Destroid, Haujobb

..и все, что связано с именем Дэниела Майера
Anadea
Посетитель
Был 1260 дней назад
Концерт в Минске отгремел, но интерес не утих. Особенно в связи с пробивной последней пластинкой DESTROID. Хотелось бы узнать о ваших музыкальных предпочтениях в лице одного гения.
Больше всего лично мне приглянулся пока DESTROID, который понадобился Дэниелу Маеру, чтобы развить и изменить звучание другого своего сайд-проекта -- CLEANER. Для этого был выбран ориентир на ЕВМ, дарк электро, электро-индастриэл, power noise и future pop. Но в случае с DESTROID все это перенасыщено жестким дистортированным вокалом и приправлено изрядной долей агрессии. Чего стоит в этом отношении индустриальный боевик Soul Asylum, заставляющий полностью оторваться от сравнений новой группы с самым известным проектом Дэниела – HAUJOBB! Но, как и в случае с HAUJOBB, Дэниел Маер продолжает свою сложную работу со звуком, поиском свежих идей и совершенным качеством записи. Если вы ищете вкусные индустриальные и нойзовые звучки – вам прямая дорога к альбомам DESTROID. Здесь они водятся в изрядном количестве.
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 100 дней назад
Мой интерес к Destroid стоит почему-то выше интереса к Haujobb dontknow
На вкус и цвет товарищи есть!
Morituri
Посетитель
Был 1262 дня назад
Не могу сказать, что Destroid поразил меня настолько, чтобы позабыть Platform, S.dow, Terrifying Truth, Penetration и многие другие мегатрэки Haujobb. wink Но безусловно прониклась. Если честно, то Destroid во многом, что естественно, схож с Haujobb. На концерте, когда трэки этих двух проектов перемежались, то никакой дисгармонии или ощущения чего-то нового не было. Destroid, лично я, воспринимаю, как переход на следующий курс, на в рамках того же Института Шума cool
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 100 дней назад
Хотел бы найти слова композиции Let Me Leave
C полутыка на офсайте не нашел dontknow
Morituri
Посетитель
Был 1262 дня назад
Увы, это вечная проблема текстов массово непопулярных групп. Тексты есть в буклете альбома Destroid. Может обратиться к Dr.Morozov'u? wink
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 100 дней назад
Думал об этом, придется подождать его вояжа в Киев, а потом спрошу
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
Цитата (Morituri):
Увы, это вечная проблема текстов массово непопулярных групп. Тексты есть в буклете альбома Destroid

Угу, я очень рад, что на минском концерте Haujobb vs. Destroid vs. Architect приобрёл фирменный "Loudspeaker". Не только потому, что на сайте Destroid есть всё, кроме текстов (даже символика, так что при желании фирмовую маечку можно было и не покупать). gamer А ещё потому, что полагаю этот альбом лучшей записью 2007 года и мне не жалко было бы отдать за него больше 15 евро, если надо. Вчера, когда vAlien на своей финальной вечеринке поставил "Let Me Leave", я показывал Jurassic'y буклет диска, только вот сегодня не захватил его с собой... Но в ближайшее время обязательно опубликую здесь текст этой песни. А в подпись себе возьму слова из моей любимой, хе-хе... m/
Morituri
Посетитель
Был 1262 дня назад
Смотреть записи концертов, которые в своё время были лично посещены, довольно странное занятие, но в тоже время приносящее такое удовольствие. Запись концерта Haujobb в Минске - настоящий артефакт. Как многого порой не замечаешь в порыве эмоций, из-за стульев, вынесенных на сцену и вообще суеты, царящей на танцполе. Всё-таки клавиши у Haujobb были, но рассмотреть их во время концерта было просто невозможно.
Просмотр концерта в спокойной домашней обстановке подтвердил догадки о наличии абсолютно новых песен. Например, та же лиричная песня, которой я так впечатлилась на концерте и которая бла ошибочно принята мной за Bittersweet Fate dontknow Наверное, её и другие мы сможем услышать на новом релизе music Диск пересмотрю ещё раз с большим удовольствием
Спасибо за такую возможность Dr. Morozov'u smile
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
Цитата (Jurassic):
Хотел бы найти слова композиции Let Me Leave
C полутыка на офсайте не нашел dontknow

I have lost all my hope
deep inside of this burning
I have lost all my love
that's why I keep on running

from the wounds that won't heal
until I reach the end
long after I am gone
you will never see me again

would you forget
if I let you go
if I disappear
tonight

I am looking for the door
that leads to goodbye
I am forever gone
retiring from this life
Morituri
Посетитель
Был 1262 дня назад
Большое спасибо за текст! После его прочтения сразу же захотелось прослушать песню ещё раз smile Понимаю, что наглость. Паша, но ты не мог бы выложить текст Bittersweet Fate, пожалуйста
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Morituri
Посетитель
Был 1262 дня назад
На сайте shout.ru Alex Davie, выкладывая лирику, обычно подписывает, что он transcripted, то есть набрана на слух. И совпадает с официальным буклетом. Мне всегда как-то не верилось. Сегодня решила проверить на собственном опыте. И результ - два текста из альбома Destroid - Bittersweet Fate и Ruins. Мои the best на данный момент.

Bittersweet Fate
I never thought I feel this way
Don't wanna stand another empty day
Feeling insane
Never want to lose my way again

Bridge:
It's always in my heart, in my soul
Washed upon an endless shore
Covered in chain
In sand I write your name again

Chorus:
This bittersweet fate
We'r passing through time
Before it's too late
And we changing our minds

Don't wanna stand another empty day
Feeling insane
I never want to feel that way again

Chorus:
This bittersweet fate
We'r passing through time
Before it's too late
And we changing our minds

Ruins
Images of the past
Replace with no technology
New generation networks
Complex of federation society

Chorus:(x2)
We are the hunters and the prey
We are new men with no machines
Everything must seen
Until there is nothing in the screen

We civilize our bits
Connect us with motor strategies
All that years are falling to peices
Grafted absolute possibility (насчёт первого слова в этой строчке не уверена, подбирала скорее по смыслу)

Chorus: (x3)
We are the hunters and the prey
We are new men with no machines
Everything must seen
Until there is nothing in the screen
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Morituri
Посетитель
Был 1262 дня назад
Мега-интервью с Дэниелом Майером
Совсем свежее (22 декабря).
Очень советую всем прочитать до самого конца. Для меня настоящим шоком было известие о том, что Майер заменит Гласа в Covenant . :o) Несмотря на то, что Дэниел уже выступал с Covenant в качестве сессионного музыканта. То есть в декабре Дэниел стал официальным членом группы и будет участвовать в записи нового альбома Covenant, начало которой запланировано на февраль.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
Цитата (Morituri):
Большое спасибо за текст! После его прочтения сразу же захотелось прослушать песню ещё раз smile
Понимаю, что наглость. Паша, но ты не мог бы выложить текст Bittersweet Fate, пожалуйста

Да, интересно сравнить выложенный выше вариант с тем, что в буклете:

don’t want to stand another empty day
feeling insane
never want to loose my way again

it’s always in my heart, in my soul
washed upon a nameless shore
covered in shame
in sand I’ll write your name again

this bittersweet fate
we’re passing through time
before it’s too late
and we’re changing our minds

don’t want to stand another empty day
feeling insane
never want to be that way again

this bittersweet fate
we have all the time
it’s never too late
I will never cross that line… again
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
Цитата (Morituri):
Мега-интервью с Дэниелом Майером
Совсем свежее (22 декабря).
Очень советую всем прочитать до самого конца. Для меня настоящим шоком было известие о том, что Майер заменит Гласа в Covenant . Несмотря на то, что Дэниел уже выступал с Covenant в качестве сессионного музыканта. То есть в декабре Дэниел стал официальным членом группы и будет участвовать в записи нового альбома Covenant, начало которой запланировано на февраль.

Morituri, огромное спасибо за ссылку - замечательное интервью! Очень интересно, во что выльется уже "официальное" сотрудничество Дэниэла и Эскила сотоварищи!
Morituri
Посетитель
Был 1262 дня назад
{quote]Да, интересно сравнить выложенный выше вариант с тем, что в буклете:
...
[/quote]
Вот, я и ожидала ошибок... На слух, тем более учитывая, что это вокал, а не простая разговорная речь, очень трудно разобрать всё на 100% dontknow
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Morituri
Посетитель
Был 1262 дня назад
Morituri, огромное спасибо за ссылку - замечательное интервью! Очень интересно, во что выльется уже "официальное" сотрудничество Дэниэла и Эскила сотоварищи!
Интересно не то слово. Вообще-то я не ожидала такого от Дниела, мне казалось, что он сликшмо сильная независимая личность, чтобы быть участником другой группы, причём такой раскрученной и популярной. И песни он писать любит один, не зря он так жёстко ответил на вопрос журналиста о возможном сотрудничестве с другими авторами wink
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 100 дней назад
Спасибо, Паша!
Morituri
Посетитель
Был 1262 дня назад
Сегодня слушала Vertical Mixes. Про лже Metric все уже знают и об этом даже писали. А что насчёт лже Platform (Seabound Remix). Это совсем даже не Platform, a Slide. Хотя сэмплы начала композиции очень похожи на Platform. Я имею в виду оригинальные трэки в данном случае. Но даже не факт наличия такого фэйка меня интересует. Platform (Seabound Remix), который оказался Slide - мне очень нравится, один из любимых ремиксов. Больше всего мучает вот что. Это ошибка распространилась только на название или это вовсе не ремикс Seabound? на planetmyer.de никакой информации по этому поводу не нашла. Может быть кто-нибудь в курсе?
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 4 дня назад
С форума planetmyer:

tracks 1 to 6 are ok, but track 7 must be the glis-rmx of "slide" (have a look/listen to the lyrics...), so #8 is the seabound-rmx of platform, #9 the expectedly quiet hecq-rmx,... #10 - asche-rmx of renegades of noize, #11 - backslash-rmx of s.adow, #12 - shok's rmx of s.adow, #13 - iszoloscope-rmx of noise institute.

myer's words about the fucked up tracklisting....

"it was just before we flew to moscow. dejan had no
tracklisting, i dont know what happend. the problem
is, that i never got a finished master to check out
the tracks..."
Morituri
Посетитель
Был 1262 дня назад
Yeah.. Really fucked up tracklisting laugh
Dr. Morozov, спасибо за информацию. Пойду возиться с file info gamer
Friendships move on
Until the day
You can't get along