Destroid, Haujobb

..и все, что связано с именем Дэниела Майера
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 503 дня назад
Да, думаю. EP новый слушали?
На вкус и цвет товарищи есть!
Morituri
Посетитель
Был 2507 дней назад
Silent World? Да, хороший подарок к НГ joke Но мне кажется, присутствует больше поп-элементов. Даже в сравнении с Loudspeaker, хотя последний чудо как хорош whistle
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 247 дней назад
Новый EP и правда оказался неожиданным поворотом к поп-звучанию, но хуже от этого не стал. Хотя действительно часто я слушаю только первые три песни… Особенно хороши оригинальные версии «Silent World» и «Leaving Ground», я от них просто в восторге!
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 503 дня назад
А моя любимая Lucretia My Reflection
Morituri
Посетитель
Был 2507 дней назад
Может на индустриального гения Майера так повлияло сотрудничество с гением готичным, Адрианом Хейтсом? wink

По поводу восприятия песен солидарна с Пашей: Silent World и Leaving Ground больше всего слушаются. В последней очень заметная ритминчая клавишная партия.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 503 дня назад
Абы за гитары не взялись. Акустические мне нравяться, но вот электро-скрежетущие запилы намного реже, наверное только в интдастриале.
Мне вообще вся ипишка нравится. Надеюсь на концерте услышим что-то из нового альбома еще.
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 247 дней назад
Опубликовано интервью с Дэниэлом Майером, взятое во время визита в Минск Destroid
Morituri
Посетитель
Был 2507 дней назад
Спасибо, Паша! Читать и переводить это интервью было действительно занимательно: очень живое, жизненное, естественное good
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 503 дня назад
Интересное интервью, спасибо!
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 247 дней назад
Месяц назад DMFAN опубликовал перевод интервью музыкального журнала Side-Line с Аланом Уайлдером (Recoil), Полом Кендалем и Гаретом Джонсом. Вот его фрагмент:

SL: Какая музыкальная группа сейчас тебе нравится и почему. Давай сделаем ей небольшую рекламу!

AW: Назову только одну: в последнее время я много слушаю группу Architect. Альберт, наш испанский промоутер, порекомендовал мне проект, основанный Дэниелом Майером (Daniel Myer) и мне он на самом деле очень понравился, причём так сильно, что я пригласил Дэниела выступить на паре выступлений Recoil – в Lodz (уже подтверждено) и надеюсь в Gothenburg (не подтверждено).

http://www.dmfan.ru/viewnews.aspx?id=822#newsbody
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 247 дней назад
Recoil — «Want» (Renegade of Noise 808)

Пусть это и не гениальный ремикс (как для Rotersand или Burikusu!!!), но Майер, по-моему, поднялся на новую ступень. bravo
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 247 дней назад
Haujobb — Dead Market EP (2011)

Не зацепила меня эта песня сразу, но вот как-то уже расслушал, и понемногу привязывается… А вот «Letting The Demons Sleep (Nightmare)» больше нравится в оригинале — он звучит более свежо, необычно и энергично.
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 247 дней назад
Впечатления о New World March Haujobb потреково, в режиме real-time, так сказать.

«Control» — аааай… что это за вялые музыкальные телодвижения и арфа а-ля Бьорк? Мёртвый трек какой-то. С одной стороны, отмороженный хоррористический терменвокс, с другой — здесь как-то особенно не вписывающийся вокально Майер. Пичалька.

«Crossfire» — тут уже эксперименты поинтереснее. Песня получает хорошее развитие и мелодраматичный бравурный финал.

«Let’s Drop Bombs» — хитрый Майер использует свои фирменные штучки со сбивками ритма и приятной однообразной мелодией. Плавали, знаем… Но всё равно душевно.

«More Than Us» — плюс у композиции один: она шустренькая, энергичная. smile Чем-то напоминает «Something To Do» Depeche Mode.

«Machine Drum» — продолжается какое-то бесплодное интеллектуальное давление без «мясной» поддержки. И крик одинокого стоика уходит куда-то в пустоту.

«Dead Market» — ну… послушаем ещё раз, почему бы и нет… или посмотрим видеоклип на пилотный сингл альбома, в котором Майер и Самардзич прокачивают тачку, а вот кто такая Алёна Артюхова (фотограф), точнее, откуда?

«Lost» — страдальческая ария, о кризисе среднего возраста, наверное. Аранжировка вот не подкачала, ажурная такая, атмосферная, чуть психоделическая.

«Soul Reader» — наконец-то ч0ткий ритм, эндвановщина тут в тему. Эксперименты продолжаются, но не в ущерб симпатичной мелодии.

«Little World» — песня льется и искрится, как горный ручей, но за неожиданными звуками и трогательными струнными партиями чувствуется общая усталость.

«Membrane» — запоминающийся мотив, и олдскульный героизм его почему-то совсем не портит. Позитив, одним словом. Правда, что-то поздно проснулись.

«New World March» — …и уснули опять. Вдохновение черпали явно у поздних Japan (либо, соответственно, раннего Дэвида Сильвиана). Майер в куплетах уже даже и петь не пытается, на spoken word перешёл, гыг.

«Echo» — ну удивите меня. Ну пожалуйста. Последняя вещь на альбоме должна быть такой, как «Blasphemous Rumours» с «Some Great Reward». Как «The Mercy Beat» с «Infected». Ну или хотя бы «Mourn» с «Loudspeaker»! Ура, пугающее начало… Блин, всё закончилось.

Этот альбом в музыкальном плане насыщен, но мне не зашёл почему-то. Передержали, что ли. Или недостаточно адреналина… Честно говоря, впервые так с Hau. Говоря «не зашёл», я не имею в виду, что не буду слушать «New World March». Буду ещё много раз. Но нет откровения. Нет того чувства «захлёбывающегося восторга», с которым встречал предыдущие работы.
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 503 дня назад
Короче, не то не се smile
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 247 дней назад
Haujobb - New World March (The Remixes)

Этот сборник понравился больше, чем оригинальный альбом. Наилучшее впечатление произвели следующие треки:

01. Control (Xabec Remix)
02. Crossfire (Dryft Remix)
03. Let's Drop Bombs (Dupont Remix)
08. Soul Reader (This Morn' Omina Feat. Rosey Remix)
09. Little World (Binary Park Remix)
10. Membrane (Acretongue Remix)
11. New World March (Anklebiter Remix)
Доктор Морозов
ЗвездаМедальКубок
Модератор
Был 247 дней назад
TECH-TALK: Daniel Myer (Haujobb, Destroid and Architect)

Which are according to you the biggest synth artists/bands ever?

DM: Tonto’s Expanding Head Band, Pink Floyd, early Human League, Kissing The Pink, middle to late eighties Depeche Mode etc. … the list is long!

Там же внизу страницы опубликован видеоклип на песню «Little World». good
Black Star
Звезда
Модератор
Был 1728 дней назад
Демо-версия нового трека DSTR (DESTROID) — «Almost There»
Black Star
Звезда
Модератор
Был 1728 дней назад
Новое официальное видео от ARCHITECT на трек «Hummingbird» с альбома «Mine» (2013)

Black Star
Звезда
Модератор
Был 1728 дней назад
Демо-версии нового трека от DANIEL MYER и его проекта ARCHITECT - "Neon".

Architect - Neon (unreleased Demo)

Architect - Neon (unreleased Second Demo)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2015 в 06:52)
Black Star
Звезда
Модератор
Был 1728 дней назад
Промо-трейлер грядущего нового альбома HAUJOBB - "Blendwerk".

Tracklist: 01 Completion / 02 Dark Heart 5 / 03 Destroy / 04 Failures / 05 Information Space / 06 Input Error / 07 Leaving / 08 Little Miss Danger / 09 Meltdown / 10 Perfection / 11 Produkt

Трек "Perfection" доступен для прослушивания на soundcloud:

Добавлено спустя 5 минутНовое официальное видео от проекта ARCHITECT на новый сингл "Neon", релиз которого состоится 28 августа 2015 года на лейбле "Hymen Records".

|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх