Депрессивность в синтпоп-музыке

...и близких стилистических направлениях
Anadea
Посетитель
Был 1372 дня назад
Сталкивалась с тем, что люди отрицают synthpop (включая и апологетов жанра — DEPECHE MODE), воспринимая такую музыку как излишне депрессивную.
Солидарны ли Вы с таким мнением или для Вас в этом жанре немало и позитива?
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 100 дней назад
Просто она грустная. А что плохого в грусти? Веселье мне в этом направлении как раз и не нравится.
На вкус и цвет товарищи есть!
Ariana
Посетитель
Был 1373 дня назад
ангст lol
синтпоп рулит smile )
Anadea
Посетитель
Был 1372 дня назад
Слушайте, а может, мы - недоЭМО? cry
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 13 дней назад
Цитата (Anadea):
Слушайте, а может, мы - недоЭМО?
скорее ПЕРЕэмо
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Dosta4a
Посетитель
Был 1373 дня назад
Преобладание черного цвета в одежде не есть депрессия. Может, просто усталость от ярких красок. Не соглашусь с теми, кто считает синтпоп излишне депрессивным. Да, определенная нота есть, но и света полно.

cool До понимания ДМ и иже с ними дорасти надо. Это дается не всем. Нельзя осуждать тех, кто всю жизнь на Евровидение молится, и Песню года остальные 11 месяцев ждет... Их надо просто пожалеть.
Morituri
Посетитель
Был 1374 дня назад
Цитата (Dosta4a):
Преобладание черного цвета в одежде не есть депрессия. Может, просто усталость от ярких красок. Не соглашусь с теми, кто считает синт-поп излишне депрессивным. Да, определенная нота есть, но и света полно
Отличная фраза. «Усталость от ярких красок»… Наверное, именно отсутствие излишне переливающейся мишуры, ярких кричащих тонов меня и привлекает в синти-музыке. Холод тоже может передавать эмоции. А синт-поп тёплым никак не назовёшь. И я даже не знаю, что для меня привлекательнее, свет и позитив (как, например, в одной из моих любимых «Unputdownable») или наоборот грустный взгляд на мир без прикрас. Второго, на мой взгляд, всё же больше, но синт-поп музыка не ассоциируется у меня с непросветным мраком. Путь темноте освещают факелы, полные тепла и света.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх