Женский вокал в электронной музыке

Anadea
Посетитель
Был 1407 дней назад
Интересны ваши мнения насчет того, вписывается ли женский вокал в синти-поп-стилистику, что привносит или чего лишает. Быть может, есть группы-фавориты, использующие для украшения своих песен именно женский вокал. Или синт-поп -- вообще не женское дело?
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 6 дней назад
по мне так это зависит от самого вокала… если нравится тембр человека, то им не испортить любую песню, а если тембр не нравится (я не говорю, что он плохой — он может просто не нравиться субъективно), то он испортит любую песню…
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 135 дней назад
Медленные, неагрессивные композиции вполне подходят для женского вокала (Angelzoom, Hungry Lucy, например). В готике, дарк-вэйве тоже нормально, особенно в сотворчестве с мужским вокалом: Blutengel, Black Heaven, In Strict Confidence, L'Ame Immortelle, Theatre Of Tragedy, Wumpscut, иногда и в более легких стилях (Point Of View, например). Хотя бывают и исключения, где и агрессия звучит хорошо, только исполнительницы начинают воспринимается почти так же, как и называются сами группы: Pzychobitch, Zombie Girl. Кроме всего этого, еще нравятся следующие группы с женским вокалом:

Aiboforcen
Antimatter
Asombria
Alice In Videoland
Ayria
Blind Faith And Envy
Butterfly Messiah
Celebrate The Nun
Client
Collide
Distorted Reality
Delerium
Diva Destruction
Emilie Autumn
Emmon
Emplosia
Epsilon Minus
Frou Frou
Inkubus Sukkubus
Infernosounds
Kosheen
Lamb
Mono Chrome
Nevarakka
No Comment
Obsc(y)re
Onetwo
Pearls Of Dew
Portishead
Regenerator
Sarah Mclachlan
Say Y
Secret Garden
Seize
Somegirl
Sylver
Technoir
The Azoic
Tristesse De La Lune
X-Perience
На вкус и цвет товарищи есть!
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 6 дней назад
wow!!! я даже половины из этого списка не знаю blush
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 135 дней назад
Могу отсыпать. В личные wink
Ariana
Посетитель
Был 1407 дней назад
почти полностью согласна с предыдущим перечнем smile )
Было упоминание о Theatre Of Tragedy, да-да, Лив Кристин это нечто)) ее сольные вещи тоже потрясающе красивые.
Из новых групп с женским вокалом хочу выделить Angelspit.
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 135 дней назад
Понравился последний альбом Miss Kittin 2008 - Batbox, осбенно трек Metalhead http://recordings.ru/release/?rid=372901&s=11768393
OneInch
Посетитель
Был 1407 дней назад
smoke я за женский вокал. женский вокал на сольнике Айнера впечатляет. Тони Холлидай (Curve) и Шобиан Линч на вокале в Recoil... просто без коментариев. А Mylene Farmer, а Madonna...
На самом деле, иногда женский вокал в электронной музыке не слушается из-за стереотипичного восприятия - если синтятина, значит мужык. А подобное отношение - чистой воды мужланство. ИМХО
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 6 дней назад
OneTwo... наверное, единственное, из женского вокала конечно, что в прошлом году заинтересовало... (кроме беквокалисток)
Morituri
Посетитель
Был 1409 дней назад
Я не могу сказать однозначно, какой вокал мне нравится больше. Зависит от конкретного проекта. Женский вокал в Recoil выше всяческих. "Want", "Breath Control", "Missing Piece", "Edge To Life" music

В последнее время особенно впечатляют дуэты. Особенно ярко выраженного маскулинного и женского вокалов. До сих пор под впечатлением от "Kiss Or Kill". Дуэт холодного низкого вокала Frank Spinath и высокого нежного голоса Charlene April получился неожиданно гармоничным и привнёс что-то новое в звучание Edge Of Dawn + заняла своё место в концепции альбома.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Anadea
Посетитель
Был 1407 дней назад
Отредактировала название темы. Давно вышли за рамки стиля синт-поп smile
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Dark_Ambient
Посетитель
Был 1407 дней назад
по-моему очень вписывается...правда я подобные группы с наличием женского вокала знаю немного...припоминается только BlutEngel И L'ame Immortelle, ну еще у Evil's Toy в Lonely очень красиво были исполнены партии вокала
fabler
Посетитель
Был 1408 дней назад
Лично за собой давно заметила большую слабость к электронным коллективам, в которых органично присутствует женский вокал. На данный момент больше всего нравятся the Emmon и Fauxliage, хотя OneTwo тоже неплохо, да и чуть не забыла Stereo Total (правда тут уж больше не вокал а чайлдиш стёб, но все равно мило). Иногда, пардон за наглость, мне кажется, что у синти женское лицо
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 6 дней назад
мне кажется, что у синти женское лицо
скорее горло preved
да и то, что ты перечислила, как-то весьма с натяжкой к синти отнести можно... скорее, это другие электронные направления, хотя я и сам не спец smile
Booter
Посетитель
Был 1407 дней назад
Цитата (Anadea):
Или синтпоп - вообще не женское дело?
Наверное так. Нет, я не против женского вокала, но для меня синтпоп ассоциируется именно с мужским холодным отстранённым и в то же время выразительным вокалом. Касательно электронной музыки, не задумывался. Я вообще предпочитаю мужской вокал в любой музыке.
See the stars they're shining bright
Everything's alright tonight
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
9 ноября в Минске выступают Alice in Videoland. Смотрим видеоклипы:

Going down
Badboy
Dance with me
She's a Machine (Live Nyhetsmorgon)
Lay me down
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
Cut The Crap
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 6 дней назад
А кто-нить помнит «Органическую леди»? помню, очень нравилось в 90-х, а сейчас нашел три альбома и понял, что это можно слушать даже сейчас smile
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
Помню, и хотел бы послушать сейчас.
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 6 дней назад
Dr. Morozov, ок smile залью на фтп на днях
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх