Плагиат

...или заимствования
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 100 дней назад
Думаю, подобное встречали не раз. Иногда удивлялись, иногда деликатно не замечали, но каждый раз что-то внутри собиралось.
Вот скажите, что вам напоминает эта композиция? Soul Circuit - When Time Runs Out http://recordings.ru/release/?rid=65306...449781
Подсказка: проигрыш очень похож на тот, что был в одной известной композиции одной российской группы. Только неизвестно, кто у кого позаимствовал.
На вкус и цвет товарищи есть!
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 12 дней назад
По поводу плагиата с ходу вспоминается песенка «Шутник» «Технологии»… Тут уж вариантов, она ли близка по тексту последнему треку альбома «Some Great Reward» «Depeche Mode», или это англичане слизали текст у россиян, походу не возникает… smile
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Anadea
Посетитель
Был 1372 дня назад
Цитата (Jurassic):
Вот скажите, что вам напоминает эта композиция?
Опять ТЕХНОЛОГИЯ рядом проходила? Больше предположений нет.
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 100 дней назад
К сожалению, не могу вспомнить название этой группы, но она из оперы Би-2 или подобных. Думал, Сергей поможет. У себя этот трек не нашел, т.к. русское практически не коллекционирую. Может попозже скажу.
Теперь еще о заимствованиях.
Например Madonna - Hang Up Hung Up с проигрышем композиции из Abba - Gimmie! Gimmie!
Следующий пример - Rihanna со своей Umbrella и заимствованием из Grandberries - Zombie (даже в клипе есть намек на это - поймет тот, кто видел оба клипа)
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 12 дней назад
ну не всегда это плагиат... в большинстве (на Западе) за вставку проигрыша или использование каких-то фрагментов из композиций платят авторам оригиналов, ибо иначе можно схлопотать неплохой иск B) да и не скрывают они особо авторов... Так что это нельзя называть плагиатом... bye
на постсоветском пространстве ситуация иная - ложили флаг они на авторские права (не могу сказать что все, но в приличном количестве)... вот это уже реальный плагиат...

Цитата (Jurassic):
Думал, Сергей поможет. У себя этот трек не нашел, т.к. русское практически не коллекционирую.
я бы попытался, но скачивать не дает - пароль требует, а слушать в онлайне - жалко траффика... тем более рабочего
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 100 дней назад
Вроде та моя композиция близка с Агатой Кристи (не уверен 100%, т.к. под рукой нет).
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 100 дней назад
А как вы относитесь к подлинному плагиату? Который можно назвать и русифицированными версиями и ремейками даже, может каверами. Про короля римейков просто молчу. Перечислю другие для начала:

Насыров Мурат - Мальчик хочет в Тамбов (Carrapicho - Tic Tic Tac)
Другие Правила - Она Тебе Нужна (No Angels - Still In Love With You)
Людмила - Увидеться вновь (DM - See You)

Думаю, что многие простые граждане даже и не знают, что у этих песен есть оригиналы, а сами звезды вряд ли это афишируют.
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 12 дней назад
Цитата (Jurassic):
А как вы относитесь к подлинному плагиату?
....
Людмила - Увидеться вновь (DM - See You)
Опять же - не плагиат... права на Персонал Депеш согласовывались с правообладателями...
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 12 дней назад
Снова о плагиате - Кто украл для Колдуна идею клипа у Placebo?
vortex
Посетитель
Был 60 дней назад
А кто нибудь видел по нашей музыкалке клип Brazzaville star name (что то там) sun. 100% Плагиат на КИНО Звезда по имени солнце. Только не говорите что наоборот.
Anadea
Посетитель
Был 1372 дня назад
vortex, Это не плагиат. Испанская группа Brazzaville таким образом для своего предпоследнего альбома (East LA Breeze) делала кавер на КИНО. В итоге проникшись Россией настолько, что уже над последним альбомом группы работали БИ-2, российская граппу MINERVA и даже, частично, Рената Литвинова.
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 3 дня назад
Когда я пересмотрел экранизацию рок-оперы «Иисус Христос — Суперзвезда», то обнаружил, что бридж в знаменитой арии Марии Магдалины «Я не знаю, как его любить» похож на бридж в «Damaged People» Depeche Mode. whistle
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 12 дней назад
Доходы от продаж последнего сингла Майкла Джексона This Is It достанутся не наследникам поп-короля, но и канадскому музыканту Полу Анке. Как выяснилось, канадец может претендовать на половину денег как соавтор песни, передает.Sky News.

Как выяснилось, часть прав на композицию This Is It действительно принадлежит канадцу. Как утверждает музыкант, песня была записана в его калифорнийской студии еще в 1983 году. Причем она должна была выйти на альбоме Анки "Walk a Fine Line" как дуэт с Майклом Джексоном. Однако после записи своей партии поп-певец решил отказаться от сотрудничества и забрал все аудиозаписи.

А уже в 1990 году в немного измененной аранжировке песня появилась в музыкальном альбоме певицы Sa-Fire под названием I Never Heard.

Напомним, что рано утром в понедельник новая, не изданная при жизни знаменитого певца песня This Is It появилась на официальном сайте Майкла Джексона, после чего она зазвучала в эфире ряда радиостанций. В новой песне Джексону подпевают его братья, однако остается неизвестным, когда была сделана запись бэк-вокала: до или после кончины певца. Приобрести новый одноименный альбом артиста, в который включен ранее неизвестный сингл, можно будет с 26 октября.

[right]Newsru.com[/right]
Andtwo
Посетитель
Был 1371 день назад
Спасибо! Интересный факт.
Kidd
Посетитель
Был 1367 дней назад
Цитата (Jurassic):
Следующий пример - Rihanna со своей Umbrella и заимствованием из Grandberries - Zombie (даже в клипе есть намек на это - поймет тот, кто видел оба клипа)
ну да есть подобие, достаточно явное, однако меня немножко обеспокоил сам текст песни, ну скажем так, почти что оригинал Элвиса Пресли-umbrella плагиат ли это? ну просто Джей Зи вроде серьёзный дядько, мб права купил у дочки Элвиса, или кото там правами на его песни обладает...

З.Ы: песня Элвиса несмотря на Roc n Roll достаточно хорошо вписывается в R n B)) даже в оригинальной манере исполнения
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх