Недостаток качественных музыкальных событий

...на белорусской сцене
Anadea
Посетитель
Был 1309 дней назад
Чего нам не хватает? Чего хотелось бы? Каким, на Ваш взгляд, может быть хороший концерт в белорусских реалиях? Хотелось бы прочесть размышления на тему.

Лично у меня в последние годы стала ощущаться нехватка "депешовых" вечеринок. Хоть и не была никогда true-фаном.

Из того, чего не хотелось бы, - это ***...ва и низкого интеллектуального уровня части посетителей специализированных синти- и готик-вечеринок.
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 1 день назад
а мне этих вечеринок сильно и не надо… хотелось бы чтоб к нам заглядывали звезды мирового уровня: мне не хватает концерта в Минске «Mesh», «De/Vision», «Colony 5», «Melotron», список можно долго продолжать… про ДМ или «Rammstein» я вообще молчу… sad а ДМ-вечеринки — суррогат все это… особенно по нашим реалиям… russian
Лучший способ рассмешить бога - рассказать ему о своих планах на будущее...
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 37 дней назад
А последняя очень неплохо прошла
На вкус и цвет товарищи есть!
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 1 день назад
не спорю... просто уже как-то все меньше и меньше это впечатляет... старею, наверное skull
я никому не навязываю свое мнение... просто оно у меня такое dontknow
aresha
Посетитель
Был 1308 дней назад
Мне хотелось бы, чтобы Депешовские вечеринки у нас не смешивались с вечеринками в честь других групп и стилей, по мне, далековатых от синти. Если уж приходить на что-то одно, то на нем отрываться, а не слушать то, что близко далеко не всем. Хотя по сто раз тоже не годится прокручивать одно и то же (как, например, видеоряд на последней). Можно придумать же что-нибудь. И я очень хотела бы слышать простые песни от оригинала (упс, где-то я уже писала это )). Но от таких встреч в любом виде я не устану.
Концерты зарубежных групп - самое большое желание. Пусть не ДМ, но MESH - мечтаю!
Morituri
Посетитель
Был 1311 дней назад
А я о концерте Mesh сейчас метаю больше, чем о DM laugh
Вечеринки нужны разнообразные, как и концерт зарубежных электронных звёзд,так и локальне пати с выступлением белорусских электронных команд или просто с внятными ди-джейскими сетами. Последняя пати в Гудвине мне понравилась. Я вовсе не против разнообразия, даже только за music
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Morituri
Посетитель
Был 1311 дней назад
Цитата (Anadea):
Чего нам не хватает? Чего хотелось бы?
Из того, чего не хотелось бы, - это бл...ва и низкого интеллектуального уровня части посетителей специализированных синти- и готик-вечеринок
Соглашусь, простите, к готик это относится особенно. Даже на той же пати "Depeche Mode vs. Diary Of Dreams" были не совсем приятные для восприятия инциденты sad
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
OneInch
Посетитель
Был 1309 дней назад
smoke «пренеприятные» инциденты на подобных вечеринах (млядовство и рядом) — очень даже неплохо — можно отвлечься и посмотреть «шоу» в исполнении тупых подвыпивших малолеток. чем это мешает? если кто-то считает, что подобные деяния оскверняют само мероприятие, то тогда разговоры на тему секса и разврата тоже должны быть искоренены с форумов, где происходит обсуждение музыки, так как они тоже оскверняют. почему подобные деяния всегда рассматриваются через призму собственной неприязни, а об окружающих кто-нить задумывался? часто на гхотские пати приходят люди далёкие от готики только с целью посмотреть на «шоу-пефомансы», которыми так изобилуют гхотские мероприятия.
Anadea
Посетитель
Был 1309 дней назад
Меня удивляет инертность людей, слушающих синти- или околосинти-поп музыку в отношении вечеринок и концертов любимых групп. Те же, готы, которых любим изредка постебывать, постоянно что-то говорят и куда-то стремятся сходить, поэтому и могут организаторы позвать сюда и Das Ich, и Diary of Dreams... Надеюсь, список будет продолжаться. А в среде любителей синти глухо как-то... dontknow
OneInch
Посетитель
Был 1309 дней назад
smoke а может они вымерли? или просто прикрываются синти-ярлыками? тогда это объясняло бы инертность...
Сергей Кухарский
Медаль
Модератор
Был 1 день назад
просто их больше smile
OneInch
Посетитель
Был 1309 дней назад
smoke больше кого или чего?
Anadea
Посетитель
Был 1309 дней назад
просто их больше
Нас тоже немало. Отсюда пристальное внимание организаторов окологотических мероприятий и к поклонникам синти, что выражается в стилистических направлениях их порталов/форумов.
Morituri
Посетитель
Был 1311 дней назад
Думаю, пристальное внимание организаторов вызвано скорее тем, что две эти сцены (synth и gothic) объединены во всём мире. Но синт-попперов меньше, чем поклонников готической музыки. И вечеринок, именно синти, проводится несравнимо меньше, если не сказать совсем не проводится.

Среди готов и готесс в моём универе порой слышу выражение, что "готика - это мода". Что-то в этом есть, эпатажа и пафоса готике не занимать. Отсутствие чего привлекает меня в синти. Нет никакой "униформы", стереотипа внешнего вида etc. Можно сказать, что у синт-попперов нет своего стиля. Но мне кажется, что он просто есть у каждого, нас объединяет музыка, а не манера одеваться, красить ногти в чёрный цвет. Я знаю, что со мной не согласятся, наверное, даже в очень агрессивной форме. Да, это стереотип, но этот стереотип подтверждается воочию на тех вечеринках. Не утверждаю, что это плохо или хорошо. Просто у одного направления музыкальный стиль распространяется и на стиль жизни, у другого нет.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 37 дней назад
Соглашусь с Юлей. Тоже давно заметил, что некоторые, даже очень готично выглядящие, могут даже совсем не понимать, что они олицетворяют и для чего они так одеваются и красятся. Никогда не забуду, как на одной дизайнерской вечеринке конкурс гостюма выиграла девушка в стиле а-ля вампайр. Пригласил я эту готичную девушку на танец и вдруг оказалось, что она не слухом не духом ни о готах, ни о такой музыке. Хотя на вид - настоящая ведьма smile Выражение "готично" звучит наряду с "гламурно" и пользуется спросом.
Anadea
Посетитель
Был 1309 дней назад
Цитата (Morituri):
Среди готов и готесс в моём универе порой слышу выражение, что "готика - это мода". Что-то в этом есть, эпатажа и пафоса готике не занимать. Отсутствие чего привлекает меня в синти. Нет никакой "униформы", стереотипа внешнего вида etc.
А как же Depeche Mode-мания? Розы, "площадки", черные кожаные куртки под джинсы (стиль 90-х)?..
Morituri
Посетитель
Был 1311 дней назад
Цитата (Anadea):
А как же Depeche Mode-мания? Розы, "площадки", черные кожаные куртки под джинсы (стиль 90-х)?..
Вот именно, Depeche Mode-мания, а не синти-мания. Далеко не у всех поклонников синти "Depeche Mode" в фаворитах. У "Depeche Mode" атрибутики хватает, это не обсуждается smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 9 часов назад
Инна Афанасьева: в Беларуси есть шоу, бизнеса нет

Любопытный "круглый стол" на близкую не только слушателям поп-музыки тему. Как сказал Филипп Чмырь: "Где развивается музыка? В клубах. Должны быть дешевые площадки с молодежью. То же самое телеканал: нет программ, все закрыли. Где показывать новые проекты?" dash
Morituri
Посетитель
Был 1311 дней назад
Про «Золотой дождь шансона» — это просто убойно rofl
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 37 дней назад
Точно убойно. Про Солодуху вспомнили. Помню когда-то знал его чуточку еще неизвестным (году в 88-89). Оба мы входили в "Мьюзик холл". Я - брейк-дэнсер, он певец. Тот мьюзик холл был еще тот цирк, да и в цирке выступал. smile Песни у всех были даже на тот момент такие... дебильные у всех, кто туда входил, что я даже изумлялся, как можно такое еще кому-то петь smile Что я там со своим роботом и Джексоном делал, даже и не понимал. Студент был, модно, деньги хоть какие. Из хорошего помню, что брал у Солодухи гитару и пробовал сам для себя играть: по-моему у него тогда была 12-струнная. Люблю гитару, только не люблю когда на ней запиливают и скрежечут.

А шансон - это беда нашего народа, не меньше, чем водка. Тянет на тюремный примитив многих, да мы уже об этом не раз говорили. Точно сказано - дождь за шиворот - красиво, но ощущения те же. У меня мурашки по коже от такой музыки.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх