Жесткая электроника

Есть фавориты?
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 75 дней назад
Кто не чурается более жестких стилей, чем синт-поп и фьюче-поп, к которым можно отнести что-то из индастриала, дарк-электро, EBM, дарк вэйва и какие группы для них в этом плане фавориты?
На вкус и цвет товарищи есть!
Anadea
Посетитель
Был 1347 дней назад
Перебираю то, что на компьютере сохранено... Nine Inch Nails, WUMPSCUT, Laibach, Assemblage 23, Culture Kultur, Destroid, Funker Vogt, из белорусского - Prophetic Dreams и Dromos...

Из последнего приглянулись электронные ремиксы на итальянскую экспериметальную джаз-металлическую группу EPHEL DUATH. Новая интерпретация музыки EPHEL DUATH добавляет к их миксу из black, death и prog-metal больше атмосферичности и эстетствующей отстраненности электроники. Гитарные партии и перегруженные вокалы смешаны с трип-хоповыми, дабовыми и драм-н-бейсовыми структурами и щедро осыпаны вкусными безжизненными звуками. Ценителям постиндастриела и желающим заглянуть в страну мертвых – посвящается.
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 75 дней назад
Assemblage 23 только местами жестковат, тот же Covenant ранний тоже в этой теме и даже Evil`s Toy. Culture Kultur менее жесткок.WUMPSCUT - супер, Nine Inch Nails - меня от него не прет, только 3 вещи и то с 2007 - Year Zero альбома, Destroid - без вопросов, Laibach - тоже пару вещей.
Мой список еще отпишу, он достаточно большой. Постараюсь выделить самых-самых.
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 3 дня назад
Laibach, Rammstein, Megaherz... из тяжелого на вскидку...
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 75 дней назад
Ну вот и списочек. Не все, конечно, я указал, но наиболее значимое постарался включить, кроме того, что не понял, куда отнести. Любимчиков выделил.

Accessory
Angelspit
Combichrist
Cut.Rate.Box
Davantage
Diskonnekted
Destroid
Dismantled
Dive
Dope Stars Inc.
E-Craft
Flesh Field
Front 242
Front Line Assembly
Funker Vogt
Glis
Head-Less
Headscan
Heimaerde
Iambia
Icon Of Coil
Imperative Reaction
In My Rosary
In Strict Confidence
Inertia
Infekktion
Insekt
Interlace
KMFDM
Leaether Strip
Megadump
Mindless Faith
Mortiis
Nine Inch Nails
Ohgr
Panzer AG
Plastic Noise Experience
Prager Handgriff
Project Pitchfork
Project-X
Re|Work
Regenerator
Run Level Zero
S.I.T.D
Skinny Puppy
Skorbut
Solitary Experiments
Suicide Commando
Supreme Court
Tactical Sekt
Tau Factor
The Retrosic
Uberbyte
Unter Null
Void Kampf
Velvet Acid Christ
Wumpscut
XPQ-21
Zombie Girl
Z-Procheck

PS Любимое направление моего сына. Вот с такой музыкой я вожу его в школу. Подростковая агрессия, вероятно smile )
Dark_Ambient
Посетитель
Был 1347 дней назад
Combichrist
Dawn Of Ashes
Funker Vogt
Hocico
Icon Of Coil
In Strict Confidence
SITD
Suicide Commando
Velvet Acid Christ
Wumpscut

наиболее любимые группы в EBM и смежных стилях
Morituri
Посетитель
Был 1348 дней назад
На первом месте проекты Дэниела Майера однозначно. Сейчас самые любимые Destroid, Haujobb, HMB, хотя последний явно уступает в жести, но тем не менее "The Great Industrial Love Affairs" is really great one. good

Далее следуют Combichrist, Icon Of Coil, Wumpscut, Mlada Fronta. Кстати, альбом последней команды "Dioxydes" до сих пор частый гость в моём плэй-листе. Nine Inch Nails, In Strict Confidence. Front Line Assembly и Front 242 обязательно smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
OneInch
Посетитель
Был 1347 дней назад
smoke Nine Inch Nails - грязноватая жесть с элементами синти, превосходно заряжающая энергией. In Strict Confidence - всё то же самое, но в отличие от NIN, которые тяготеют к гитарному звучанию, эти идут больше в сторону электронщины. Nitzer Ebb - под что ещё можно поорать... ? laugh Gravity Kills - узнал их благодаря саундтреку к Mortal Combat - соответствующее настроение...
Alexy
Посетитель
Был 1347 дней назад
Можно,я думаю,добавить до кучи некоторые проекты небезызвестного Владислава Стефановича Бубена preved Одно время мне очень нравился Амбассадор 21 и проч. whistle
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 12 дней назад
Советую обратить пристальное внимание на интервью с vAlien'ом, автором замечательного ресурса. Мне очень понравилось! Чётко, правильно и... просто легко читается. B)
Morituri
Посетитель
Был 1348 дней назад
Да, отличное интервью. vAlien очень интересно и доступно излагает всё. Прочитала с удовольствием. Есть, чему поучиться и куда стремиться :)
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 75 дней назад
Очень интересная беседа. Очень уважаемый человек.
Alexy
Посетитель
Был 1347 дней назад
Из жесткой электроники мне когда-то нравился Atari Teenage Riot... Да,были времена...
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 12 дней назад
Появилась начальная версия интересного информационно-аналитического ресурса.

Мало того, она уже успела выиграть в одной из номинаций Russian Flash Awards.
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 12 дней назад
Интересная статья, правда, на английском! Журнал Side-Line в начале года сделал обширное интервью об истории андерграундной электроники: 3 decades of electronic music.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх