
Посетитель
Был 1373 дня назад
smoke ...или вату плющит sarcastic
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 100 дней назад
Вату плющу и антенна сломана yes
Что правда, то правда laugh
У меня бензин заканчивается где-то к 12ти
PS А есть записи Эко-лазера на дисках? (хочу прослушать все, а слушал только одну!)
Anadea
Посетитель
Был 1373 дня назад
OneInch записывает. Нужно его тормошить :)
OneInch
Посетитель
Был 1373 дня назад
Цитата (Jurassic):
PS А есть записи Эко-лазера на дисках? (хочу прослушать все, а слушал только одну!)
smoke Что за группа Эко-лазер? smile
Цитата (Anadea):
OneInch записывает. Нужно его тормошить
smoke не прокатит... работы много и дел всяких, а график у меня ненормированный, договорённости с клиентами там всякие... может быть, на выходных каких-то, но их пока не будет.
Morituri
Посетитель
Был 1374 дня назад
Кое-какие записи есть и у меня. Записываю почти каждый четверг, но порой не слушаю передачу в живом эфире, а ставлю на запись и ложусь спать. В таком случае, запись не всегда происходит wink
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 100 дней назад
1", это не группа, это юмор smile
Ок, Юля, проще тогда с тобой договорится о встрече, раз Ваныч нарасхват. Кстати, грамотная тема ставить на запись
Morituri
Посетитель
Был 1374 дня назад
Это не грамотная тема, а человеческая слабость music Порой, когда есть интерактив, то потом только локти кусаешь, когда на утро слушаешь. Так что стоит всё по максимуму слушать live smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
OneInch
Посетитель
Был 1373 дня назад
smoke Сейчас очень много коммерческих радиостанций в очередной раз сменило свою направленость. Очень часто в дневном эфире можно услышать то, что раньше даже ночью боялись ставить. Но, к сожалению, те каналы которые изначально были неплохими, превратились в редкостное Г
Alexy
Посетитель
Был 1373 дня назад
Вставлю свои «5 копеек» whistle
Программы нужны, безусловно… Вот только как бы количество не усугубило качество этих самых программ… Я с удовольствием слушал «Локомотив» dontknow , «Музыку сфер» dontknow Куда это все подевалось? Не, ну понятно куда… Остался «Эквалайзер», и на том спасибо…
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
Всем поклонникам электронной и индустриальной музыки!

Я оцифровал с аудиокассет программу Musical Graffiti, которую в далеком 2000 году проводили vAlien и Dreamhunter =)

А [AxL] закинул это дело на рапидшару:

http://rapidshare.com/files/173338685/Musi....part1.rar.html

http://rapidshare.com/files/173455860/Musi....part2.rar.html
Morituri
Посетитель
Был 1374 дня назад
Cупер! Обязательно нужно скачать music
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
Когда я сегодня просматривал интересный сайт, посвящённый Радио Стиль, то нашёл и ссылки на свой старый сайт. gamer Как же давно я его не видел! cry Если кому интересно, зайдите, увидите, чему был посвящён "Локомотив" во времена своего расцвета. blush
TV RAY
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх