Roland,Yamaha,Casio

Что выбрать?
ivann
Посетитель
Был 1305 дней назад
Кто может сказать о Roland EXR-5, EXR-7, E-50. Yamaha PSR 1500. Casio WK 3800. Нужно для домашнего пользования,но не с качеством самограйки.Или предложите,что-то свое желательно 96 полифония.
OneInch
Посетитель
Был 1309 дней назад
smoke Yamaha PSR-1500 - самая натуральная "самоиграйка"... как в принципе и все перечисленные модели. Roland EXR-5 и EXR-7 отличаются только количеством клавиш (61 и 76 соответственно) и улучшеной механикой у EXR-7. E-50 - те же яйца вид сбоку... Casio WK 3800 - туда же, с её полифонией в 32.
Вердикт: Да ну нах!
А для каких целей нужен синтезатор? Какая ценовая категория?
ivann
Посетитель
Был 1305 дней назад
Синтезатор для себя,имею необходимый опыт для музицирования.Имеется старая модель Casio где кроме инструментов и встроенных ритмов есть выход in out midi, и выход аналоговый.Поскольку звучание инструментов не очень привлекательно,то пишу через midi,где есть выбор из банков SF2. Здесь делается и квантизация и эффекты,долгий процесс отладки,ну и в конце процедуры нужно перегнать в mp3.Вобщем много работы.Если взять с синта через выход аудио барабаны,то они все зациклены,склеивать из других лупов это возня.Поэтому думаю необходимо заменить на синтезатор со следующими параметрами. 1) Хороший звук 2) самостоятельно нарезать ударные. 3) Синтезировать тембры 4)Сохранять на дискету,хотя больше привлекает флешка( чевойто мало таких синтов,не дорогих).5) А главное повторюсь,что если кому продемонстрировать свои так сказать произведения , в ответ услышать что за оркестр исполняет.Кстати скачал демки с Rolanda E-09,звучит то что надо,но это может быть хитрый маркетинговый ход. По финансам в размере от 800$ до 1500$.Дороже думаю не нужно ибо тогда из него придется выкалачивать деньги в виде концертов,свадеб и.т.д. И в догонку Roland EXR 7S - имеет если не ошибаюсь связь через USB с миди интерфейсом компьютера,и больше тембров в отличие от EXR-5.Если не утомил посоветуйте на чем остановится
OneInch
Посетитель
Был 1309 дней назад
Цитата (ivann):
Синтезировать тембры
smoke это должен быть аналоговый синтезатор, а значит и цена будет за 1,5 к$

Зачем отдавать 1000 уёв, если есть midi I/O? Можно просто подключить через Game/Midi port Casio и юзать его как миди-клавиатуру, мозг синтезатора будет выполнять комп. Проги сейчас доступны, VST/DX - инструменты тоже...
ivann
Посетитель
Был 1305 дней назад
В данный момент так и делаю,через game порт и на клавиши.Все это хорошо идет.А если просто хочется что-то наиграть,то синтезатор проще включить и нарезать какую мелодию.Аналоговый нет смысла покупать,у меню нет таких грандиозных планов.Хотел бы спросить на счет Korg PA-50. Нужно более менее проавдоподобное звучание.
OneInch
Посетитель
Был 1309 дней назад
smoke Korg PA-50 будет лучшим из того, что спрашивалось... Хотя бы потому что Korg. Звучание более-менее реалистическое, правда, "фоно" во всех Korg'ах плосковатое и сухое, так же, как и "живые" струнные.
ivann
Посетитель
Был 1305 дней назад
Взял KORG PA 500 .По поводу " фано " можно самому синтезировать три инструмента,или скачать готовые.Скачал несколько стилей,я бы сказал что очень неплохо.Что мне нравится так это нет дискеты вместо нее флешка SSD,далее можно подключить через USB - MIDI, и также сохранить midi файлы на комп и закачать назад в korg.Далее имеется сайт с поддержкой и загрузкой OS и системных файлов. http://korgpa.com. На Yutoobe можно прослушать звуки.Звук у инструмента очень хороший.Например звук dirstosn звучит по разному если нажимать на клавиши с разной силой или скоростью плюс в добавок джойстиком можно управлять длину звучания или использовать вибратор.Записывать можно как в живую так и по мультитрекам всего 16 трэков.Для тех кто только начинает заниматся есть режим пошаговой записи.Имеются два динамика с очень качественным басом (мясо).Усилитель сделан на хорошем уровне громкий и без искажений.Также имеются ВЫХОД на наушники,ВЫХОД левый и правый канал,ВХОД левый и правый- можно подключать гитару или микрофон,последний если слабо звучит можно подключить через предварительный усилтель.Имеется ВХОД и ВЫХОД MIDI , и 2а входа для педалей.Вобщем инструмент по качеству очень нравится,то что надо.
thorn
Посетитель
Был 1305 дней назад
Могу сказать о 2 приятных моделях, опробованных лично. Это Roland Juno-D (более новый Juno-G) и Korg X-50. Роландом до сих пор пользуюсь, привычный и удобный, очень хорош для работе в живом режиме, нравятся струнные и фортепьянки- правдоподобно (!), программирование звуков простое, фильтры, эффекты (в живом режиме удобно выкручивать), ну и так далее, можно прочесть описание. Могу сказать, что 100% удобства и простоты, а главное качество.
Более легкий по весу, плоский, с удобными ручками Корг радует огромным банком звуков и возможностью смешивать и изобретать, я это дело очень люблю, поэтому колупаться могу часами, с программированием звуков сложнее, но это того стоит. Аккомпанемент разнообразнее и живее, чем в роланде, но все равно, я отношусь к нему скептически, лучше уж все прописать отдельно со сбивками, паузами, и прочими штуками в какой-нибудь программе. С фоно и стрингами тут похуже, Корг уступает. Роланд в этом плане звучит приятнее. Ну это на случай, вдруг захочется чего-нибудь еще!
OneInch
Посетитель
Был 1309 дней назад
И Roland Juno-D, и более новый Juno-G, и Korg X-50 - обрезки топовых синтов, с мега-бюджетными клавишами и плоским звуком.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх