Нецензурная лексика

Ваше отношение
Anadea
Посетитель
Был 1372 дня назад
В последнее время стала очень раздражаться из-за частого её употребления людьми. Более того, мат позволяют себе деятели искусства, давая интервью. И редакторы это пропускают, ссылаясь на авотрский слог. Интересно ваше отношение к этому вопросу.

Честно говоря, самой стыдно, когда что-то эдакое скажу, не сдержавшись sad
Пусть не вызовет неприязни сказанное...
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 100 дней назад
В определенных моментах это неуместно, а иногда и наоборот. Если бы было придумано что-либо более мощное, чем использование матерных слов для выплескивания эмоций, то это бы и пользовали. Не бицца же галавой а стену? Когда дипломатия заканчивается, политики для этого дела войну развязывают. А нам остается материться (драться - на худой случай). Это плохо, аморально, но ... нормально. Если такое есть, значит это кому-то нужно. Нормы морали так же меняются со временем, да и территориально расходятся. Поэтому х.е.з. что такое хорошо, а что такое плохо smile Раньше даже жены перед мужьями не оголялись, а теперь обилие р-н-б ж.п заставляет задуматься, что присутствие полуголой ж.пы в клипе - это нормально. Хотя, может у кого мозги набекрень? Тогда у целой отрасли. Ну хватит про ж.. Просто привел пример моральной деградации и ломки устоявшихся норм и стереотипов.

Плохо, думаю, это когда мат является основным смысловым наполнением речи. Хотя кое-что шокирует: читал как-то персональную страницу российского дизайнера Артемия Лебедева - там это было чрезмерно, ИМХО.

Да, еще. Меня падонковский язык как-то напрягает даже похлеще мата. Мат - это исторически сложившаяся сущность. А это - ноу-хау со знаком минус, типа smile Вот где бы бить тревогу. Элементарная безграмотность списывается на прикольную манеру общаться. И хорошо когда кто-то где-то что-то применил, так иногда целые опусы встречаешь, написанные таким образом. Все должно быть в меру. И мат в том числе.
На вкус и цвет товарищи есть!
Morituri
Посетитель
Был 1373 дня назад
Сегодня ложь, завтра станет правдой
Ведь мораль уже стала разной…
Употребление мата, а вернее табу на мат, напрямую касается этикета, а тут до этики рукой подать. Действительно, моральные устои, принципы, считавшиеся испокон веков незыблемыми претерпевают значительные изменения. По всему миру. Например, слово «fuck», считавшееся чисто матерным до недавнего времени, теперь может быть употреблено для выражения cильных эмоций. То есть, по идее, можно сказать любимому синтпоп-музыканту: «Your last album is fucking great»… sarcastic
Согласна с Jurassic’om, на мат всё же какое-никакое табу существует. А вот тотальная безграммотность, переросшая в «руский езыг», меня беспокоит куда больше.
Friendships move on
Until the day
You can't get along

Handshakes unfold
And the way it goes
No one knows
Booter
Посетитель
Был 1372 дня назад
А я люблю мат. Во многих случаях его применяю. Когда мат со смыслом и в тему это даже красиво. Но нелюблю когда мат применяют для свзки слов.
See the stars they're shining bright
Everything's alright tonight
Alecsandra firefly
Посетитель
Был 1372 дня назад
Каджый раз ловя себя на мысле, что говарю матом, слюзь на свою тупость и неграмотность dash
"... the sense comes from hearing the sound..."
Jurassic
МедальМедаль
Посетитель
Был 100 дней назад
Напрягают блатные матерные песни и тов. Шнуров со своим репертуаром, но почему-то умиляли приколы тех же "Маски-шоу", где в эфире с пипиканьем пелось:

"Я .бал бы все на свете, кроме шила и гвоздя. Шило - узкое зараза, гвоздь вообще .бать нельзя!" smile
Нравится "недомат" Винокура, но напрягает мат Гоблина. ИМХО кончено.

Ну и напоследок юмор.

http://plutser.ru/literature_mat/bychkov_mat

"Плохой ты интеллигент, посредственный, если даже матом не можешь" (оттуда)

И вполне серьезно

http://www.amorozov.ru/inviews/raskin_iosif/
На вкус и цвет товарищи есть!
Booter
Посетитель
Был 1372 дня назад
Цитата (Jurassic):
но напрягает мат Гоблина. ИМХО кончено
Я вообще Гоблина терпеть немогу. Такая простите ...уйня.
See the stars they're shining bright
Everything's alright tonight
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
наверх