Синтезаторы

Кому что нравится, кто что использует, кто чего бы хотел и почему?
OneInch
Посетитель
Был 1310 дней назад

smoke Знаменитый синтезатор М1 от фирмы Korg - мечта любого электронщика... Несколко раз мне довелось даже изучить его живьём - был в восторге. Количество музыкантов, юзавших в своё время и юзающих до сих пор М1, впечатляет - 808 State, Banco De Gaia, Ken Ishii, Depeche Mode, Fluke, The Cure, The Orb, The KLF, Plastikman, Bomb The Bass, Gary Numan, Robert Miles, Mike Oldfield, Kitaro, Rick Wakeman, Rod Argent, Joe Zawinul, Patrick Moraz, Pet Shop Boys, the Cranberries, Sin and Jellyfish.
Serge M.
Посетитель
Был 1311 дней назад
Уже год в своем арсенале имеем Korg - X50, достойная замена М1... Тем более появились два перекрестных арпеджиатора и реалтайм ручки... Насчет электронщиков и их мечт...Ну пэды и рояли там хорошие... Для оживления виртуальных синтов... Но без фанатизма...
Morituri
Посетитель
Был 1312 дней назад
Уже месяца три являюсь счастливой обладательницей M-Audio Prokeys 88. Я более чем довольна. Наверное, для начинающих один из лучших вариантов - молоточковый механизм клавиш, наличие зашитых пресетов, простота и логичность. Небольшим недостатком явдяется только некоторая "жёсткость" клавиш, но если пользуешься инструментом регулярно, то естественно привыкаешь. Красота good
http://www.m-audio.com/products/en_us/ProKeys88-main.html
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Anadea
Посетитель
Был 1310 дней назад
Цитата (Morituri):
Уже месяца три являюсь счастливой обладательницей M-Audio Prokeys 88...
А я являюсь счастливой "обладательницей" друзей, имеющих в наличии синтезаторы smile Волшебный инструмент! Особенно под пальцами тех, кто любит клавиши и стремится играть на них красиво. Особенно занятно, когда исполняется у тебя на глазах музыка известных команд (например, Depeche Mode) один в один. Теми же звуками. И понимаешь, откуда что у групп бралось. Ощущаешь себя как в навороченном музее, в котором экспонаты, вошедшие в историю, разрешается даже трогать руками russian
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Anadea
Посетитель
Был 1310 дней назад
Недавно заходили в магазин "Музыка" и видели там Korg X50. Как-то он не впечатлил - тонкий, лёгкий, больше похож на миди- клавиатуру. Клавиатура какая-то мягкая. Чем он может быть интереснее М1? Насколько я в курсе, достойной заменой может являться серия Triton... Ну, может, Karma... Вообще, замена М1 - это М3. Поправьте меня, если я не права.
Morituri
Посетитель
Был 1312 дней назад
Вроде бы недоразумение выяснили в жизни, но всё же выскажу своё мнение.

Korg Х50 и не должен быть заменой M1, на мой взгляд... И почему нужно сравнивать каждую модель Korg с M1? dontknow
Х50 - отличный концертный синтезатор и не только. Дизайн, в котором легко угадывается транспортабельность и коммуникабельность, только радует глаз smile Тем более, звуковый механизм HI, которым оснащён X50 также используется в серии Triton. Да, это не студийная модель, но,по-моему, по своим функциям не особо на это и претендует.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Anadea
Посетитель
Был 1310 дней назад
Цитата (Morituri):
Korg Х50 и не должен быть заменой M1, на мой взгляд... И почему нужно сравнивать каждую модель Korg с M1?
Потому что это реакция на фразу одного из предыдущих ораторов smile
Уже год в своем арсенале имеем Korg - X50, достойная замена М1
OneInch
Посетитель
Был 1310 дней назад
Цитата (Morituri):
Х50 - отличный концертный синтезатор и не только. Дизайн, в котором легко угадывается транспортабельность и коммуникабельность, только радует глаз
smoke ага, плохо сыграл - разозлил слушателей, быстренько собрался и транспортабельнулся от греха подальше... sarcastic ШУТКА!
На самом деле, кому как удобно, кому что нравится... За последнее время в Минске прошло много различных концертов, и во многих технических райдерах этих мероприятий был заявлен Triton, либо аналогичные модели. Если уж говорить о компактности и транспортабельности, то уж куда проще приобрести Novation (к сожалению, не скажу точную модель, владелец сего девайса - мой давний хороший знакомый - нынешний клавишник Prophetic Dreams), в который можно загружать по USB сгенерированные, как тебе самому будет угодно, звуки. На мой взгляд, что как раз Novation концертный синтезатор - транспортабельный и коммуникабельный...
-=PsYcHeDeLiC=-
Посетитель
Был 1308 дней назад
Я бы хотел миди-клавиатуру. Софтварных синтов все равно больше...
Вот и писал бы. yes
OneInch
Посетитель
Был 1310 дней назад
smoke не так давно столкнулся с вопросом, что должно быть в идеальном синтезаторе... (секвенсер, арп, флоп, 61 или 76 клавиш)
Вопрос к клавишнкам, чего не хватает Вам в ВАШЕМ девайсе?
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 2 дня назад
имхо все должно быть раздельно… всегда видел, что там где есть всё — в каждом чего-то не хватает… в идеале под каждую конкретную нужду должен быть свой «прибор» smile
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
OneInch
Посетитель
Был 1310 дней назад
smoke и чего же не хватает в вашем синтезаторе?
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 2 дня назад
каком именно? wink
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
OneInch
Посетитель
Был 1310 дней назад
smoke в каждом... newrussian
Alecsandra firefly
Посетитель
Был 1310 дней назад
Если не ошибаюсь, то это тоже синтезаторы, в владении группы Mesh) во время их живого выступления обратила внимание, что на синтезаторах было написано pioneer)

Изображение уменьшено - клик для увеличения

Не смею высказывать свое мнение о чудном инструменте, т.к. лишь пару раз видела его и всего)
Могу сказать лишь одно - как замечательно, что есть на свете синтезатор, со своей неповторимой и удивительной музыкой!!!
Правда, совершенно не выношу игру на синтезаторе многих артистов, которые извлекают из инструмента одини и те же звуки, на протяжении всей песни dash такая игра просто убивает!!)
"... the sense comes from hearing the sound..."
OneInch
Посетитель
Был 1310 дней назад
smoke вторая полка самый дальний Clavia Nord, под ним Korg Wavestation или что-то из этого периода, но не M1... это пока всё что так схожу "опознал". если есть фото в более качественном варианте, будет проще.
Alecsandra firefly
Посетитель
Был 1310 дней назад
Более крупные фотографии есть, но по разрешению не могу их загрузить sad
Администратор
Администратор
Был 2 дня назад
Можно совершенно бесплатно загрузить сюда
Alecsandra firefly
Посетитель
Был 1310 дней назад
СПАСИБО! wink
Фотографии синтезаторов на данных страницах http://i002.radikal.ru/0806/3f/956ad0aeb2e0.jpg
http://i046.radikal.ru/0806/c0/8cc051cfa955.jpg
OneInch
Посетитель
Был 1310 дней назад
smoke 100% Clavia Nord красный)))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх