Darkwave

Электронная готика
-=PsYcHeDeLiC=-
Посетитель
Был 1429 дней назад
В качестве примера Darkwave могу привести Отто Дикс. Слышал кто-нибудь?
Dark_Ambient
Посетитель
Был 1432 дня назад
ну неплохо, еще ASP можно как пример привести, Dargaard, Die Verbannten Kinder Evas
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 159 дней назад
Очень люблю эту стилистику.
Отто Дикс меня не покорил, послушай In My Rosary еще
In Strict Confidence, а вообще четко разделить тяжело что есть что, многое перемешивается, все группы не опишешь, многие есть в темах на форуме
На вкус и цвет товарищи есть!
Morituri
Посетитель
Был 1433 дня назад
Ярко выраженный darkwave мне не очень по душе. Группы, где готика выступает элементом мне нравятся больше. Та же Diorama. Но сайд-проект Frozen Plasma меня впечатляет куда больше.
Разделяю мнение Jurassic по поводу In Strict Confidence. Очень интересная группа, нравятся цинично-ироничные тексты ("Seven Lives"). Впечатляющий вокал.
Ещё очень люблю Pride And Fall, их последний альбом "In My Time Of Dying" очень впечатляющий, драматический. В разделе РЕЛИЗЫ, если кому-то интресно, можно прочитать рецензию на этот альбом.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Dark_Ambient
Посетитель
Был 1432 дня назад
Pride And Fall разве дарквейв...обычно его к фьючепопу причисляют...там вроде брат Ронан Харриса из VNV Nation на вокале

а вообще есть какое-нить четкое определие дарквейва? а то дарквейвом частенько назывют ASP, L'ame Immortelle, Dvar, Sopor Aeternus, Endraum
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 159 дней назад
L'ame Immortelle, Sopor Aeternus - нравятся
Dvar - нонсенс

Pride And Fall я тоже бы к фьюче отнес

http://recordings.ru/release/?&style=7...all&or=date
На вкус и цвет товарищи есть!
Dark_Ambient
Посетитель
Был 1432 дня назад
спасибо за ссылку, но меня все равно сомнения одолевают по поводу стиля
Behind the Scenes - вообще тянет готический металл, ну или хотя бы рок
Qntal - обычно стилизуют как etherealmedieval
Love Spirals Downwards - в принципе так же как и Qntal

просто читал о дарквейве как некоем расплывчатом стиле, под котором можно понимать и готическую. музыку и фолк и электронику
Morituri
Посетитель
Был 1433 дня назад
Безусловно Pride And Fall работают на стыке EBM и futurepop, но элемент dark electro присутствуют также. Эту группу я скорее привела как пример того, что музыка только содержащя в себе элемент dark привлекает меня куда больше.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Anadea
Посетитель
Был 1432 дня назад
Цитата (Dark_Ambient):
спасибо за ссылку, но меня все равно сомнения одолевают по поводу стиля
просто читал о дарквейве как некоем расплывчатом стиле, под котором можно понимать и готическую. музыку и фолк и электронику

Hочь с 13.03 на 14.3. 00.00 - 01.00. 102.9 FM в Минске. Канал «Культура». Разбираемся с представителями и особенностями стиля darkwave :)
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Morituri
Посетитель
Был 1433 дня назад
Цитата (Dark_Ambient):
Pride And Fall разве дарквейв...обычно его к фьючепопу причисляют...там вроде брат Ронан Харриса из VNV Nation на вокале
Сорри, сначала как-то пропустила это сообщение.
Да, действительно, Ронан Харрис сделал заявление 1.04.2007, что в Pride And Fall поёт его младший брат Марк. Подробности ищите здесь
rofl
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Dark_Ambient
Посетитель
Был 1432 дня назад
кстати, недавно вышел новый альбом Stillife, слушать обязательно, для этого стиля творчество группы идеально подходит
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх