Быть синти, или Back to romance

Anadea
Посетитель
Был 1309 дней назад
Есть ведь у поклонников синт-поп-музыки некое подобие стиля. Только про это совсем забыли. Черный любим, некое стремление к сдержанности, отстраненности, интеллигентность в то же время присутствует. Романтизация чувств, стремление к познанию, да влечение к красоте в конце концов! Чот же мы себя загнали в какие-то банальные животные рамки и стали скучными друг для друга? Чем взяла людей за живое так называемая осовремененная "готика"? Она снова сделала их красивыми (хоть в искаженном смысле) и интересными.

Почему бы нам вновь не заняться собой, убрав, извините, необоснованные выпендреж и снобизм? В конце концов, мы же являемся представителями романтизма! И если готы когда-то стали пытаться деградировать, почему мы не можем показать достойный пример? И не только на тематических мероприятиях, но и в общении, и в жизни.

В общем, предлагаю снова сделать нашу жизнь интереснее и ярче. Так почему бы не начать это в самый серый временной отрезок -- осенью?
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Morituri
Посетитель
Был 1311 дней назад
Понятное дело, что некое подобие стиля у синтпоппперов есть. Но меня несомненно привлекает и то, что на самом деле нет никаких рамок, требований к одежде, поведения и так далее. Думаю, что стремлениек познанию, интеллигентность, романтизация чувств - всё вышеперечисленное не является чем-то определяющим, некоей яркой приметой. Скажу честно, становится интереснее и ярче для кого-то, в чьих-то глазах не хочется. Открывать что-то интересное для себя, внутри себя, для друзей, делиться этим с кем-то - это всегда пожалуйста. А вот яркой становиться не хочется вообще, честно. Лучше стоять в окружении серо-чёрных, меланхоличных тонов.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Anadea
Посетитель
Был 1309 дней назад
А я только-только собиралась отметить, как это здорово, что здесь есть творческие люди, которые что-то организовывают, пишут, играют, что-то меняют в этой жизни, а вновь оказывается, что белорусский менталитет сильнее. Ну что ж -- каждому свое.
Morituri
Посетитель
Был 1311 дней назад
Пичём тут белорусский менталитет, который лично мне вообще чужд. Просто я не очень понимаю, что означает, вот это "В общем, предлагаю снова сделать нашу жизнь интереснее и ярче. Так почему бы не начать это в самый серый временной отрезок -- осенью?" Это абстракция или есть какие-то конкретные предложения?
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
OneInch
Посетитель
Был 1309 дней назад
smoke Хм, надо же когда начинать. Что, мы хуже готов?
Alecsandra firefly
Посетитель
Был 1309 дней назад
Anadea, понравились твои слова об осенних переменах good
Как-то мне сказал один человек, будь проще и люди к тебе потянуться. Но, если желающих идти на общение считанные единицы, изменить, что-то в лучшую сторону будет очень непросто.
"... the sense comes from hearing the sound..."
OneInch
Посетитель
Был 1309 дней назад
smoke когда-то Адольф Гитлер был одиноким молодым ефрейтором... lol конечно же, это блэк-шутка!
Были бы желающие что-то изменить, а поток сформируется. Как говорится, с ручья начнётся море.
Alecsandra firefly
Посетитель
Был 1309 дней назад
Да, с ручья начнётся море, но под лежачий камень вода не течёт, но мы будем надеятся и прилогать усилия smile
"... the sense comes from hearing the sound..."
Morituri
Посетитель
Был 1311 дней назад
Давайте креативить на Синтезнете! Делиться музыкальнами впечатлениями, писать о музыкальных открытиях и тд smile Чем не вариант?
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 37 дней назад
А разве мы это не делали? Или мы делали не это?
Активистов по пальцам можно пересчитать, а дофинизм и безразличие - болезнь, я так понял, заразная. Все ей потихоньку заражаются. После практического застопоривания DM сайта, как-то такие настроения потихоньку начинают проникать везде. Конечно, стараешься не обрашать внимания, но наверное все у нас волнообразно. Недавно был Unsound фэст, а у нас даже анонса толкового не было (я что-то написал, но никого вроде не заинтересовало). На это мероприятие из-за недостатке в компании не пошел, хотя был в списках приглашенных. Говорят, мероприятие вышло отменным. Если по-правде, то как-то упадочно все. Скорее бы хоть синт-гот-пати какие-нибудь, на остальное мало надеюсь, ну кроме посиделки фанатов сайта в каком-либо баре!
На вкус и цвет товарищи есть!
Anadea
Посетитель
Был 1309 дней назад
Jurassic, ситуация настолько плачевная, что собираться вместе и просто общаться -- это уже более чем хорошо. В частности, благодаря таким посиделкам с форума собралась небольшая, но все же компания для поездки на AND ONE, происходит обмен музыкой и информацией, а также правдивыми мнениями, за которые люди отвечают и которые я очень ценю. Это не банальные бухаловки, чур меня. И тебя, кстати, очень не хватает, как и обещанной музыки smile

Но, на самом деле, тему я планировала изначально не для этого. Юра прав, наш упадок обсуждался уже много раз. Вот я и поворачиваю в сторону возрождения. И если мы не можем сразу сделать хорошее большее общество любителей синти, то хотелось бы, чтобы желающие что-то изменить просто начали с себя.
Я обратилась к прошлому и вспомнила, какими мы все были до того, как началось скатывание в пустые бухаловки, понты и, как следствие, полный дофинизм. Кто-нибудь помнит то лучшее, что в нас было и, я надеюсь, осталось?
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 37 дней назад
Да, есть ностальгия. А музуку блин уже какую неделю собираюсь забрать, то забывают то опять забывают, то не там то не здесь, в общем, уже и новая появилась. На этой неделе привезу 100% + новую.
На вкус и цвет товарищи есть!
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 9 часов назад
Не знаю, в какую тему лучше отнести... но вот интересная ссылка: глава лейбла A Different Drum опубликовал у себя в блоге статью When Did Synthpop Become Industrial?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх